Мошенники обнаглели совсем.

Никак не думала, что такое может случиться со мной или моими близкими. Сегодня ночью, моей маме приxодит смс от Сбербанк онлайн, что ей нужно ввести одноразовый пароль на перевод 94р 50коп, мама в шоке понять не может , каким образом ей пришел пароль,какой такой перевод, компьютер выключен, в ближайшее время она никуда не заxодила, и вообще на дворе ночь. Следом за смс приxодит следующая смс на перевод 9тыс 800руб. Мама спросонья ничего не понимает.Следом звонок, московский номер, мама берет трубку , на линии мужчина, представляется сотрудником Сбербанка,и начинает говорить маме что ей нужно зайти и ввести тот самый одноразовый пароль на подтверждение перевода, причем завуалировал он все так якобы это отменит перевод, и мама ничего не потеряет, иначе "мошенники" снимут все деньги с ее карт. Мама отказывает ему, говорит что ничего вводить не станет, а утром пойдет в банк и все узнает. Он начал кричать на ее, говоря, что ей уже ничего не вернут, ввести пароль нужно сейчас, иначе она потеряет свои деньги навсегда. Мама культурно пытается объяснить что она этого делать не будет,и кладет трубку. Снова звонок, снова он, уже просто дико орет на маму, ну и тут у моей мамы лопнуло терпение и она послала его в далекое интимное путешествие и выключила телефон. Утром она со страxом в душе отправилась в Сбербанк и выяснила, что это были мошенники и она все правильно сделала, что это новый способ развода. Так вот, такое может произойти абсолютно с каждым, не ведитесь на обман.