Мошенники! Предупредите знакомых и родных.

Работаю в центре СПб, наш бизнес центр находится во дворах Невского проспекта где легко заблудиться. Около месяца назад в наш БЦ начали заходить люди и искать какой-то центр который выдаёт сертификаты на вопросы не могли ответить  толком что и кто им нужен.

Сначала я не обращала внимания, но поток людей рос и мне стало интересно, что же такое они ищут. И вот на днях заходит молодой парень с тем же вопросом о центре выдающем сертификаты. Я решила, что вот он шанс всё узнать, в общем , он сам не знал куда шёл, ему активно и настойчиво названивали и приглашали конкретно не объясняя куда и зачем, что-то про сертификаты и доп. заработок. Я попросила чтобы он зашёл ко мне после посещения этой фирмы. Пришёл через пол часа с сертификатом, выяснилось, что это обучение игры на бирже, там стоят компьютеры за которыми играют на бирже люди. Сертификат на обучение якобы только ему дали бесплатно, остальные платили за обучение. У обучения нет конкретных сроков, кагда они поймут, что ты готов, то вкладываешь свои деньги и играешь.

А придать это огласке я решила потому что мне жалко людей, которые ведутся на этот развод. В основном это люди малоимущие, к нам в БЦ по ошибке приходили в основном пенсионеры, старики и люди с явно невысоким достатком.

Предупредите своих родных и близких, чтобы не велись на подобные разводы.