Мошенники в Харькове.

Не знаю, что там творится в зонах конфликтов, но у нас, в Харькове, криминал не дремлет. Правда, обычно мошенники не палятся...обычно.

Итак, нормальное утро. Раздаётся звонок в дверь. Мама первой оказывается у двери, я подхожу следом. Мама не открывает, а спрашивает через дверь. Далее услышанный мной диалог (да, я не вмешивался). В ролях: Мама (М), Голос из-за двери (Г).

М - Кто там?
Г - Вы нас заливаете!!!
М - О_о нереально, у нас все краны закрыты.
Г - Но вы нас заливаете!!!
М - Мы не заливаем. Может, соседи сверху?
Г - Откройте дверь, я сам посмотрю.
М - (вот те здрасте, очень вежливо) - Не открою. С чего это вдруг? Сказано же, у нас всё сухо.
Г - Откройте, у меня есть талоны от Горводоканала.
М - (чёт падазрительна...) Не открою, я не одета.
Г - Да ладно, не так уж часто я захожу! (Это вообще как понимать?)
М - Так, что вам нужно?
Г - Откройте дверь, что я, с дверью говорить буду?!
М - А вы из какой квартиры?
Г - А какие тут есть?

Эпичная фраза, однако. От человека, утверждавшего изначально, что мы его заливаем.

После этого разговор продолжать было просто бессмысленно. Конечно, никого мы не пустили. Конечно, никакой это не сосед, и талонов с водоканала у него нет. Но чтобы так палиться...видать, серьёзно упоролся.

Мама больше ничего не сказала незнакомцу за дверью, но мы услышали, что он с кем-то на площадке совещался. Потом я вспомнил голос. Этот же дядька на праздниках просился колядовать. И мама вспомнила голос - ещё в декабре этот же дядька "Нёс свет истинной веры в Господа нашего".

Мораль - будьте осторожны и не открывайте кому попало. У мошенников с собой бывают газовые баллончики. Были уже случаи в Харькове, когда в открытую дверь брызгали из баллончика и обносили квартиры.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
" у меня есть талоны от Горводоканала", на что талоны, на воду?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает, упорыша этого. Ну правда, чтобы так путаться в показаниях, и при этом настаивать на том, чтобы дверь открыли...палевно. Очень палевно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а глазка нету?? хоть посмотрели бы что там за туловище такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету глазка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку