Мошенники продают ТНВД ME190711 на Mitsubishi Pajero 3 в Уфе через Авито.

Мошенники продают ТНВД ME190711 на Mitsubishi Pajero 3 в Уфе через Авито. Решил я купить дорогую запчасть на Авито, а именно ТНВД на Паджеро 3.2 дизель с номером детали МЕ190711, средняя цена в Москве, Казани и др. городах была от 60-70 тыс. руб. В Москве восстановленный, а в Казани контрактный и с проверкой на стэнде + ещё 6000 руб. Но наткнулся на объявление в Уфе на улице Жукова 39/1 что есть и разбор и бу запчасти с Европы и цена за ТНВД стояла 49500 руб. Позвонив по объявлению вот их телефоны  оказалось что цена УЖЕ 60 тыс.руб. ТНВД ещё стоит на двигателе который только что приехал с Европы и они могут его завтра снять, если сегодня внести предоплату. Скинули фотографии двигателя, и я сделал предоплату (подкупило что всего 5000 руб) на карту Сбербанк  смс пришла с другого номера  на следующий день я им позвонил и поинтересовался когда будут отправлять мой ТНВД, менеджер перезвонил мне через пол часа и сказал что другой менеджер тоже принял за этот ТНВД предоплату вчера и ТНВД отправили другому человеку, а у них должен завтра прийти ещё один двигатель на Pajero 4M41

с очень маленьким пробегом и попросили подождать, в итоге прождал три дня (задержки на таможне)), потом оказалась цена на него 70 тыс.руб. так как он более свежий и попросили доплатить ещё 5000 руб. и что его сегодня же мне отправлять вечером. Вечером ничего не дождавшись позвонил утром, в обед перезвонили и сказали что на ТНВД при съёме с двигателя он повредился и у ТНВД сломалось 2 крепления. И что они найдут мне ТНВД в кротчайшие сроки. На сегодня уже прошёл месяц, предлагали ТНВД уже за 80 тыс.руб., с предоплатой 50%…)) но я отказываюсь и жду за 70 тыс.руб. Короче как я спросил у своих друзей из Уфы они уже не раз жаловались на них в Авито, но объявление блокируют, переписка пропадает при блокировки объявления, а потом они снова дают другое. У них больше 1000 объявлений "клонированных" с других объявлений, люди путаются и переводят деньги им, маленькая же предоплата))) а запчастей нет. Вот ссылка на их объявление https://m.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/tnvd_4m41_vrz_...

а вот ещё

https://m.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/tnvd_4m41_mits...

здесь цена вообще 39500 руб. это не реально! цена замануха для лохов. Оказывается по адресу г. Уфа, ул. Жукова 39/1 зарегистрировано очень много магазинов автозапчастей.  Будьте бдительны, люди не попадайтесь на мошенников! Если цена везде 60 и даже 80 тыс.руб. ну не может он стоить 39500 руб.!