446

Мошенники на почте !!!

Пожалуйста, предупредите своих бабушек и дедушек, чтобы не разменивали деньги незнакомым людям!

Недавно мой отец, зайдя на почту, стал свидетелем неприятной сцены - обманутая бабушка пыталась найти мошенника, который её обманул на пять тысяч рублей.

Суть обмана: бабушка стоит в очереди на получение пенсии, затем, когда она получает свою пенсию на руки, к ней подходит мужчина и вежливо просит разменять пятитысячную купюру (мол, никто просто так менять не хочет), на что бабушка, конечно же, не отказывает и меняет, как потом оказалось, фальшивую пятитысячную на пять настоящих купюр по тысяче рублей, а мошенник быстренько сваливает из отделения почты.

Судя по разговору, бабушка подавать заявление в полицию не собиралась, но надеюсь, что её уговорили, она подаст заявление и мошенника найдут.

Дубликаты не найдены

+16

Только вчера пост про важность подачи заявлений был... всех к прочтению призываю я ))

раскрыть ветку 5
+4
Где пост? Как его прочитать?
раскрыть ветку 2
+4

а поиском? сразу следующий пост после этого...

https://pikabu.ru/story/zachem_pisat_zayavlenie_esli_vse_rav...

раскрыть ветку 1
+1
всех к прочтению призываю я
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я чувствую силу...

Иллюстрация к комментарию
+11
Там есть камеры, в отделении почты несколько штук стоят
раскрыть ветку 2
+2

а они работают ваще?у нас терминал сдох после пару месяцев работы)

+1
На нашей почте нет камер, говорят денег не выделяют на это главпочте идите на хер
+5

Эта он зря. Одно дело мошенничество, другое дело распространение подделок, будут искать.

+3
Один раз в поликлинике разменял цыгану 5к. Он привез свою жену на рентген, а кассир как раз весь размен отдала мне с 5к сдачи. Он мне говорит, друг разменяй 5к, я говорю не вопрос давай пятерку кассиру она через машинку проверит если ок, то даю мелкие деньги тебе. Кассир конечно офгела от такого поворта, но операцию по обмену провела
+3

А что мешало девочке отдать проверить,  и причем тут почта?

раскрыть ветку 4
+3
В отделениях связи должны быть камеры видеонаблюдения. Может попробовать просмотреть дабы найти негодяя?
0

Произошло это в почтовом отделении, когда бабушка получала пенсию.

раскрыть ветку 2
+1

типа на почте нет камер? мы пару раз ставили в отделения

раскрыть ветку 1
+4

полиции пох.

но, если поставить в отделениях работающие камеры, то можно таких людей отследить.

раскрыть ветку 5
+2
Они там есть
раскрыть ветку 3
-3

Нужны рабочие, а не муляжи

раскрыть ветку 2
0

Вообще-то бабушка в доле и её интерес и работа именно в тех кому рассказывает. Зачем полиция?

+1
Город? Адрес? я не думаю что он работает по всей России. Один район не больше. А так не обязательно на почте, везде этот обман делают с банком приколов.
раскрыть ветку 2
+2
Банк приколов совсем неправдоподобно выглядит. Однажды довелось пощупать реальный фальш - скажу так, бабуля точно не отличит. Отличия лишь в оттенке краски (не всегда, и примерно на пол тона), и тактильные (сложно, если заранее не знаешь что щупать, лол)
+1

Город Санкт-Петербург, почтовое отделение 195 220.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: