Мошенники. Удар.

Сегодня, 21.03.18 мне откровенно прилетело, моргнул.

Выйдя из станции метро Комсомольская, на Ярославский вокзал, увидел классических попрошаек с табличкой.
Сфотографировал в коллекцию и хотел идти дальше, но увидел девушку, подошедшую к ним с предложением помочь. Взбесило "Как же вы так далеко от дома-то, на ночь.."

Мошенники. Удар. Москва, Драка, Попрошайки, Попрошайки в метро, Опасный, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Хотел предупредить, что не в коня корм, но они быстро прошли на вокзал к кассам дальнего следования.
Ок, иду за ними, стою рядом, слушаю. Предлагают купить за наличку... вмешиваюсь, предупреждаю, что мошенники, показываю пару постов с пикабу, говорю или не покупать или оплачивать картой... напоминаю, мы на вокзале, у касс, кругом люди и полицейские в двух метрах.. мне прилетает в скулу справа с матом, угрозами, и подтекстом "ничего не боюсь, я в Москве это создал, я тебя убью.."

Мошенники. Удар. Москва, Драка, Попрошайки, Попрошайки в метро, Опасный, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Далее отделение МВД, оперуполномоченный, отбор пояснения, счас на мед освидетельствование еду. По головокружению сотрясение..бл.. по его показаниям, я подошёл и оскорбил...
Увидите - будьте готовы, бьёт сразу, исподтишка.
Сам с Ростова, девушка Катя с Украины... Цените здоровье, не моргайте..
PS, в полиции сказали, будет отказ, ничего с ним не сделаешь даже за телесные. Не средней тяжести же

Мошенники. Удар. Москва, Драка, Попрошайки, Попрошайки в метро, Опасный, Длиннопост, Мошенничество, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
833
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, напиши жалобу на отказ в службу внутренней безопасности МВД. Лишним не будет. Высока вероятность что местные менты в доле, а жалобу проигнорировать не смогут, там строго с этим. Тем самым можно повлиять на ситуацию с попрошайками.

раскрыть ветку (201)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление приняли, кусп выдали, по УК или КОАП, говорят, не к чему привлечь..опер красавчик. Анзор, спасибо, если читаешь!
раскрыть ветку (192)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Что, блять, значит, не к чему привлечь?
Дали по кумполу до сотряса - есть к чему привлечь!
Пиздец у меня полыхает.
Мне как-то по-башке настучали (без следов особо, но до сотряса) - так менты тех пиздюков (сам тогда тоже пиздюком был) нашли и застращали шопиздец.
А тут, блять, 2018-й год на дворе, камеры повсюду - "не к чему привлечь!".
ЧИВО БЛЯТЬ?!?!?!?!?!
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры тоже в доле.)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Россия, блеать. сам пойми, как бы это не было грустно, но в нашей стране ты будешь сидеть в сизо за то что сидел на диване рядом с девочкой, или вышел один против десяти грачей (пост про «очкарика» и эпилептика помните?) но если тебя бьют - максимум пост на пикабу для огласки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончился судебный процесс с Владом и хачом?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оправдали вроде Влада. в посте писали, что хач и команда его ещё и запутались в показаниях, ну за это конечно никаких последствий

3
Автор поста оценил этот комментарий

Его по КоАП (РФ, Статья 6.1.1.побои) привлечь не могут, потому как он только один раз ударил.

Количество ударов для вменения административной ответственности должно быть не менее двух. Тоже самое и по УК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) статья 115.

Кратковременное расстройство здоровья нужно ещё доказать.


Вот так вот закон под пидаров и работает. Ударил и максимум штраф, не более.


https://pravovoi.center/ugolovnoe-pravo/prestupleniya-protiv...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, новый Путин всё исправит (нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не бомбите, поверьте есть к чему привлечь, просто терпилы и пособники подобных мошенников пытаются запутать общественность

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Введи судебную практику

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что ее водить, она есть и успешно используется

506
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу "не средней тяжести": полиция может говорить всё что угодно, да и многие считают, что это так просто, но Диагноз ЗЧМТ СГМ это средняя степень тяжести здоровью (причем с отложенными на неопределённый срок осложнениями), пообщайтесь с врачами. Я Вам это говорю, как фельдшер с 12-летним стажем, 5 из которых в "Медицине Катастроф", и как специалист по Медико-Социальной Реабилитации. Сотрясение головного мозга тянет на реальный срок, но чаще всего у нас полиция говорит пострадавшему, что это "легкая степень", "всё равно ничего ему не будет" и "не пишите заявление".

раскрыть ветку (26)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, услышал
раскрыть ветку (12)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если услышал,, Так давай чувак,действуй,если все так как говорят про среднюю степень тяжести,то ублюдок получит по заслугам и полицай тоже ремня по сраке отхватиь,, Буду рад если у тебЯ все выгорит,Жду продолжения истории,, как разрулишь все))вобзе попрошайки обнаглели пидары,,буду скоро в москве,,Разряжу одному из них балонсик перцовки в ебало ,тоже изпотишка,,,чтобы знали суки, В общем удачи чувак,

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Закончились точки и осталась куча запятых?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него просто кнопки такой на клаве нет. А грамотным быть очень хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, балончиком пшикать в попрошаек это годный лайфхак.
Лучше струйным или пенным чтобы другие не пострадали.

127
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе тож самое хотел написать.

Если что идите до конца, СВБ МВД и прокуратура. А то походу те менты в доле.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не походу, а точно в доле.
42
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же неизвестно, какие могут возникнуть осложнения и когда они проявятся. Может завтра, может через месяц, так что заявление писать 100%. Бывали случаи, что через пару дней людей увозили по скорой, такие дела.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдите смэ и прихватите мед документы
Автор поста оценил этот комментарий

мы ждем продолжения

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хренасе, ты слышишь буквы на мониторе! [заебали с этим дворовым "базаром"]
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
[заебали с этим матом]
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну охуеть теперь!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз ЗЧМТ СГМ это средняя степень тяжести здоровью

В 99% случаев смэ пишут легкую, и только если восстановление затягивается дольше 21 дня - ставят среднюю.


Медицинские тонкости не знаю, но на бумаге именно так.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно жаловаться на головные боли, тошноту и головокружение 22 дня.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все херня! Валялся 22 дня в больничке, сотрясение, сломанный в труху нос, метры ватных тампонов в носу, ссадина в височной области, тонна уколов в вены.

Хулигана поймали и после судебного слушания - дали год условного.

Апелляцию - отклонили (хотел чтобы ему реальный срок дали).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живём, блядь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, зависит в том числе от длительности временной нетрудоспособности (сколько на больничном просидишь).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это не полиция решает, какой тяжести повреждения, а экспертиза(освидетельствование). Полюция же отписывается по результатам оттуда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
После дтп мне поставили сгм. 21 день больничного. Смэ написала, что вреда здоровью нет, даже лёгкого. И на этом все для виновника дтп закончилось. Здесь все может быть как угодно. Борись, мужик. Здоровья тебе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение сотрясению конечно рознь, но и лёгким быть может вполне.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

фельдшеры катастроф они конечно в 1000 раз круче чем мед эксперты, но поясню - тяжесть вреда здоровью определяется после лечения, то есть, вместе с описанием побоев (которое делается чем быстрей тем лучше) предоставляется мед карта из лечебного учреждения, где лечился. ну чтоб натянуть на среднюю степень - нужно на больничном провести 21 + дней. тогда и будут средние телесные. а если быстрей выпишут, то да, лёгкий вред, увы. и еще, я не знаю как там в столицах ваших - но у нас в мухосрани, лёт 8 назад врачи были на смерть заинструктированы руководством мвд не держать на больничном дольше 2 недель с хулиганскими травмами. (ну в пределах разумного разумеется, полуживых из больниц никто не выкидывал)

Автор поста оценил этот комментарий

Увижу блювану на них, черти ебанные, да и мне худеть надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пятница, они стандартно будут на Курской или Чкаловской, или на Комсомольской. Обойди все выходы из метро со стороны улицы и найдешь. Ни к чему не призываю;)
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 часов
ещё комментарий
56
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам позвонить? Это телеканал ТВЦ, программа "Осторожно, мошенники!", Алексей Гущин, редактор, 8-965-393-10-61. Спасибо!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на почту zavrtrabl@yandex ru. Сделаем Скайп
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь, ждем личность этого выбледка и репорт на канале.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам немного помогу. @ismishin, тут твои контакты спрашивают
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что тв заинтересовалось.

Автор поста оценил этот комментарий

хех, мне когда то не так давно предлагали про мошенников в добром утре рассказать, пока не поняли, что документы у меня рассказывают про ПФР, вот где мошенники))

267
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите, это в обе стороны работает? Если раскрошить ебло этому попрошайке, тоже к ответственности не привлекут?

раскрыть ветку (69)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего удивлют долбоёбы, которые подобную йухню поощряют и своими подачками плодят этих мразей. Да! Именно ДОЛБОЁБЫ! Если человек не понимает что попрошайки это вид бизнеса, то он долбоёб.

раскрыть ветку (45)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только проблема в том, что когда реально человеку нужна помощь, то хрен кто поможет, ибо у обычного человека не хватит наглости так просить.
раскрыть ветку (27)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что так просить и не придется. Обычный человек как нехуй делать найдет себе деньги на эти билеты. Как будто в вакууме живем, правда. Нет ни у кого друзей/родных/знакомых. Как будто нет ебучих микрозаймов, где тебе выдадут денег почти под честное слово.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда человеку реально нужна помощь он переступает через все, а если стесняется, то не слишком нужна, поверьте, я такие ситуевины видел, что не дай бог...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел старушек, которые с хлеба на воду перебивались, но им не позволяла попрошайничать гордость. Все люди разные и все по разному себя поведут. Одни легко найдут выход из сложной ситуации, а другие растеряются и не найдут даже самого простого решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этой старушке пару внуков с голоду помирающих и она зубами выгрызет, конечно люди разные, мне самом сложно представить себя в такой ситуации, но от тюрьмы, да от сумы....

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сунуть в бубен и растворится в толпе

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю их реально надо начинать бить.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Наймите какого нибудь асасина с зеленкой...и каждый раз внезапно чтобы где бы они не появились плескал им в лицо и растворялся в толпе

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кодекс надо чтить, как говорил один сын лейтенанта Шмидта. Можно просто зелёнкой... или чем-нибудь мерзким и вонючим.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сначала разбить ебло, а потом полить зеленкой типа оказать первую помощь.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выцеплять и просто перцем заливать сразу, желание стоять я думаю пропадет, ну и да, зеленки сверху

11
Автор поста оценил этот комментарий
Попадёт на одежду - порча имущества. У вас в РФ, как помню, менты имущество больше ценят.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Умышленное повреждение частного или муниципального имущества или его уничтожение, если действия не нанесли значительного ущерба, образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП РФ. В качестве наказания за данное деяние административный кодекс предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей.

ИМХО, 300-500 рублей стоит того, чтобы облить зеленкой этих попрошаек. А значительный ущерб это уже от 2000-2500р, вроде бы. Не думаю, что он хранит чеки на одежду, заколебется доказывать ее стоимость.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, Вы путаете цену и стоимость. Стоимость можно взять среднюю по региону с магазинов, или из интернета.

Тогда уж обливать, и отрывать бирки. =D

Автор поста оценил этот комментарий

это только штраф, а есть еще и оценка вреда.

Автор поста оценил этот комментарий

Значительный ущерб - рассчитывается в зависимости от материального состояния гражданина, но не может быть меньше пяти тысяч

Автор поста оценил этот комментарий

Ведром воды окатить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.

Так и представил картину :

Справа от выхода стоят вот эти попрошайки;

Слева - бабушки продают вёдра с водой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
АСД, фракция 3
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так жестоко то?! О людях окружающих подумай..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди кратковременно испытают дискомфорт. А вот собака эта во-первых ,охуеет, во-вторых, задумается.
Кстати, лайфхак же.И даже административку не прикрутят-муторно. А эффект от АСД-3 шопездец.
Берите на заметку))
Видишь мошенника- обливай его этой хернёй!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой эффект, можно узнать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говно пахнет изысканным французским парфюмом, по сравнению с этой мерзостью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не к чему привлечь? А как-же 116 УК РФ или 6.1.1 КоАП РФ?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6dba187...

http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_34661/60181ba...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот тоже это заинтересовало.

Не для себя, для друга..:)

Автор поста оценил этот комментарий
За один удар видимо нет?
Автор поста оценил этот комментарий
С языка сняли. Надо их не фоткать, а тупо бить.
222
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, нечего. То есть можно направо и налево сотрясение людям устраивать? На любой отказ - в прокуратуру, быстро, решительно.

раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, там просто менты в доле, вот и отговаривают, иначе и им может прилететь, так что в прокуратуру пишите не раздумывая, тут все просто

12
Автор поста оценил этот комментарий
Анзор...
9
Автор поста оценил этот комментарий

По моему случаю, когда меня отпиздили группой по предварительному сговору среди бела дня люди, не имеющие связей в мусарне, прокуратура два раза направляла на доследование, а хуила следователь Лядов, Нижний Новгород, ОП5, всё так же заворачивал дело.
При этом в первый раз прокуратура направила дело на доследование в порядке надзора, как они сказали, даже без моего заявления.
Потом надоело, и забил.
Но если кто подскажет, как надавить и куда написать, я конечно напишу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в региональную прокуратуру и генеральную прокуратуру. В региональный ОСБ еще можно, тут явно заинтересованность следака прослеживается.
23
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно не имеет значения, сколько ударов было нанесено – один или несколько десятков. Важным является – испытал при этом потерпевший физическую боль или нет. Если испытал, даже от одного удара, значит это «побои». Тут все просто - возбуждается либо административное дело по ст.6.1.1. КоАП РФ либо уголовное - по статье 116 УК РФ. Если побои причинены в связи с национальной или расовой ненавистью, а так же просто из хулиганских побуждений... то за это наступит уголовная ответственность. На лицо хулиганка. Наказание за побои по уголовному делу на практике - это штраф и только в исключительных случаях - условное лишение свободы.

И это самый минимум. Решение о 115 и 112 статьях по факту выносят после мед освидетельствования судмедэксперты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки надо добавить, что по 116 дело возбуждает судья по заявлению в суд. Полиция отказывает в ВУД понеподведоственности. Хотя по хорошему должны бы пересылать
21
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри как это делается. Идёшь к доктору и объясняешь ситуацию, далее ежедневно в течении недели ходишь на осмотр тщательный с ээг и прочим. После удара ситуация может и с большой вероятностью будет ухудшаться, но ты сам этого можешь не заметить, типа голова только кружится. Может быть гематома, повышение внутри черепного давления и многое многое ещё. Берёшь заключение о ухудшении здоровья, травма переквалифицируется в средне тяжёлую, хуй с ростова едет петь басту на нары!

Если мменты льют в уши красивые слова, но не делают ничего, то пиши дальше. Прокуратура за их еблю деньги так то получает. И собственная безопасность не дремлет, как писали выше.

Менты в доле, даже не сомневайся. Удар на всех камерах. Приобщай запись к делу. Не оставляй этого так. Если постараешься, то петуха можно посадить.

Врача ввыбери нормального, не которого мусара предложат) Найди травматолога/невролога хорошего
59
Автор поста оценил этот комментарий

телесные повлекшие сотрясение это уже средней тяжести

25
Автор поста оценил этот комментарий
говорят, не к чему привлечь..

Хрень.

Мне покупатель как-то в лицо заехал на работе, я вызвал полицию.

Сначала покупатель выпендривался, но потом быстро захотел договориться со мной, чтоб я заяву не писал. Т.к. потом ему было бы надо куда больше тратиться. Как минимум.
Так что вперёд, деньги тебя ждут. :D

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нужно было сказать на освидетельствовании, что есть головокружение, тошнота => сотряс, а это уже средней тяжести вред здоровью.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это в больничке без минут 30 будет
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя сейчас почитал и получается, что если временная утрата трудоспособности менее 3 недель, то легкий вред здоровью. Но эти симптомы всё равно имеет смысл указать.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, как там?

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Сотряс, сегодня к неврологу и в отделение.. ночью опер звонил, Курбатов мировую хочет, извиняется он..урод
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

какую нахер мировую!? Он же герой это все придумал и готов был убить тебя! Чувак не иди на попятную!


Или у тебя "20 баксов - это 20 баксов"?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не пойду
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант написать заявление на угрозу убийством. Причем угроза брошена не просто так, а после нанесённого удара. Ну и за любую попытку завернуть дело долбить прокуратуру и собственную безопасность. Может чего и выгорит. Ну или хотя бы нервы уродам попортишь. Можно ещё на местный отдел ППС (или как они сейчас называются) жалобу. Ибо явный игнор попрошайки, а попрошайничество у нас запрещено
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели нужны. В это всё может упереться. Угрозы должны подтверждаться чем-то кем-то. Удары побои тоже
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видео мое, видео с камер наружки, в присутствии сотрудников. Буду запросы делать
4
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, тот попрошайка не раз фигурировал на пикабу. Дрочи его по полной.

И мусоров, они однозначно на подсосе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я постов 7 с ним нашёл тут!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,,только не на мировую,,я тебя умоляю,,

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробили его и его девчули страницы в вк. Расчехлял всё до 5 утра, а в период с 5 до 7 кто-то левый звонил, но у меня был «авиарежим». Чуйка, что связано с этим как-то. Во сколько тебе звонили? Кстати, ты имел в виду, что он с Ростова?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался на случай новостей, друже, береги себя и добейся справедливливости

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, какие новости, пока только последствия
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу "не к чему привлечь" враньё, не ведитесь. Как бы они не втирались в доверие и не были убедительны с виду. Тут как минимум 116. Им просто лень работать или, того хуже, прикормлены. Обжалуйте любые отказы в УСБ и прокуратуру

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За один удар по лицу без стационара или утраты работоспособности уголовное дело заводить не будут и не должны. Должны принять заявление, опросить стороны и отправить все это дело мировому судье. А там уже можно доказывать тяжесть и предьявлять денежные требования.

Автор поста оценил этот комментарий
116 наступает, если было три и более ударов
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, есть юристы? Если облить его хорошечно краской / зеленкой, чего максимум будет?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купишь ему новые шмотки. А ты, блядь, видел, как эти пидоры прикинуты обычно? Придется почку продавать.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут за ебальники ничего не было, ты говоришь за шмот привлекут)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не ты же отмусоливаешь мусорам. Сразу статья найдется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порча имущества у нас легче доказывается чем телесные. Так что компенсируешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы хочу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

яж сказал хорошечно, значит так что бы только на лицо попало

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и с девушкой такой меткости добиться не удается...
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это странно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж @eblya, тут по нику ясно, почему в курсе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да она вечно всем жалуется.
Автор поста оценил этот комментарий
Ник у Вас интересный 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не будет. Отказной материал будет, если будет заявление в полицию. Это гражданские правоотношения. Не думаю, что у попрошайки такая юридическая поддержка, что он будет обращаться в суд
А если будут свидетели что ничего никто не делал, что попрошайка сам себя облил, или сам головой бился, то ваше всё упрощается. Я готов быть свидетелем
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, последний вопрос, вы из фрязино?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрясение = потеря работоспособности. Если сотрясение не по твоим ощущениям, а по мед.исследованию. А это знаете ли статья.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор твой Анзор. Они там стоят неделями. И всем похуй. И полиции. Ибо побои отменили. А чуть что- менты сразу в доле.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А роза денежка упала на лапу Анзора

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно подойти и втащить ему и ничего не будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но они пи... Врут, в общем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ахуели попрошайки. А ментам и... Анзору... в частности, я бы на твоем месте поменьше доверия оказывал, в России все-таки живем, бандитов уже нет, все дела мутные под ментами проводятся... веди это дело до талого, а то так и будут по принципу "что хочу то и ворочу".

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я все эти годы зря сдерживался и не бил всяких мудаков? И теперь я могу их пиздить с ходу без объяснениё?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздят мент. Получите отказ - идете в УСБ, в Прогуратуру (на Кузнецком мосту) и на Петровку, 38. Их взгреют так, что перестанут этих уебков крышевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум за хулиганство можно привлечь, ты о чем блять? Медосвидетельствование прошел, сотряс был?
Вот недавно начальник получил в ебыч в машине.Того по уголовке осудили, но там сотряс был.
А этого можно по административке оштрафовать, потому что бил из хулиганских побуждений.
Если свидетели есть, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют, тогда приходите
Автор поста оценил этот комментарий
А 151 ст. УК РФ не канает? Почему на них нет управы?
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты снял побои и по результату не к чему привлечь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СМЭ будет позже, когда закончится больничный и лечение вроде
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что тебе надо сделать - написать заявление в прокуратору на этих ментов.

А потом сидеть и жевать попкорн, смотря, какая беготня вокруг тебя начнется, да как сразу все станут привлекаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что повода нет, второе заявление приняли. Дальше по ходу дела буду отписываться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка замять дело, неправильное информирование о законах, постоянные намеки на то, что делом никто заниматься не будет, давать ход ему бесполезно, и "сотрясение мозга - туфта, ничего ему за это не будет".

Этого достаточно, чтобы такие менты повылетали со своих мест.  А уж на заявление в прокуратуру этого дважды достаточно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фраза 《я тебя убью》, еще под одну статью вроде попадает, знающие люди подскажите под какую
Автор поста оценил этот комментарий
Если не к чему привлечь, значит я могу просто идя по улице дать по морде первому встречному?
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не за что по КОАП? Моему драчуну выписали штраф в 5к по административке. Звони на 112, пиши жалобы, где рассказывай, что попрошайки нападают на людей, а местная полиция это игнорирует. Пусть поволнуются и побегают.

Автор поста оценил этот комментарий

все там можно, они спецом так говорят, чтобы не было волокиты по "мелкому делу"

Автор поста оценил этот комментарий
Найми адвоката. Если отказали в средних, пусть проведут проверку на нанесение легких телесных из хулиганских побуждений. А там даже если откажут, можешь забрать материалы дела и в мировой суд, судимость ему навесить можно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

автор для тебя Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты к таким подходишь, будь готов к браке, это же элементарно.

И да, опять юг России и Украина.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А можно без брака?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без регистрации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И без смс?
Автор поста оценил этот комментарий

Получишь отказ в возбуждении дела, тут же строчи в прокуратуру. И в СБ МВД. Что по медосвидетельствованию?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сотряс, дополнительно к неврологу сегодня..и в отделение двину
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, напомните этим недоПолицейским о существовании статьи 115 УК. Если не будут дело возбуждать, пишите жалобу в суд согласно ст. 125 УПК РФ (в инете есть примеры)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля в моем городе уже бы давно пацаны собрались и темную ему устроили. Чё у вас там в Москве и вправду нормальных ребят нету?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если таких мошенников облить зелёнкой? Без предупреждения- подошёл, брызнул в лицо и убежал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не состоишь в СЕРБ или других прокремлевских организациях, да ещё и навредишь бизнесу попрошаек. Так что с тобой быстро разберутся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему бы им мошенничество не вменить, доказать же проще простого

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка с баблом первая растворилась, как всегда в таких ситуациях.. Нет потерпевших и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переодеваешь полицейского, весишь на него камеру, метишь купюры и вперёд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку