3667

Мошенники. Удар.

Сегодня, 21.03.18 мне откровенно прилетело, моргнул.

Выйдя из станции метро Комсомольская, на Ярославский вокзал, увидел классических попрошаек с табличкой.
Сфотографировал в коллекцию и хотел идти дальше, но увидел девушку, подошедшую к ним с предложением помочь. Взбесило "Как же вы так далеко от дома-то, на ночь.."

Мошенники. Удар. Москва, Драка, Попрошайки, Попрошайки в метро, Опасный, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Хотел предупредить, что не в коня корм, но они быстро прошли на вокзал к кассам дальнего следования.
Ок, иду за ними, стою рядом, слушаю. Предлагают купить за наличку... вмешиваюсь, предупреждаю, что мошенники, показываю пару постов с пикабу, говорю или не покупать или оплачивать картой... напоминаю, мы на вокзале, у касс, кругом люди и полицейские в двух метрах.. мне прилетает в скулу справа с матом, угрозами, и подтекстом "ничего не боюсь, я в Москве это создал, я тебя убью.."

Мошенники. Удар. Москва, Драка, Попрошайки, Попрошайки в метро, Опасный, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Далее отделение МВД, оперуполномоченный, отбор пояснения, счас на мед освидетельствование еду. По головокружению сотрясение..бл.. по его показаниям, я подошёл и оскорбил...
Увидите - будьте готовы, бьёт сразу, исподтишка.
Сам с Ростова, девушка Катя с Украины... Цените здоровье, не моргайте..
PS, в полиции сказали, будет отказ, ничего с ним не сделаешь даже за телесные. Не средней тяжести же

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BC3472 2 года назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+828

ТС, напиши жалобу на отказ в службу внутренней безопасности МВД. Лишним не будет. Высока вероятность что местные менты в доле, а жалобу проигнорировать не смогут, там строго с этим. Тем самым можно повлиять на ситуацию с попрошайками.

раскрыть ветку 201
+268
Заявление приняли, кусп выдали, по УК или КОАП, говорят, не к чему привлечь..опер красавчик. Анзор, спасибо, если читаешь!
раскрыть ветку 192
+201
Что, блять, значит, не к чему привлечь?
Дали по кумполу до сотряса - есть к чему привлечь!
Пиздец у меня полыхает.
Мне как-то по-башке настучали (без следов особо, но до сотряса) - так менты тех пиздюков (сам тогда тоже пиздюком был) нашли и застращали шопиздец.
А тут, блять, 2018-й год на дворе, камеры повсюду - "не к чему привлечь!".
ЧИВО БЛЯТЬ?!?!?!?!?!
раскрыть ветку 9
+500

По поводу "не средней тяжести": полиция может говорить всё что угодно, да и многие считают, что это так просто, но Диагноз ЗЧМТ СГМ это средняя степень тяжести здоровью (причем с отложенными на неопределённый срок осложнениями), пообщайтесь с врачами. Я Вам это говорю, как фельдшер с 12-летним стажем, 5 из которых в "Медицине Катастроф", и как специалист по Медико-Социальной Реабилитации. Сотрясение головного мозга тянет на реальный срок, но чаще всего у нас полиция говорит пострадавшему, что это "легкая степень", "всё равно ничего ему не будет" и "не пишите заявление".

раскрыть ветку 26
+56

Как вам позвонить? Это телеканал ТВЦ, программа "Осторожно, мошенники!", Алексей Гущин, редактор, 8-965-393-10-61. Спасибо!

раскрыть ветку 7
+265

Спросите, это в обе стороны работает? Если раскрошить ебло этому попрошайке, тоже к ответственности не привлекут?

раскрыть ветку 69
+220

Ничего себе, нечего. То есть можно направо и налево сотрясение людям устраивать? На любой отказ - в прокуратуру, быстро, решительно.

раскрыть ветку 4
+23

абсолютно не имеет значения, сколько ударов было нанесено – один или несколько десятков. Важным является – испытал при этом потерпевший физическую боль или нет. Если испытал, даже от одного удара, значит это «побои». Тут все просто - возбуждается либо административное дело по ст.6.1.1. КоАП РФ либо уголовное - по статье 116 УК РФ. Если побои причинены в связи с национальной или расовой ненавистью, а так же просто из хулиганских побуждений... то за это наступит уголовная ответственность. На лицо хулиганка. Наказание за побои по уголовному делу на практике - это штраф и только в исключительных случаях - условное лишение свободы.

И это самый минимум. Решение о 115 и 112 статьях по факту выносят после мед освидетельствования судмедэксперты

раскрыть ветку 1
+21
Смотри как это делается. Идёшь к доктору и объясняешь ситуацию, далее ежедневно в течении недели ходишь на осмотр тщательный с ээг и прочим. После удара ситуация может и с большой вероятностью будет ухудшаться, но ты сам этого можешь не заметить, типа голова только кружится. Может быть гематома, повышение внутри черепного давления и многое многое ещё. Берёшь заключение о ухудшении здоровья, травма переквалифицируется в средне тяжёлую, хуй с ростова едет петь басту на нары!

Если мменты льют в уши красивые слова, но не делают ничего, то пиши дальше. Прокуратура за их еблю деньги так то получает. И собственная безопасность не дремлет, как писали выше.

Менты в доле, даже не сомневайся. Удар на всех камерах. Приобщай запись к делу. Не оставляй этого так. Если постараешься, то петуха можно посадить.

Врача ввыбери нормального, не которого мусара предложат) Найди травматолога/невролога хорошего
+58

телесные повлекшие сотрясение это уже средней тяжести

+24
говорят, не к чему привлечь..

Хрень.

Мне покупатель как-то в лицо заехал на работе, я вызвал полицию.

Сначала покупатель выпендривался, но потом быстро захотел договориться со мной, чтоб я заяву не писал. Т.к. потом ему было бы надо куда больше тратиться. Как минимум.
Так что вперёд, деньги тебя ждут. :D

раскрыть ветку 1
+16

Ещё нужно было сказать на освидетельствовании, что есть головокружение, тошнота => сотряс, а это уже средней тяжести вред здоровью.

раскрыть ветку 15
+21

по поводу "не к чему привлечь" враньё, не ведитесь. Как бы они не втирались в доверие и не были убедительны с виду. Тут как минимум 116. Им просто лень работать или, того хуже, прикормлены. Обжалуйте любые отказы в УСБ и прокуратуру

раскрыть ветку 2
+7

хм, есть юристы? Если облить его хорошечно краской / зеленкой, чего максимум будет?

раскрыть ветку 14
+5

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

+4

Сотрясение = потеря работоспособности. Если сотрясение не по твоим ощущениям, а по мед.исследованию. А это знаете ли статья.

+11
Пидор твой Анзор. Они там стоят неделями. И всем похуй. И полиции. Ибо побои отменили. А чуть что- менты сразу в доле.
раскрыть ветку 1
+2
То есть можно подойти и втащить ему и ничего не будет?
раскрыть ветку 1
+2

Простите, но они пи... Врут, в общем.

+3

Совсем ахуели попрошайки. А ментам и... Анзору... в частности, я бы на твоем месте поменьше доверия оказывал, в России все-таки живем, бандитов уже нет, все дела мутные под ментами проводятся... веди это дело до талого, а то так и будут по принципу "что хочу то и ворочу".

+1

То есть я все эти годы зря сдерживался и не бил всяких мудаков? И теперь я могу их пиздить с ходу без объяснениё?

+1

Пиздят мент. Получите отказ - идете в УСБ, в Прогуратуру (на Кузнецком мосту) и на Петровку, 38. Их взгреют так, что перестанут этих уебков крышевать.

+1

Как минимум за хулиганство можно привлечь, ты о чем блять? Медосвидетельствование прошел, сотряс был?
Вот недавно начальник получил в ебыч в машине.Того по уголовке осудили, но там сотряс был.
А этого можно по административке оштрафовать, потому что бил из хулиганских побуждений.
Если свидетели есть, конечно.

+1
Когда убьют, тогда приходите
0
А 151 ст. УК РФ не канает? Почему на них нет управы?
0

то есть ты снял побои и по результату не к чему привлечь?

раскрыть ветку 1
0
Все, что тебе надо сделать - написать заявление в прокуратору на этих ментов.

А потом сидеть и жевать попкорн, смотря, какая беготня вокруг тебя начнется, да как сразу все станут привлекаться.

раскрыть ветку 2
0
Если не к чему привлечь, значит я могу просто идя по улице дать по морде первому встречному?
0
фраза 《я тебя убью》, еще под одну статью вроде попадает, знающие люди подскажите под какую
0

Как это не за что по КОАП? Моему драчуну выписали штраф в 5к по административке. Звони на 112, пиши жалобы, где рассказывай, что попрошайки нападают на людей, а местная полиция это игнорирует. Пусть поволнуются и побегают.

0

все там можно, они спецом так говорят, чтобы не было волокиты по "мелкому делу"

0
Найми адвоката. Если отказали в средних, пусть проведут проверку на нанесение легких телесных из хулиганских побуждений. А там даже если откажут, можешь забрать материалы дела и в мировой суд, судимость ему навесить можно.
0

автор для тебя Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

-4
Если ты к таким подходишь, будь готов к браке, это же элементарно.

И да, опять юг России и Украина.
раскрыть ветку 3
-1

Получишь отказ в возбуждении дела, тут же строчи в прокуратуру. И в СБ МВД. Что по медосвидетельствованию?

раскрыть ветку 2
-10

Так тебе. Нечего в чужой бизнес лезть.

ещё комментарий
+5

ТС, напомните этим недоПолицейским о существовании статьи 115 УК. Если не будут дело возбуждать, пишите жалобу в суд согласно ст. 125 УПК РФ (в инете есть примеры)

+6

Бля в моем городе уже бы давно пацаны собрались и темную ему устроили. Чё у вас там в Москве и вправду нормальных ребят нету?

ещё комментарии
+1

А если таких мошенников облить зелёнкой? Без предупреждения- подошёл, брызнул в лицо и убежал.

раскрыть ветку 1
+2

Ты не состоишь в СЕРБ или других прокремлевских организациях, да ещё и навредишь бизнесу попрошаек. Так что с тобой быстро разберутся.

+1

Не понимаю, почему бы им мошенничество не вменить, доказать же проще простого

раскрыть ветку 2
+4
Девушка с баблом первая растворилась, как всегда в таких ситуациях.. Нет потерпевших и тд
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
67

Школьные годы

Родители школьников подрались из-за спора в школьном чате... что, мать его, происходит? За всю мою школу у нас только один раз было, когда два бати подрались и то, это было из-за дворовых разборок. Один пацан кинул камнем в другого и рассадил ему голову. Хочу сделать отступление, что кидавший был редким засранцем (умер пару лет назад от передоза) и грозой двора, а второй спокойным ботаном (где сейчас неизвестно).

Когда вышел батя пострадавшего и направился в сторону противоборствующей стороны, весь двор пацанов с огромнейшим интересом стал наблюдать за развязкой ситуации. Это жизнь и как в фильмах не получилось, поэтому батя ботана дал легконого леща бате распиздяя, на что батя распиздяя, сначала, дал леща в ответ, а потом прокатил на подсрачниках обратно до парадной своего обидчика.

Это я к тому, что как же надо разосраться через месенджер, чтобы потом друг другу бить лица.

673

Как внуки "травили" дедушку ради квартиры

Вспоминаются слова Фаины Раневской:

Если человек тебе сделал зло — ты дай ему конфетку, он тебе зло — ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Эта история будет не особо смешной. Советские квартиры кончаются, несмотря на маленькую рождаемость, населению уже дико не хватает жилплощади. Социальное и служебное жильё почти полностью канули в лету, зарплаты же нынче у многих граждан несовместимы с арендой или ипотекой.

С одной стороны, логично: не рожать пока не обзаведёшься жильём. С другой стороны: а как в нашей стране им обзаведёшься? Вот скажем, зарплаты медсестёр у нас на уровне продавщиц в магазинах. Много они купят жилья даже к 40 годам? А поздние роды... я навидался пациентов, что в 30 лет выглядят на 7 лет, настолько глубокие инвалиды.

Если зарплата и позволяет взять ипотеку, то копеечные декретные сильно осложняют задачу. Немногие потянут и декрет, и ипотеку. Обычно нужно выбирать что-то одно. Или продолжить род или приобрести жильё.

Вот и получается, что рожают пока ещё могут в однушки и даже студии, а то и комнаты в коммуналках по 2-3 детей. Маленькие дети ещё занимают мало места, но они же быстро растут, и жилищный вопрос с годами становится всё острее. Маткапитал в больших городах не всегда может её решить. В Москве - это всего 2 метра в квартире в хорошем районе.

Как внуки "травили" дедушку ради квартиры Негатив, Квартирный вопрос, Жилье, Нищета, Бедность, Мошенничество, Родственники, Сахарный диабет, Смерть, Черный юмор, Сладости, Пенсионеры, Длиннопост

Не знаю, какую картинку сюда поставить, пусть для юмора будет наш супер душ для пациентов. Вся вода на полу. Немногим лучше  душа на кухне в питерских коммуналках.

Разумеется, я не оправдываю то, о чём речь пойдёт дальше. Итак, тут все вспоминают про своих стариков, что те явно подзадержались на этом свете. Нередко мы наблюдаем картину: лежит дедушка, никто не ходит, грязный, неухоженный, на уровне с бездомными. Стоит дедушке умереть: родственники прилетают даже из Якутска. Ради комнаты или квартиры.

Но эта история надолго запомнилась всем сотрудникам нашего отделения, её словно написали по мотивам детективных романов Агаты Кристи. Дедушка, 78 лет, имел много родственников, а те в свою очередь имели мало жилья. До госпитализации у него уже были диабетическая стопа и уровень сахара в крови выше 20 ммоль (при норме в 5.6).

Что делают родственники? С улыбочкой приносят ему конфеты, тортики, пирожные, пышки и другие сладости-радости. На возражения врачей и медсестёр отмахиваются рукой, дескать, чего там дедушке жить осталось, пусть хоть напоследок порадуется старичок. Дедушка же тоже не слушает ни соседей, ни медперсонал, ни голос разума, ссылаясь на то, что как он не будет есть передачи от любимых внуков. И сахар уже выше 30.

Несмотря на то, что медсёстры начинают делать инсулин, постоянное нарушение диеты при наличии хронических заболеваний приводит к тому, что дедушке сперва ампутируют стопу, потом до колена, затем полностью одну ногу. То же самое вскоре происходит и со второй ногой. Ну а потом дедушка через пару месяцев отходит в лучший мир.

И счастливым новосёлам нельзя предъявить никаких обвинений. Дедушка ел сладости добровольно? Да. Можно ли сказать, что он умер от тортов и пирожных? Нет. Он умер от диабета и кучи других хронических заболеваний. Косвенно были ли они виноваты? Да. Но обвинить их может лишь совесть. Вся история с дедушкой заняла полгода.

Показать полностью 1
6899

Московские бордюры. Новый уровень

Давно уже многим не секрет, что денег в Москве столько, что сложно потратить. Это, в какой-то мере, создаёт сложности с освоением таких бюджетов и заставляет городские власти быть изобретательней.
Бордюры - широкоизвестный способ потратить много денег.
Сначала меняли бетонные бордюры на узкие гранитные.
Потом меняли узкие гранитные на широкие гранитные.
И, думаете, на этом все?
Новый тренд:

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Замена грязных широких гранитных бордюров на новые чистые широкие гранитные бордюры. Иной разницы между демонтированными и новыми элементами я не вижу.
Демонтируют достаточно по-варварски. Многие блоки повреждены и поедут на свалку. Хоть им от силы пара лет.

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Не люблю хаять и критиковать власти на лево и на право, но тут даже мне это кажется "перебором". Тратить деньги лишь с целью потратить деньги?
В тоже время в родном Кобылозадовске
все лужи и ямы на дорогах на тех же местах, что во времена моей юности.

Показать полностью 1
429

Отличная гадалка! Не обманула!

В Москве беременная россиянка из ревности застрелила мужа, а после покончила с собой.

Об этом в понедельник, 19 октября,ообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на собственные источники.

Преступление произошло в квартире супругов в Москве на Привольной улице в субботу, 17 октября. Они поздно вечером вернулись домой, и между ними разгорелся скандал. В ходе конфликта мужчина заявил супруге, что больше не хочет с ней жить. В ответ она достала ружье и застрелила мужа, а затем совершила суицид.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Выяснилось, что женщина лечилась у психиатров, проходила курс в клинике. Заподозрив мужа в измене после того, как нашла фото с другими женщинами, москвичка посетила гадалок. Одна из предсказательниц заявила, что видит в ближайшее время у нее смерть, после чего ее сознание помутилось.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Ружье москвичка купила в Крыму заранее, привезла его в столицу и ждала момента, чтобы застрелить мужа. Ее даже не остановила собственная беременность.

ЦЫ

Показать полностью 1
113

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

838

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев

Директор космического центра "Восточный" Роман Бобков арестован на два месяца. Следствие обвиняет его вместе с главным инспектором 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрием Фоминцевым в махинациях со сдачей водозаборных сооружений на космодроме Восточный. "Госкорпорация "Роскосмос" не комментирует следственные действия", - отметили в госкорпорации.

Следствие считает, что Бобков уговорил Фоминцева намеренно закрывать глаза на нарушения строительных норм, технических регламентов, требований проектной документации и составлять фальшивые заключения на построенные сооружения. Сейчас ЦЭНКИ определен генеральным подрядчиком и единственным исполнителем работ по строительству объектов космодрома Восточный. Руководитель предшествующей компании "Дальспецстрой", строившей космодром "Восточный", застрелился в январе прошлого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Ранее издание сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Фоминцева. По данным издания, при осуществлении надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск он вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам. Взамен ему обещали место в ЦЭНКИ, утверждает газета. Ущерб от его действий предварительно составил 500 млн рублей.

В марте в пресс-службе Роскосмоса информировали ТАСС, что строительство трех объектов первой очереди космодрома Восточный - стартового и технологического комплексов, а также водозаборных сооружений - должно завершиться до конца марта. Позже генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что эти объекты будут сданы 1 октября этого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/9805207?utm_source=vk.com&amp...

Показать полностью 1
209

Заметки молодого юриста. Часть 1.  Развод... Еще развод... Перерыв

Доброй ночи, пикабушники. Я работаю помощником адвоката и у меня за сравнительно небольшой период работы накопилось немало интересных и забавных юридических историй,  буду также приводить интересные истории, рассказанные начальником, благо за 25 лет работы у него накопилось их немало.

Сегодня история рассказанная начальником, произошла она где-то в 2005-2008 годах.

Дальше рассказ будет с его слов.

Была одна история, после которой лет пять я не брал разводы вообще и отказывался даже слушать людей на эту тему.

Приходит ко мне семейная пара. Интеллигентные люди: восторженно-гуманитарный вид у жены, классическая профессорская бородка клинышком у мужа... Не юны

"Наши отношения исчерпали себя, мы хотим развестись"

Благое дело) Начинаем обсуждать вопрос.

У них есть сын, 17 лет, т.е. только через суд.

Обсудили все имущественные вопросы, достигли полного консенсуса) Что, кому, когда и т.п.

Дивное единодушие! "Не пауки в банке, а коллектив единомышленников!"

Остался один вопрос, само оформление расторжения брака. В суд идти никто из них не хочет. Я предлагаю, что один из них даст мне доверенность, второй признает письменно иск и все... Нормально, говорят уже почти бывшие супруги.

И тут, жена, вставая, говорит: "Пошла я оформлять доверенность"

Муж: "Почему ты?! Он будет мои интересы представлять!"

Пока я соображал к чему все идет, они подтвердили, что отношения действительно исчерпали себя... Она стулом разбила ему нос и очки, он ей вывихнул руку.

Мои ребята, надо сказать молодые и очень крепкие, их с трудом растащили...

Одно могу сказать: Люди! Оставайтесь людьми! Пожалейте юристов:)

341

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

3236

Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий!

Здравствуйте Пикабушники!

Чукча читатель, но внезапно в моей жизни сложилась просто очень паскудная ситуация. Много лет я занимаюсь резьбой по дереву, и руками и с помощью ЧПУ станков.

Я считаю, мы - я и моя жена, являемся хорошими специалистами в данной сфере, поэтому в 2016 году, совместно с новым ректором универа мы основали Центр Инновационных технологий в университете СПБГЛТУ имени С.М. Кирова.

Зачем?

Там работает мой родственник, он мне практически приказал, это раз)

Два, для меня это была отличная возможность изучать что-то новое, учиться самому и учить студентов, вести курсы, демонстрировать возможности ЧПУ, забирать к себе талантливых практикантов и одновременно предоставлять возможности практики. Да, у меня есть бизнес, которорый тоже связан с деревом. И да, я обеспеченные человек.

Как?

Мы получили заброшенное, загаженное аварийное помещение, в котором хранились горбыль, старый линолеум и всевозможный хлам.

Два года шел ремонт. Изначально были планы основать ЦМИТ с гос. поддержкой, однако в тот момент помещение не было готово и время ушло.

Ну ничего, нам было чем заняться - сантехники, которые не хотели ничего делать, а когда хотели не было материалов, эдектрики, которые заявили "мы не придем к вам никогда, ни за деньги ни без денег", прорванные гидранты, в результате которых мы плавали на стульях. 2 камаза мусора, переноска "ценного научного оборудования" ввиде всевозможного г--на из 30-70х годов, борьба с крысами и блохи. (Вам на большую собаку ошейник? Даааа!), разводка электрики, восстановление окна из состояния "дыра в стене" и прочее.

Несмотря на поддержку идеи ректором, нам пришлось столкнуться с порой непроходимым болотом вида "денег нет", "сделать ничего не могу" и "любое действие превращается в процесс".

ПОЛТОРА ГОДА я ходил к меняющимся начальникам и выбивал лампы б...дь!

Да, наверно это было глупо, но идея, поддерживаемая руководством и родственниками жила и крепла в голове. Ввязавшись в бой, начинаешь слышать его песню! И в итоге ты уже сам не замечаешь, что она захватила тебя, сделалась целью в жизни. Я общался с людьми, имевшими отношение к ФабЛаб Политех, ЛЭТИ, ИТМО. В общем казалось, что мечта уже близко.

Так или иначе, быстро или медленно, но мы это сделали, за четыре года работы, мешка денег и мотка нервов!

Центр инновационных технологий стал частью университета.

Для начала это место, где любой студент мог прийти и увидеть, как работают современные деревообрабатывающие станки.

Да, я предоставил университету, во временное пользование два ЧПУ (один 3-осевой и один с поворотной головой), полноценный столярный цех из шести станков фирмы Jet, 3д принтер, пресс для склейки мебельного щита, компрессор, ручной инструмент; потихоньку закупали и доставали материалы.

Еще один ЧПУ был собран мной со студентами и представлял собой принципиально новую конструкцию, которую мы планировал внедрять в производство. На другом станке мы добились устойчивой работы на ШВП на подаче в 15000!

Во вторых, кафедра технологии деревообработки получила базу для исследований и научной работы.

В третьих в 2018-2019 году я наконец-то начал вести занятия, на кафедре компьютерной графики и моделирования. Со студентами мы писали программы и шли в Центр, где студенты делали себе спиннеры (пытались)). Начались практики, преподаватели приводили группы, проводились семинары.

В четвертых, мы могли делать много демонстрационных материалов и подарков, которые дарились от имени универа. Одни часы даже поехали в Боливию, какому-то министру. Наши вещи и фото станков украшали стенд ЛТУ на выставках.

Мы разрабатывали способы комплексной переработки древесины. Это когда из обрезков, хлыстов и опилок можно делать полезные вещи. А сделать можно реально много всего. Начиная от бижутерии и ручек и заканчивая стеновыми панелями.

За это время мы попали в несколько видео об институте и даже на Первый канал. На видео о профессиях хорошо видно, каким стало помещение, видео как я показываю студентам пилы (это конечно постановка, обычно все более масштабно). Интервью, которое дает Говядин про древопластик тоже отчасти наша заслуга. Инициатива древопластика, изначально принадлежала нам и мы начинали это направление. К нам ходили комиссии и высокие гости. В университете не было и не будет больше ничего подобного.

Однако 23 сентября все закончилось.

Новое руководство, не стало разбираться и спрашивать что там происходит. Не спросили ни руководителя МИДО, ни бывшего ректора, ни зав.кафедры. Не узнали про центр ничего.

23 сентября они ворвались в помещения центра, срезали дверь, заперлись в помещении, отвечали из-за двери матом. Не слушая вопросов и объяснений, меня приехавшего на свое рабочем место, главного инвестора центра, сдали полиции по обвинению в незаконном проникновении. Мне тогда уже все это показалось больше похоже на рейдерский захват.

Вызвали полицию, меня, отправили в обезьянник, я пробыл там 3 часа.

Помещения опечатали, меня перестали пускать в университет и к моему имуществу в Центре.

На встрече ВРИО ректора Мельничук Ирина Альбертовна заявила нам, что в университет вообще не заинтересован в таком центре, что станков у них тут, как гуталина(нет), а специалисты подобного класса стоят у забора в очереди, видимо в ожидании зарплаты в 1500 рублей.

И вообще нас нет в сетке занятий. (Мне кажется, что я сделал достаточно, чтобы еще бегать по университету и просить всех куда-то меня записать, все прекрасно ходили и до этого)!

На встрече с первым проректором Чикалюком Виктором Фёдоровичем (бывший министр экологии и природопользования Карелии, которого Путин «пилил» в мультике Общероссийского народного фронта.) выдал: «Вы можете и дальше работать в университете на ставке инженера, но где ни будь, не в ЦИТ, а станки вы нам подарили (ПОДАРИЛИ Б---ТЬ!), потому что они находятся на нашей территории!». «Приносите нам все документы с синими печатями, мы их возьмем, и будем разбираться», а у нас документов нет, никаких вообще! (ну, тут все стало совсем ясно!)

Объясняя спиливание замков без предупреждения тем, какой-то ахинеей, что они якобы подумали что в помещении находится незаконное террористическое формирование, руководители плавно перешли на обвинения в незаконной предпринимательской деятельности, поскольку «взяв меня с поличным» они обнаружили в центре комплексной переработки древесины, внезапно, опытные образцы продукции изготовленной в процессе этого самого комплексного перерабатывания древесины. Мыж там б---дь миллионы зарабатывали, не считая гейзера бабла, бьющего из ливневого колодца. (Посреди помещения, к которому только я, с 70-х годов додумался приделать таки люк за 300р!!) Удивительное рядом!

В общем, новое руководство, заступив на должность меньше месяца назад, что называется не зайдя в кабинет, пошло прямиком в ЦИТ, на хапок отжимать МОИ станки. В лучших традициях 90-х годов. Я в шоке. Нет, я просто в ах...е!!

Плевали они на договор. Плевали они на баланс и приказы. Плевали они на все документы подтверждающие мое владение!

Плевали они на приказ президента о запрете вывоза кругляка! Наш Первый Лесной, в лице руководства очень красноречиво показали, где они видели современную деревообработку! Вот вам Владимир Владимирович, подготовка лесных кадров!

Дорогие пикабутяне! Мы делали хорошее дело, увлеченно работали. Теперь пришла какая-то падаль и я должен им просто все подарить? Я что-то нихера не согласен!! Поднимите в топ, сделайте что ни будь! Да, возможно я сам виноват в ситуации, но я не ожидал, что атмосфера дружеского сотрудничества сменится рейдерским захватом! Не ожидал, что четырех летняя работа на благо университета, в котором всю жизнь работал мой дед, окончится выемкой документов и фразой "это все наше! потому что!" Сердце колотится, ошибок наверно много, месяц не сплю, Центр мой, тег моё!

Ссылки на видео прилагаю.

Видео о ЛТУ мы с 9:50: https://youtu.be/_vtp262JcEE?t=590

Первый канал, мы в конце 4:31: http://www.1tvspb.ru/event/Lesnik/

Видео с Чикалюком: https://www.youtube.com/watch?v=6Ojlt0boqoY&feature=emb_logo

Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий! Беспредел, Рейдеры, Образование, Мошенничество, Высшее образование, Справедливость, Видео, Длиннопост, Негатив
Новое руководство ЛТУ уничтожает Центр инновационных технологий! Беспредел, Рейдеры, Образование, Мошенничество, Высшее образование, Справедливость, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3 1
507

Осторожно, возможно мошенники!

Первые мои посты были холодно встречены публикой, и как-то забросил Пикабу. Но тут со мной случилась весьма интересная история, поэтому я решил не плюсов ради, а информации для.

Итак, поехали. Решил я продать свой автомобиль. Рено Меган, 2006 год, два владельца, не бита/не крашена и все прелести для выставления нормального ценника: чтобы и спрос был, и себя не обидеть.
Спрос действительно был — позвонили, два вопроса задали и пропали… Вроде, отвечаю честно, про ремонтные работы рассказываю, про тех состояние не вру, но ажиотажа на французский автопром пока выявлено не было.
И тут, в один прекрасный день звонок: «Добрый день, мы готовы выкупить Ваш авто за Вашу сумму наличкой сегодня. Приезжайте по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 15с2» (Москва). Мы работаем как автоподбор, на Ваш автомобиль пришёл запрос, клиент готов его забрать сегодня».
Конечно, я обрадовался. Ну, наконец-то! В автоподбор я уже верю (сам ведь брал Элеонор через подбор от Авто-Прагмат), так что наивно подумал, что в этом случае будет все так же. Единственное, что я не учёл — подборщики с клиентами ездят к продавцу, а не наоборот.
Но решающие слова «Купим сегодня, торга не будет» сделали своё дело, и я, даже не проверив адрес, поехал на Мегане к Выставочной по данному адресу. И только тогда, когда я уже подъехал, меня смутило, что в этом же здании находятся конторы по автокредиту. Ну, за спрос денег не берут — зашёл в соседнюю дверь.

Осторожно, возможно мошенники! Мошенничество, Авто, Москва, Длиннопост, Негатив

Звонил мне Антон, а встретила девушка. На вопрос «А где же сотрудник, с кем я говорил по телефону?» она ответила, что он скоро подойдёт, так как сейчас общается с клиентом на мой автомобиль. Я сразу почувствовал что-то неладное. На мое недоумение девушка пояснила, что они работают вместе с конторой по автокредиту. Мол, человек берет кредит на авто, а они занимаются поиском машины под заданную сумму. Мой автомобиль клиенту понравился, поэтому меня и вызвали на продажу. И попросила подписать меня договор.
Второй тревожный звонок. Какой договор, когда я просто продаю свой автомобиль, а не выставляю его на реализацию? Я могу только подписать договор о купле/продаже, но никак не договор о передаче автомобиля на осмотр в их сервис. Я вспоминаю, как мой специалист по подбору ходил вокруг моего автомобиля в присутствии владельца и задаю решающий вопрос: «А хотя бы увидеть покупателя можно?», на что девушка отрицательно качает головой и заявляет, что с клиентом видеться нельзя, так как я могу сорвать им сделку, ведь они посредники, и продают ему мой автомобиль дороже моей цены — это их доля. А я, якобы, могу с ним как-то договориться и в обход них продать ему машину.
Странно, как я могу договориться с человеком, издалека наблюдая за процессом осмотра моего авто. Важно! Присутствовать на осмотре моего авто я тоже не буду.
По заверению девушки, я просто отдаю им машину на часик, они ее с клиентом осматривают, а потом выкупают, если им все понравится. А если я передумаю продавать авто, то по их договору я должен буду заплатить им 25 тысяч рублей. Здорово? Просто потрясающе!
Поэтому я решил вежливо попрощаться и уехать в закат на своей не проданной ласточке.
Лучше потратить бензин и время, чем лишиться денег и машины.

Итак, вывод. Я ещё не опытный автолюбитель, и много не знаю. Может, компания честная, но мне тот Антон мне так и не перезвонил, а значит, в моей машине они особо и не нуждались. Приехав домой, я нашёл всего один отзыв про эту компанию, и он был такой же, как у меня. Поэтому я решил написать свой опыт, мало ли, кому-то пригодиться.

Компания «Маллер Групп» по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15с2.

ВКонтакте в комментах одни положительные отзывы, но мне кажется, что они фейк. Может, кто-то сталкивался с такими ребятами?

Показать полностью 1
1881

Свадьбу дракой не испортишь

К мужу обратилась одноклассница Вика с просьбой проконсультировать: «Ты ж юрист!» Он вздохнул и покорился судьбе. Он учился в маленькой сельской школе, где контингент был очень неблагополучный, и те его одноклассники, кто еще не сидит и не погиб, бывает, обращаются к нему как к самому успешному очкарику параллели. Он старается этих контактов избегать, потому что все равно его советы одноклассников редко радуют, потому что их обычно интересует, как избежать ответственности за какой-нибудь косяк. Но Вика оказалась девушкой настойчивой.

Суть обращения гражданки: праздновала свадьбу с третьим мужем в столовой райцентра. Все продукты на стол новобрачные покупали сами. Под конец веселья невесте захотелось выпить сока, а на столах он закончился, и она пошла в служебные помещения, помня, что напитков закуплено много. В подсобке продуктов было как-то маловато, хотя бралось с большим запасом, зато стояли несколько до верха наполненных матерчатых сумок с провиантом. Вика смотрит: провиант точно ее, а вот сумки чужие.

Она начала вынимать из них колбасу, сыр, сок и алкоголь, и тут вбежала одна из работниц столовой, которая закричала, что это ее сумка и нечего по ней ползать. «Ага, щас!» - ответила Вика, откручивая от сока крышечку и отпивая прямо из пакета. Работница столовой схватилась за пакет, сок пролился на свадебное платье (конечно, белое) — и началось... Видя, с каким тупым упорством работница столовой намерена биться за ворованные продукты, Вика рассвирепела и вцепилась ей в волосы.

На шум сбежались другие гости, стали