Мошенники. Подскажите что делать?

Эта история приключилась с моим отцом, сегодня утром ему позвонили с Каспийского банка (Казахстан,Астана) и спросили почему мы не оплатили кредит на сумму 100 000 тнг (20 000руб)!?!?
Каково было удивление моего отца и матери можно только представить, т.к. никаких кредитов он не брал.Однако уже 3 месяца кредит исправно платили! Естественно получив предварительно неплохих люлей от мамы он поехал в центральный офис банка писать заявление о проверке подлинности документов, предоставленных им. Сказали будут разбираться и перезвонят в течении 3-х дней.
Всё бы ничего, НО через пару часов перезвонила еще одна организация "ЖилСтройСберБанк" (думаю понятно о чем речь) и отказали в выдаче ссуды под квартиру из-за нехватки документов. Я в шоке, отец в легком ах...е, а мать бедная вся на нервах!
Ребят, кто в курсе, что делать в таких ситуациях, куда идти?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Документы не теряли случайно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, все документы на месте, но ТАМ утверждают что был оригинал удв и копия рнн
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ментовку естественно.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нельзя использовать чужие документы для получения кредита.Если твой отец нигде не расписывался, то все норм.А так вообще, если они мошенники, то отпирайтесь как только можете, что платить не будете.Пригрозить судом не смогут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку