Мошенники нашли новый способ украсть деньги у клиентов «Сбербанка»

Заходил я вечерком на почту маил и на глаза попалась новость с таким заголовком.

Ну хотелось посмотреть, что за новый способ, дабы быть в курсе дела, ибо карта в этом банке.

Суть статьи вкратце.

Недавно была раскрыта новая мошенническая схема, с которой может столкнуться любой пользователь мобильного телефона и клиент самого популярного российского банка.

Но это еще не все. Самое страшное, что с помощью НОВЕЙШИХ технологий мошенники могут имитировать не только номера службы поддержки, но и ваш номер для звонка друзьям, родственникам или коллегам, а те выполнят любую их просьбу, поскольку они звонят со знакомого номера. При этом сотовые операторы не владеют технологиями, необходимыми для противодействия мошенникам, а значит число пострадавших будет расти.


Данные технологии, которые называют "НОВЕЙШИЕ" появились, дайте ка подумать, не знаю точно, но я о них слышал где то год назад, и даже не то что бы слышал, я объяснил на работе, что такое может быть и необходимо обязательно перезванивать своим знакомым если идет звонок с их номера, а там другой человек.

Многие не верили, я им звонил и с номера 900 и +7999 999 99 99 так ради шутки, мол купил новый номер)

Либо допустим, нашлась какая нибудь сволота у вас на работе, которая решила вас уволить с работы.

Ему достаточно набрать вашему руководителю и имитировать, что вы случайно позвонили с вашего номера и на фоне поговорить, что начальник долбоеб как вариант.

Вообще с такой технологией можно натворить немало делов. 

Позвонить с номера своего недруга его жене (ну конечно его надо узнать, это отдельный разговор) и включить порнуху на фоне, я думаю у него появятся проблемы.

Так что жены перезванивайте своим мужьям :) Возможно этот пост поможет кому-нибудь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Друг интересуется вопросом,чисто для общего развития.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку