Мошенники. Подскажите что делать?

Эта история приключилась с моим отцом, сегодня утром ему позвонили с Каспийского банка (Казахстан,Астана) и спросили почему мы не оплатили кредит на сумму 100 000 тнг (20 000руб)!?!?
Каково было удивление моего отца и матери можно только представить, т.к. никаких кредитов он не брал.Однако уже 3 месяца кредит исправно платили! Естественно получив предварительно неплохих люлей от мамы он поехал в центральный офис банка писать заявление о проверке подлинности документов, предоставленных им. Сказали будут разбираться и перезвонят в течении 3-х дней.
Всё бы ничего, НО через пару часов перезвонила еще одна организация "ЖилСтройСберБанк" (думаю понятно о чем речь) и отказали в выдаче ссуды под квартиру из-за нехватки документов. Я в шоке, отец в легком ах...е, а мать бедная вся на нервах!
Ребят, кто в курсе, что делать в таких ситуациях, куда идти?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
в каспийском при оформлении кредитов всех фотографируют.. фото садится сразу в базу.. потребуйте показать.. идите сразу в сб банка.. там разберутся.. может ваш папа всё же взял кредит? и боится люлей от мамы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неее, не боится и сам не брал, зачем он нужен, и так на жизнь хватает, да и сумма смешная 100к .
а на счет фото ждемс, завтра должны позвонить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку