Мошенники "Отдел акций", Беларусь

Всем добрый день!

Сегодня моей коллеге (пусть будет Лариса) на рабочий номер телефона позвонил некий "Отдел акций". Представившись сразу огорошил шокирующей новостью, Лариса победила в акции и получает в подарок подарочную карту с суммой на счете 370 белорусских рублей. Получить карту можно в своем почтовом отделении, но нужно будет оплатить на почте 49 рублей за издержки по выпуску и отправке карты. Ларису это сразу насторожило. Пытаясь узнать название организации и уточняя условия акции, она попросила выслать ей информацию на почтовый адрес. Оператор сказал "До свидания" и отключилась.

К сожалению лично застал лишь в конец диалога.

После поисков в интернете обнаружили один сайт с подобным случаем в г. Ганцевичи  http://www.ganc-chas.by/by/page/society/15403/ - газета Ганцевичский час

Решил написать сюда, может еще кто сталкивался.

Телефон с которого звонили +375292378532

Предупредите родных и близких!

Всем добра и будьте бдительны!

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в мтс и скажите, что с этого номера звонят мошенники, их (мтсная) служба безопасности должна пробить и заблокировать, провести "работу" по владельцу номера. Обращались так в велком, там ребята оперативно реагируют

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

моей маме тоже звонят иногда и тоже в РБ) она ко всему просто относится, деньги, выигрыш - не нужно присылать, вычитайте свою комиссию и отправляйте в приют)  у разводил сначала ступор, потом они сливаются...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Развод старый как говно мамонта
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я с двумя похожими разводами сталкивался. 1) был с мамой друга. Доверчивая и наивная женщина... Поверила что выиграла золотой медальон с камнями и цепочку.. и нужно лишь оплатить пересылку. Правда 60 или 80 рублей (40$). К сожалению с сыном она не посоветовалась и деньги канули в лета а цепочка оказалась обычной самой дешёвой бижутерией за пару баксов.
2) был со мной. Закончился у меня парфюм . Ну я и начал гуглить где что и по чем. Начали вылетать объявы о тотальной распродаже брендового парфюма. Я позвонил у точнил страну производителя. Как хорошо и долго держатся ароматы. Ну и заказал себе два разных флакона по цене одного оригинала... А потом полез гуглить кто ж это такой добрый туалетку ща пол цены сбагривает...и прочитал кучу отзывов о кинутых людях... Через две недели мне позвонили с почты и спросили буду ли я забирать посылку . Я отказался и она поехала обратно. Нагрел мошенника на пару баксов... А мог влететь сам На полтинник зелени))