Мошенники от Сбербанка словили ступор

Правильные ответы ввели в ступор телефонных мошенников от чего у тех сильно подгорело

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
805
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно с новой схемкой звонили. Сначала вот такой вот оператор звонит и талдычит, что номер телефона пытались поменять в личном кабинете, и типа эту попытку сделал оператор банка на на него уголовку заводят,  а счет блокируют. Послал, положил трубку. А тут херак и звонок из ГУВД(телефон реально определился ГУВДшный), типа банк подал на уголовку и я как потерпевший прохожу. Понятно, что подмена callid(провайдеры ip-телефонии пидарасы)

Было очень скучно, поэтому после 5 или 6 звонков я вроде как "дошел до банкомата", чтобы снять все деньги. Очень интересно было дошли ли эти ребята уже до разбоя?... Но все оказалось просто, они тупо начали говорить, что теперь все снятые деньги нужно положить на "резервный счет", чтобы с ними ничего не случилось. Выслушал, сказал, что перечислил.

Тетка много материлась по хохляцки, когда поняла, когда поняла, что потеряла на мне 3 часа)

раскрыть ветку (168)
728
Автор поста оценил этот комментарий
За 3 часа тебе отдельный поклон
раскрыть ветку (46)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне то чего, сижу себе кораблики в KSP строю и в гарнитурку поддакиваю. И пока я поддакиваю эти пидарасы не могут позвонить моей маме, которая будет в шоке звонить мне и спрашивать как доехать до ГУВД

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно 👍 чем больше времени их убьёшь, тем лучше для общества. Я стоя в пробках тоже минут 20-30 их времени убиваю. Но мне какие то скучные попадаются, максимум в конце когда поймут скажут «бл..»... даже не о чем писать )

Автор поста оценил этот комментарий

Покажи хоть чё понастроил за три часа)

Модишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, как раз карьеру без всех модов решил откатать. Строю базу на минмусе. Без нее уныло летать

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с юристом из Африки месяцев 7 переписку вел почти каждый день, это лет 15 назад бвло. Он мне про наследство принца сообщил и просил за юр.услуги 2 тыщи баксов оплатить. Ну я сначало типо собирал эти деньги, а потом у меня украли документы. И я просил к него 10 баксов на восстановление документов, говорю деньги то есть, но не могу их без документов снять. Он там все про жену больную и детей писал. Потом тоже надоело:)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мля...а я не додумался на "восстановление документов" просить бабки.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты качал силу, а кто-то -  интеллект :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как 16-летний школьник мошенников переиграл

вот тут парень мошенников развел на отличненько)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то я найти вас! Мой компьютер была взломан и я потерял ваш почта. Я могу перевести вам 10 долларов про которые вы говорить, но сейчас у меня совсем нет денег на главный счет. Мне нужен 1 доллар чтобы ехать банк и снять деньги на убер. Можете ли Вы прислать мне?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь 50 центов на интернет, чтобы смог перевести тебе доллар
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня на месяц хватило. Я им писала про комиссию за перевод, просила на неё прислать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что она окучивала ещё несколько кандидатов в лошки параллельно.
Автор поста оценил этот комментарий

подмена callid нормально так стоит.

это еще больше радует.

использовал ее когда разыгрывал родных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та ничего она не стоит. Говорю как человек развернувший несколько коллцетров по 5-100 операторов. Инструкцию писать не буду во избежание так сказать... Оплата возникает только на этапе коннекта с провайдером.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я девку так минут 20 держал, косил под дибила и человека который боится потерять свою рандомную сумму. В итоге говорит типа езжайте к банкомату, снимите деньги и положите на резервный счёт, я сказал что я снял деньги, положил их в карман а ты можешь идти нахуй))))) а вчера звонили, по такой же схеме как у тебя и после всех вопросов сообщили что перезвонят из правоохранительных органов и попрощались, но так никто и не позвонил..... А жаль....
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно звонил чел, после 18:00, я как раз работать закончил. Стал спрашивать, менял ли я номер для привязки личного кабинета. Я сразу сказал "да", а он, оказывается, хотел последние четыре цифры номера договорить и когда понял, что наёб не удался, разочарованно ответил в рифму "пизда".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на 10 минут хватало, послал. После этого перезвонили, назвали мой адрес и сказали что едут резать меня, с ухмылкой. Ну я поржал. А потом задумался, мой новый адрес знают только доставщики еды, но не знают имени, а имя и адрес знают только доставщики воды, с которыми у меня договор. На этот момент я был в отпуске, дома был кот, кота не порезали, все живы здоровы, но эти пидорасы переходят грани.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну надо валить доставщиков еды, тогда точно никто тебя не найдет

Автор поста оценил этот комментарий

Мне только восемь минут удалось. Тупила, про какой номер речь, что это такое и в каком пункте договора прописано.

90
Автор поста оценил этот комментарий
Все схемы должны упираться в расклеенные информационные листы на каждом столбе ( а с родственниками, на каждой стене) что если звонят из банка, нужно положить трубку и звонить по номеру указанному на карточке. Не важно что там говорят, что предлагают. Альтернатив нет. Иначе так и будет это дерьмо происходить. Ощущение что мошеннки на прикорме у банков, так вяло они с ними борются.
раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа обещает деньги за помощь в поимке. Надо дрючить айпи телефонию. Не будет возможности анонимной подмены - заглохнут. С  телефонными террорюгами вкупе.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно дрючить жсм протокол дырявый.  Все операторы знают, но менять его дорого и уже бесполезно.  Недолго им жить осталось.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дрючить надо руководство колонии и охрану, с чьего ведома вся эта хуйня происходит.


А вообще, можно банально на колонию вышку с записью всех звонков ставить, и при наличии "службы безопасности" в записанных - лишать премии весь персонал, после второго - начать увольнять. Не поверите, после первого же раза все прекратится.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого сначала придется захватить украину, они оттуда работают

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да, месяц назад звонили из УВД и приглашали на дачу показаний. После короткого диалога меня послали фразой "Лягайте спать" и бросили трубку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любые вызовы на допрос, в увд, к приставам:

- отправляйте повестку по моему домашнему адресу, когда спрашивают адрес, я обычно говорю: ну господа, вы что, вы же являетесь операторами персональных данных, у вас не может не быть моего адреса. А по телефону я сообщать никакую информацию не буду, т.к. Не могу удостовериться в том, что вы действительно сотрудник той или иной структуры.

Работает со всеми, и часто уберегает от лишнего геморроя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в законе нет такого понятия как "вызов по телефону". Так что можно смело слать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

VoLTE вроде уже не через GSM работает или до сих пор его как основу использует?..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как яйца не готовь, они яйца.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в VoLTE или GSM, а в частных сетях IP-телефонии, где функционалом предусмотрено, что номер можно было менять на любой другой. Просто когда разрабатывали эту функцию, никто не думал, что через десятки лет она будет активно использоваться мошенниками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как-то фильтр на выходе поставить, нельзя? В более древнем SMTP же решили эту проблему как-то через всякие ospf и dkim...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В SMTP решили проблему, введя аутентификацию по логину и паролю. Но опять же, не на всех серверах она обязательна, всё зависит от грамотности настроек администратора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В SMTP решили проблему, введя аутентификацию по логину и паролю.

Я сейчас говорю про обмен между серверами, ведь IP-телефония с подменой номеров именно про это. Ты можешь сделать свой личный smtp-сервер, безо всяких паролей, ни не сможешь послать письмо от имени yandex.ru, например, ни на один нормальный сервис.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше, ты даже сможешь принимать смс от любого номера, в любой точке мира.... Короче - дыра размером с землю...

7
Автор поста оценил этот комментарий

А может следить что бы в тюрьмах не было телефонов и доп сервиса в виде сбегать в магаз или накрытые поляны.

Да не бред какой-то (с)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё предложишь запретить телевизоры, шашлыки и блядей в камерах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты что, мы же не звери, в самом деле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё скажи, что там видеонаблюдение должно быть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Я Альфе выдал все технические данные, телефонные номера мошенников, ip адрес сервера с которого производилась рассылка и шли письма. Они долго отнекивались, говорили что на меня еаправлена посторонняя атака. Тогда выдал им список всех доменных имён с помощью reverse dns, которые обслуживались с серверов, это оказались их же собственные службы. Публиковал историю на banki ru. Заткнулись. Даже не извинились

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего телефонные номера были подменены, а сервер взят в аренду за крипту.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы не вникли в суть произошедшего. Мошенники - это сотрудники Альфы. Использующие посторонние тел.номера,оборудование и it инфраструкьуру Альфы. Впаривали кредитные продукты. Заколебали своей рекламой и звонками. Потратил однажды время, согласился оформить кредитную карту по телефону, назвал свои данные с ошибками, прошёл заказ почти до конца, отказался в последний момент - сказал некогда, отбил звонок. Звонили ещё несколько раз. Я банку предъявлял претензии - они отнекивались (не мы). После чего на почтовый адрес, который я не называл по телефону, но есть у банка стали приходить предложения продолжить оформление кредитки с конспектом надиктованного по телефону. Вот тут уже я начал разглядывать и адреса серверов, и dkim подпись отправителя, и доменные адреса... Всё думал - хорошо мошенники маскируются, пока не начал сравнивать данные из оригинальных рассылок. В мобильное приложение банка тоже пришло предложение зако6чить оформление кредитки. По ДКБО банк не имеет права звонить клиенту с неофициальных тел.номеров. Моя претензия к банку с указанием левых номеров и официальных адресов альфы публиковалась на упомянутом выше сайте. Поначалу отнекивались. Потом заткнулись. При случае теперь называю этих говноедов мошенниками - имею право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь я понял. А у меня была ситуация, когда звонили якобы от имени Сбера с предложением оформить кредит. Меня смутил входящий номер. Пока разговаривал с якобы специалистом, погуглил номер и всё стало понятно. Схема развода такая: звонят предлагают кредит и под видом оформления заявки спрашивают данные для доступа к ЛК и крадут деньги.

11
Автор поста оценил этот комментарий

мне позвонили аккурат на след день после того как Путин сказал отобрать мобилы у зеков, тоже этот (495)201, я не в настроении, бросила трубку, он перезвонил, строго спросил какого х я бросаю трубку когда звонит САМ представитель банка, матерился, обещать подъехать и вырвать ноги(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представители банков очень обижаются когда я как слышу что то с названием банка, говорю пнх и вешаю трубку. Не мои проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня порезать обещали, адрес точный знают. Кек

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то придумал байку про зеков и ее много лет таскают по интернетам из угла в угол.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что чаще всего личности реально асоциальные звонят

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с другом, под пиво, думали как бороться с ними)) Но ничего дельного не придумали, кроме лютого наказания (но опять же, слишком сложно и затратно вычислять). может у вас какие-то идеи есть? Возможно если банки захотят, то легко прикроют, но банкам это не нужно ведь они ничего не теряют. Они даже типо услуги по страховке придумали, не говоря про другие их разводы населения.
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось когда кто то ответил, что сам работник (ца) сбербанка и если есть какие то вопросы или проблемы звоните на внутренний рабочий номер. хехе.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно это прикрывается, мобильным операторам это не выгодно. Хз, в России по паспорту сим карты или нет. Для этого нужно.
1. Сим карты по паспорту, сип телефония по паспорту.
2. Рекламные звонки может делать только юр лицо, или совсем ее запретить.
3. Звонки уже вроде записывают, на каждую жалобу реагировать, слушать звонок, проверка -> блокировка.
4. Выявление спам звонков с номера физического лица. Делается просто, регулярные звонки на новые номера. Ну и прием жалоб. Нашли такого спамера, блокировка всех номеров.

Ограничить возможность выходить в мобильную голосовую сеть, кому не попадя. А то сейчас кто угодно может звонить скрыто, кому угодно, и его не вычислить, вот главная проблема.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
1.Симки итак по паспорту, но на имя алкоголиков и потом концы не найти.
2. С рекламой тоже самое - пока реклама приносит больше, чем штрафы, то она останется.
3. Слушать каждый звонок - нужен огромный людской ресурс - кто оплатит это рабочее время? И не приведет ли это к удорожанию других услуг, например банковских, если слушать будут банки.
4. Очень тонкая грань. Может получится такая же ситуация как блокировали телеграмм, под каток попали и невиновные люди. А разбираться никто не хочет.

Поэтому мы с другом так и не придумали нормального решения)) чтобы и действенное и что не влияло на ценник)) наверно остаётся только бдить, внимательно читать договора и постоянно напоминать родственникам и друзьям о случаях мошенничества. И я понимаю, когда на удочку попадаются люди в возрасте - их такому даже в школе не учили. А наше поколение 2000-х уже в школе обучали уму разуму на подобные темы)) и поэтому удивительно, когда намахивают сотрудников банков или еще каких-то людей на миллионы
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3. Не каждый звонок, а по жалобам.
4. Так же, прежде чем планировать, проверять.
На самом деле им очень много номеров нужно, что бы им нормально работать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. SIP не имеет смысла делать по паспорту, достаточно обязать следить за тем, что CID входит в пул номеров SIP провайдера. Если не входит - блочить звонок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю записать очень громкий и пронзительный звук и включать таким в линию. Если гарнитура не очень качественная на несколько минут оглохнет на это ухо, да, возможно, голова болеть начнёт...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, будто следующий шаг, чтобы преодолеть эти контрмеры мошенникам -- это фейковая сота (может также понадобиться перерезать стационарные провода, и подменить, на случай звонков по стационарному телефону)... Конечно же это гораздо сложнее, чем то, что достаточно сейчас.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня последний раз было:
Звонок в вайбере (банк даже с ошибкой написан в названии) ля-ля-ля, утечка данных, мы ща вам будем помогать. Я говорю, мол да вы там охуели все, мои данные проебывать, куда ваша СБ смотрит, мне похер, сами разбирайтесь и пизда вам. В итоге - был послан нахуй, даже сказать больше ничего не успел сотруднице)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная фигня была, звонили с номера который определялся как МВД, и так же звонили с номера который есть на сайте сбербанка, но не номер 8800, потом уже в 900 узнал что только номер 8800 не могут подделать мошенники, поэтому банк звонит только с него, а тот что на сайте сбербанка +7495 международный типо, с него вот и звонили. Говорили что мол на меня взяли кредит, типа я тоже должен пойти в банк взять кредит, при том что в тихую, не говорить ни кому что я общаюсь со службой безопасностью, вдруг мошенник связан с этим банком. и потом сразу же перекинуть деньги на определенный счёт, чтоб закрыть его без процентно. Таким образом я как бы перебью тот кредит, и они смогут его закрыть. Короче ересь что ппц, тоже 3 часа развлекался)) в итоге кредит не взял, но было забавно. При том что по новому все хохлы, и в МВД в том числе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня знакомый так на полтора мульта попал..

19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне звонили, тоже дураком прикинулся. Но эти были не такие настойчивые – после 30 минут сказали "Говори код, гандон". Мы обменялись оскорблениями и распрощались
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скользкий ты тип

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это они скользкие. Через месяц-два опять позвонили (видать, мой номер ещё раз попался), сообщили о подозрительном переводе кому-то, а я сказал, что это я делаю. Потом ещё пару раз это подтвердил, парень сказал "подтверждаю тогда" и бросил трубку. Соскользнули! Несколько секунд всего поболтали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так гандон же, в смазке )
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было сказать - "деньги снял, сейчас зайду в отделение банка и положу на резервный счет, заодно поговорю с администрацией...понадежнее чем банкомат... Что? Нельзя? администрация в доле? На них тоже уголовка? Ну вы тогда там разбирайтесь, арестовывайте кого надо, а деньги я лучше в другой банк отнесу, раз у вас там такие воры и такая неразбериха..."

18
Автор поста оценил этот комментарий
материлась по хохляцки

Это как? Дупа, пiхва, трясця твоєї матері? Хохлы на русском матерятся, а если вдруг слышишь ругань по-украински, то это фильм на украинском.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала голосами озвучки Великолепного Века от 1+1))) пора завязывать с султанатом)

6
Автор поста оценил этот комментарий

она не три часа потеряла. она мысленно эти деньги уже себе в карман положила.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я в конце дня чёт повелся на это, хоть и знаю про это, но не допер вечером и всё. Если в кратце, мне с МВД вдобавок звонили, сказали что дело завели на некоторых людей, которые на мои данные кредит взяли в Тюмени. И вот со "сбером" решали все. Сейчас за свои ошибки кредит плачу. Дурная голова 😁
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, я это и описал. Звонили с ГУВД и лечили про уголовное дело по отношению к банковским. Причем номер этого ГУВД у меня был записан в телефоне, т.к. работал ранее с ними. И в какой-то момент сердце ёкнуло, а не правда ли это все. Но человек из "ГУВД" плохо ориентировался в терминах и не смог сказать мне номер КУСП (в Украине его нет), поэтому сомнения пропали и я просто хотел посмотреть в чем же будет развязка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По уголовным делам приглашают повесткам. В крайнем случае могут позвонить по телефону и пригласить в отдел или приехать сами, если дело прям серьезное и не требует отлагательства. Но по телефону такие вещи никто решать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, что вовремя осознали все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с карты тоже какой-то негодяй из Тюмени пытался деньги перевести. Я два раза переспрашивал - оказывается в слове "Тюмень" ударение на первый слог.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера читала про мужика, который так 5,5 мультов перевёл..
раскрыть ветку (30)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать обрабатывают они очень плотно. Учитывая, что я знаю как легко подменяется номер, понимаю, что ни один оператор банка не будет требовать от меня делать какие-либо действия, и все равно кое когда проскакивали сомнения, а вдруг это и правда ГУВД.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна. Мне тоже звонили.
спасло только то, что работаю в контакте с полицией и понимаю разницу между уголовным делом кусп, следователем, дознавателем и тд. Люди на том конце провода тупо смешивали понятия в кучу
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мой с трудом осознал мою просьбу сказать номер кусп

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Номера подменять научились, а основные понятия не выучили. Минус господам
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неуд.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уд!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех прозвонщиков на уд!

Мужской половой уд.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на ютубе смотрел ролик там спросили как расшифровывается втб?!? Не смогли ответить)))

Автор поста оценил этот комментарий

А они неплохо учатся, выучат. Не бином Ньютона.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что говорят все эти "банкиры" с характерным говорком, который у нас на урале распознается с первых слов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не всегда. Зачастую звонят женщины/девушки с приятным голосом и вежливым тоном как у офисных работников. Поэтому нужно быть осторожным всегда и везде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Постсоветский страх перед погонами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И милиции боится тот, чья совесть нечиста!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть сомнения, то всегда можно спросить должность звонящего и фамилию, потом сказать, что вы в метро, плохая связь и перезвоните сами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Если есть сомнения, сбрасываешь звонок и звонишь по номеру на карте...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнения- ГУВД ли это или нет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что разводят тех у кого чтото есть на счетах, они и переживают за свои деньги, и башка отказывает думать(ибо там могут быть накопления за долгие годы, за проданную недвижку, накопленная пенсия) . А когда там ноль, то хуле боятся, сразу понимаешь что развод.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Некоторых умудряются на кредиты развести

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Им даже смска ещё приходит от официального номера что это мошенники а они настойчиво продолжают расставаться с баблом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с детьми иногда. Можно сколько угодно втирать ребенку не разговаривать с незнакомцами, но если незнакомец скажет "мама просила тебя забрать", то у многих поломается скрипт, вроде и не незнакомец же, раз маму знает. Похоже это актуально для любых возрастов. А если еще и деменция у человека, то за ним глаз да глаз, без присмотра обязательно найдет неприятности

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично знаю такого человека, то ли 5 мультов, то ли 7 перевёл. Про него даже статья тут была, вроде... очень умный в жизни человек, просто жил долго заграницей и не успел понять, насколько телефонное мошенничество популяризировалось в России...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть очень умный знакомый,  который попался на мошенничество Европа Плюс. А мужу недавно звонили в разгар рабочего дня и немного застали врасплох,  но лоханулись и назвали моё имя-отчество в качестве человека,  который меняет пароль от личного кабинета. Муж закончил разговор и  тут же мне позвонил и тогда только понял,  что это мошенники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ни хуя не понял, но очень интересно

имя-отчество в качестве человека, который меняет пароль от личного кабинета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"К нам поступила информация,  что Наталья Викторовна пытается изменить пароль от вашего личного кабинета". А Наталья Викторовна это я. Поэтому муж ответил что-то типа: "Спасибо за информацию,  сейчас ей позвню  и уточню"

Автор поста оценил этот комментарий

Это как в "Мороженых песнях": "до семисот доходило" (с))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже всегда с ними общаюсь долго и с удовольствием... ))
17
Автор поста оценил этот комментарий

К слову вна Украине это крайне распространенный бизнес, целые конторы вполне легальные (ну как легальные - с местными ментами добазариться несложно) организовываются, толпы молодняка на этот прозвон набираются, бабла у организаторов немерено. И в случае чего хуй их как привлечешь из РФ.


А в России, в свою очередь, таким промышляют по европе и США - денег в разы больше у населения, дотянуться опять не смогут.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И такие диалоги на английском строятся с дичайшим акцентом? И ничего не подозревающий буржуй сразу сообщает номер карты?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь, будто поддержка в сша из носителей с идеальным произношением, а не мексы, индусы и прочие носители акцентов. в том числе и русские, кстати.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах только вставил местную симку AT&T, так в тот же день начал звонить поддельный федэкс и какой-то китаец пытался меня развести, но какая жаль, что я не знаю китайский. Так что бывает, что не парятся. Да и вообще, США ж - плавильный котёл наций, понаехалов полно, акцентом не сильно кого удивишь. В любом колцентре индусы со своим напевным акцентом через одного.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно украинцев взяли... Разводили европейцев.

Суть в чем. Человеку говорили что есть сайт для инвестиций, кладёшь на счёт 1000$ через 2 месяца у тебя на счету 10000$.

Люди клали, а когда приходил момент вывода денег, говорили что надо оплатить комиссию 15% и человек ещё денег скидывал. А потом пропадали и всё.


На фотках с задержания крутые особняки, ламбы, бентли... Говорят и миллионах долларов оборота

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на английском, вроде ещё был отдельный отдел для немецкоговорящих. Туда берут ребят с хорошим уровнем языка, акцент конечно есть, но уши не режет. Платят им в пару раз больше, чем русскоговорящим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот если человек знает английский, то он сможет устроиться как минимум на нормальную работу. А у нас в стране не так уж и много людей знает английский.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как матерятся по хохляцки? "Тоби пизда"? )

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На русском, но с отвращением

18
Автор поста оценил этот комментарий

не, там было что-то про клятых москалей. Меня так пробивало на смех, что я не смог расслышать.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Радует то, что когда мы станем пенсионерам, молодые хохлята уже не будут так хорошо владеть русским.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По такой же схеме знакомую развели на 200 к. При том, деньги были оформлены в кредит. Сама она клянётся, что понимала, что ей звонили мошенники, но как будто все делала в тумане. Осознала весь пиздец, когда стояла у банкомат с чеками на перевод 200 к на левые счета
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с подменой callerid тут надо операторов карать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввели уточнение о правилах присоединения сетей электросвязи, чтобы закрыть подмену
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь посчитал сколько раз чувак произнёс фразу "как бы"?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня сегодня обрабатывали 30 минут. Только говорили что заявку на кредит мошенники подали, её банк заблокировал, но в личном кабинете не видно и нужно создать такую же заявку, а потом отклонить. Я реально почти повёлся. Очень убедительно говорят. Только после того как сказали что нужно к банкомату подойти, понял что развод. Тоже с гувд звонили, с подменой номера. Пиздец, короче. И банк такой молодец кредит без единого звонка оформил. Но и погасил тоже быстро. Я лох, короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот хохлы ебаные. мне кстати тоже часто именно хохлы звонили, по говору понятно было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, что в России таких колл-центров нет, которые звонят по другим странам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю про то что наши с карт пиздят бабло у иностранцев. году в 15 у турков в основном вроде. щас хз

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку