9

Мошенники с Авито меняют фальшивые деньги у вас! Покупают что нибудь дешевое и просят сдачу.

Продаю на Авито вещи новые но по приятным ценам! Значит звонок сегодня от парня вы юбку продаёте кожаную ?я не поняла сначала что за ерунда и почему звонит парень?! Отвечаю да. Значит говорит могу посмотреть ? Я-да. И значит он скинул трубку я так и не поняла когда он хочет это сделать. Через 15 мин звонок опять от него! Подскажите подъезд свой .. я офигела конечно но говорю 1. Не ожидала что так скоро да и вообще мы не договорились что он рядом где то! Сама думаю так если что возьму что то в руки мало ли.значит звонок в домофон я открываю дверь и он мне говорит сейчас поднимется моя девушк! Я говорю ну 👌🏻 ок. Заходит дамочка непонятного происхождения я значит выношу ей юбку на размер s а она что бы вы понимали размером l🤨 и говорит мне я все равно буду худеть мне подходит!Я так удивилась конечно но думаю ее проблемы хочет пусть берет!юбку я отдавала за символические 500 р.значит она говорит вы сдачи мне сдадите с 5.000 Я ей говорю у меня нету сдачи, но вы можете спуститься в магазин он в моем доме, она ну ок! Ну и ребята когда через пол часа ее не было я все поняла. Хотели обменять фальшивые деньги видимо и наживиться на 4500!я позвонила им но естественно трубку не взяли! Короче ситуация на лоха но я отличаю фальшивку от настоящей. И судя по ней откуда в принципе у неё деньги и кому нужна малая юбка ??! Делайте выводы и будьте осторожны🙏🏼

Дубликаты не найдены

+2

Кладу.

+2
Ложу. Смайлики. Минус.
+1

Спасибо. Буду осторожней

+1
Вводные слова, прямая речь, запятые в сложных предложениях, орфография... Минус!
раскрыть ветку 10
+1

Поддерживаю. Читать невозможно :-(

-2

Хорошо что тут есть учителя русского языка 👌🏻 вы ситуацию обдумайте а не орфографию смотрите!

раскрыть ветку 8
0

Когда Вас в магазине кассир обсчитает, Вы тоже молча уйдете домой обдумать ситуацию? Или все же устроите кассиру громкий и вдумчивый урок математики? :-))

0
Ситуацию обдумала, со всеми может случиться.
И с чего Вы взяли, что я учитель?
раскрыть ветку 6
-2
@moderator ,удалите пост никому не интересно
раскрыть ветку 2
+1

Почему же, оценки ставят, комментируют. Возможно, пост можно было бы разместить в тематическом сообществе, это могло бы вызвать больший интерес.

раскрыть ветку 1
+1
Мне стоит разобраться в новом для меня сайте.
Похожие посты
255

“Дрюк” - это когда собираются обмануть, “брат” - когда уже обманули

В сытых 2000-х был у нас клиент, который построил несколько небольших торговых комплексов, под сдачу торговых площадей в аренду малому бизнесу.

Так сложилось, что концу 2008 года нанимали русские ИП и директора ОООшек себе продавцами-кассирами граждан братского народа, контролируемых своей диаспорой. Щипали работники своих работодателей потихоньку, но за руку их не ловили, пока не приключилась с собственником ТК неприятная история.

Курил он возле дверей одного из своих ТК, а тут на парковку подъезжает огромный чёрный внедорожник и выходит из него солидного вида мужчина в строгом чёрном пальто.

- Подскажешь, есть здесь обменник в ТК? - говорит мужчина.

- Нет, в ближайший обменник до метро надо ехать, - отвечает хозяин ТК.

- Дрюк, тут по пробкам долго ехать до метро, может выручишь 1000 евро поменять, 2 рубля от официального курса отступлю.

Хозяин ТК мешкается, 2000 руб. не такой навар для него, но наличка на кармане есть, да и курс рубля стремительно падает в те дни.

- Да не бойся, - подбадривает его мужчина, - пойдём на кассе проверим.

Войдя в ТК, они проходят до ближайшей секции, где светится ультрафиолетом простенький детектор банкнот. Продавщица любезно поворачивает детектор посетителям и они отсчитывают под ним 10 новёхоньких 100 евровых купюр. Хозяин ТК обращает внимание на дорогие часы и перстни мужчины, что внушает спокойствие, что респектабельному человеку ни к чему за копейки пачкаться.

- Спасибо, брат, - говорит мужик и уезжает с полученными рублями.

Вскоре выясняется, что все 10 купюр очень качественные фальшивки. Здесь бы история закончилась, но через пару месяцев помог случай.

Один из арендаторов ТК по другому адресу, вместо милиции, обратился к решалам из диаспоры, чтобы наказать свою кассиршу-нелегалку, которая попалась на отмене чеков на очень большую сумму, а возместить ущерб отказывалась. В день разборок хозяин ТК был проездом на объекте и среди обсуждавших вопрос мужчин узнал того, который кинул его на 1000 евро. Долго думать, куда звонить не пришлось, т.к., при изъятии поддельных евро, нужные контакты оставили.

Спустя непродолжительное время невзрачный “Форд Транзит” преградил выезд с парковки, а выскочившие оттуда сотрудники резво повтыкали братьев фальшивомонетчиков в снег ногами кверху.

490

Монеты-пустышки в кофейном автомате.

Решил заказать кофе в одном гипермаркете, сдачу выдали вот такими монетами вместо 10 рублей. Что интересно, получилось закинуть их обратно, нажать кнопку выдачи сдачи и получить нормальные монеты. Вопрос, рентабельно ли вообще подделывать монеты?

Монеты-пустышки в кофейном автомате. Подделка, Фальшивомонетчик, Длиннопост, Мошенничество, Кофейный автомат
Монеты-пустышки в кофейном автомате. Подделка, Фальшивомонетчик, Длиннопост, Мошенничество, Кофейный автомат
Показать полностью 1
6478

Свежее попадалово на 5000р. Будьте внимательнее в период предновогоднего ажиотажа.

В конце прошлой недели, в магазинчике моего знакомого, продавцы приняли фиговенькую пятитысячную. Проверка под инфракрасным светом и ультрафиолетом - без нареканий. Голограмма и герб особых подозрений не вызывают, под углом цвет меняют. Ногтями не соскабливаются. Водяной знак очень четкий и качественный. Бумага на ощупь практически неотличима.

В овале под числом 5000 диагональные радужные полоски видны, но только под очень острым углом,

Сомнительная купюра помечена кружком.

Свежее попадалово на 5000р.  Будьте  внимательнее в период предновогоднего ажиотажа. Купюра, Подделка, Продавец, Мошенничество, Фальшивомонетчик, Осторожность, Длиннопост

Банкомат ее выплюнул, значит магнитные метки не работают. Собственно только после этого купюру и рассмотрели по подробнее. Оказалось, что оттиск у нее не такой четкий как у остальных. 

Свежее попадалово на 5000р.  Будьте  внимательнее в период предновогоднего ажиотажа. Купюра, Подделка, Продавец, Мошенничество, Фальшивомонетчик, Осторожность, Длиннопост

Слишком уж выделяется металлизированная полоса, но такое бывает у постиранных денег.

Но что то сомнительно, что бы при стирке совсем размыло картинками со зверушеками и микрошрифт.

И как-то уж особенно расплылся серийный номер

В общем, похоже что подделка. Проэксперементировали с другими торговыми точками, все продавцы приняли купюру без вопросов - очень сильна вера в инфракрасную проверку приборами, которые стоят на кассах.  Естественно товарищ сбагривать ее не стал. Пометил и оставил как учебное пособие продавцам.

Показать полностью 5
584

Старый развод у метро на севере Питера

Не далее как вчера бежал на учёбу и у метро "Проспект Просвещения" был остановлен двумя лицами кавказской национальности с просьбой посмотреть, что они нашли. А далее всё было как в посте товарища @Maxwoodstudios - показали монету якобы из царской России, за тем лишь исключением, что показанные мне монеты, очевидно с целью сделать развод более правдоподобным, были не времён Анны Иоанновны, а "помладше" - рубль Николая II одна, вторая - памятная по случаю открытия ж/д между Петербургом и Москвой. Выглядели примерно так:

Старый развод у метро на севере Питера Мошенничество, Развод, Вор, Карманник, Фальшивомонетчик

Но самая мякотка заключалась не в этом. Даже 20-ти секундного разговора с первым персонажем (нет, спасибо, не интересует, не надо, не возьму) второму хватило, чтобы основательно так пройтись по внешнему карману моей сумки. К счастью, ничего ценного не увели.
Думаю ни для кого говорить не надо, что монеты - полная туфта, которые даже не удосужились состарить. Достал бы кошелёк или телефон - лишился бы и того, и другого. На заметку, всё происходит в 50 метрах от пункта полиции на метрополитене. Посему полицейские либо в доле, либо наглость - второе счастье. Судя по всему "просветом" дело не ограничивается. "Озерки", "Удельная", "Гражданский проспект", "Комендантский проспект", "Политехническая", "Академическая" - в потенциальной зоне риска.

Вот сам пост с подобным разводом: http://pikabu.ru/story/razvod_4022522

И ещё один: http://pikabu.ru/story/razvod_ch2_4025262

Предупреждён - значит вооружён! Берегите себя и своих близких. За кармой не гонюсь, для минусов внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: