98

Мошенники придумали новый способ

Оставил машину на ночь во дворе ,авто не кому не мешает и припаркован по правилам , утром обнаружил такой листок под дворниками .💯 % мошенники .во первых (тут написано Ст.19 КоАП )глава 19 КОАП называется административные правонарушения против порядка управления , совсем не связан с ПДД . Во вторых Несоблюдение и игнорирование требований, которые указаны разметкой на проезжей части либо дорожных знаков, которые запрещают остановку или длительное пребывание транспортного средства в неположенном месте влечет за собой наложение штрафа размером 1500 рублей .

Произошло в городе Уфа , может кто не в курсе предупредите знакомых и сами не ведитесь на развод

p.s мой первый пост

Мошенники придумали новый способ Мошенники, Уфа, Авто, КоАП РФ, Антимошенник Баян

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 8 месяцев назад
+13

На Вести ФМ уже говорили об этом. слать их нахуй. чтобы гибдд рассмотрело обращение, мошенник должен указать полностью СВОИ ДАННЫЕ, что он делать конечно же не будет. К тому же это легко оспорить, т.к. надо ПРАВИЛЬНО зафиксировать. может фото прошлогоднее, в суде пусть доказывает.

раскрыть ветку 2
+4

Для этого нужно к фоткам приложить номер ссылки на видеоархив с городских камер. В Питере такая фигня заработала, ходить никуда не надо, но логиниться через гос.услуги. Вопрос в другом, удастся ли по результатам привлечь бумажкопечатальщика за вымогательство.

раскрыть ветку 1
0

увы, не удастся: материального ущерба нет

+6

Думаю нужно быть мягко говоря не очень умным, чтоб на такой развод повестись

раскрыть ветку 1
+1

Если оценить средний уровень развития, то понимаешь, что шанс, что поведутся, достаточно высок.

+5
Десятый, юбилейный пост про этот развод
+6

Первый пост и тут же баян.

+9

Calibri - ненавижу этот шрифт. Нельзя ли было использовать Times New Roman.

А бумажку можно в мусорку.

раскрыть ветку 2
+7
Comic Sans же надо;)
раскрыть ветку 1
0
Segoe Ui
+2

И третье, само важное: никогда не выполняйте требования террористов

+2

Отправляешь СМС на этот номер, напишу заявление за вымогательство.

раскрыть ветку 3
+5

И чтобы заявление не ушло в полицию, пришлите 400 рублей на кошелек ********

раскрыть ветку 2
0

В этом случае сам попадаешь под эту статью))), так что думаю про деньги не писать.

раскрыть ветку 1
+1

У мошенников предновогодние скидки.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А чего не позвал то?

https://pikabu.ru/story/pro_novyiy_vid_razvoda__6354726

раскрыть ветку 1
0

Надеялся на сознателбность ТС))

+1

Да, не далёкие. В Питере и Москве 3к штраф.

0

Пост милота. Про "мамкиных маленьких бизнесменов".

0
Можно им кошелёк заблочить. Жалобу продаёшь и все. Походу школота, а она по определению тупа.
0
Покажите мне хоть одного " ребенка воскресенья" который ЗАПЛАТИЛ???:-)
раскрыть ветку 2
0
Они прячутся, им стыдно)
раскрыть ветку 1
0
Да да да
0

Похоже на бизнес план, с высокой доходностью и минимальными вложениями

-2

О! номер телефона есть в телевизоре, смску что ль послать

-6

Хуже будет если эту хрень узаконят и будут за это зарплату "фотографам" платить

раскрыть ветку 7
+4

Я сам водитель уже 20 лет, но с удовольствием занялся бы фотоохотой за зарплату. И тот факт, что мудаки считали бы меня за это мудаком, меня нисколько не напрягает.

ещё комментарии
+3

Так ты не нарушай правила и не кто на тебе не будет зарплату делать.

раскрыть ветку 4
-3

Я нарушаю правила? Хотя да, нарушаю - за этот год три штрафа. Но в отличии от мудил у которых тормозов в голове нет, я всегда включаю поворотники, не пересекаю двойную сплошную и не пролетаю на красный свет светофоры.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: