Мошенники. Подскажите что делать?

Эта история приключилась с моим отцом, сегодня утром ему позвонили с Каспийского банка (Казахстан,Астана) и спросили почему мы не оплатили кредит на сумму 100 000 тнг (20 000руб)!?!?
Каково было удивление моего отца и матери можно только представить, т.к. никаких кредитов он не брал.Однако уже 3 месяца кредит исправно платили! Естественно получив предварительно неплохих люлей от мамы он поехал в центральный офис банка писать заявление о проверке подлинности документов, предоставленных им. Сказали будут разбираться и перезвонят в течении 3-х дней.
Всё бы ничего, НО через пару часов перезвонила еще одна организация "ЖилСтройСберБанк" (думаю понятно о чем речь) и отказали в выдаче ссуды под квартиру из-за нехватки документов. Я в шоке, отец в легком ах...е, а мать бедная вся на нервах!
Ребят, кто в курсе, что делать в таких ситуациях, куда идти?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот. Все кто говорит что нельзя получить по чужому паспорту - вы не правы. Все кто говорят что надо идти в полицию - вы не правы тоже. В прошлом году потерял паспорт. В марте месяце пришло письмо с коллекторской фирмы (это те, кому банки "продают" долги по кредитам, и они их потом вышибают всеми способами) с предложением в кратчайшие сроки погасить задолженность по кредиту. Кредит я, соответственно, никакой не брал. Пошел в банк разбираться. Банк "Уральский банк реконструкции и развития" выдает кредиты просто по паспорту без заморочек за 15 минут. Как только я потерял паспорт, какой-то ушлый типан пошел по нему брать кредит. И без проблем получил его. Попросил показать фотку того кто брал. Мне показали. Там какой-то чурка, похожий на мою фотографию на утерянном паспорте только прической. Написал я заявление в банке. Что ничего не брал и прошу разобраться в этом деле. После чего поехал в полицию. Причем поехал исключительно из-за мамы, которая твердила что туда надо ехать и писать заявление. В полиции же я только потратил нервы и время. Если кто не знает, то поясняю. В полиции проще сделать потерпевшего виноватым чем разбираться с его делом. Так вот поругался там с какими-то дураками в погонах (назвать их полицейскими не реально, это просто злые и тупые люди), которые считали что я выставляю их клоунами, только тем фактом, что не знаю где потерял паспорт. Наконец дождался следователя по разбору (это тот кто принимает заявления), на редкость адекватную тетку. Которая лишний раз подтвердила мою догадку, что заявление писать не надо. Точнее не я должен его писать, а банк который обманул мошенник. Писать заявление следует в том случае, если банк начинает требовать с вас деньги, которые вы в нем не брали, при чем при помощи противоправных мер (например при участии тех же коллекторских фирм, которые не гнушаются никаких методов). Причем писать лучше сразу в прокуратуру. Тогда банк сразу хвост поджимает. В общем у меня на данный момент дело остановилось на том что я предоставил по просьбе банка образцы своей подписи и почерка для почерковедческой экспертизы. И с тех пор они не звонят, не пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, был в полиции, так и сказали, тут делать нечего иди в банк, будем ждать звонка из банка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку