Мошенники на Пикабу

Всем привет, постигла меня беда в виде сайта мошенников по продаже ключей к играм в Стим. Да, сам виноват, что купился, но подкупило хорошее оформление и сильно торопился ухватить такую выгоду.

Мошенники на Пикабу Steam, Мошенничество, Игры, Обман

Честно говоря, не хотел пилить пост, но сегодня встретил эту рекламу снова. Поражает то, что Яндекс никак не отреагировал на то, что предоставляет рекламу мошенникам, хотя вчера я обращался к ним за помощью в возврате моих средств, т.к. покупка оформлялась через отправление денег на яндекс.деньги. В общем такие пироги, будьте осторожней и не попадайтесь на уловки мошенников, благо моя ошибка обошлась мне всего в 400 р.

Всем удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лох не мамонт, лох не вымрет. Пока не очень умные люди не перестанут вестись на любую рекламу- наебщики так и будут наебывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне такая реклама должна быть и она несет добро.

Звучит странно, но я попробую объяснить:

Есть такая штука как перекупщики ключей - эти люди просто убивают игровую индустрию. Уже были случаи когда разработчики сами сливали свою игру на торренты с одной лишь просьбой - не покупать ее у перекупов. Так вот... люди спонсирующие этих перекупов(мудаки) и есть целевая аудитория такой рекламы и таких мошенников. В итоге мудаков учат рублем - как по мне это прекрасно!

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему это происходит? Они как-то влияют на то сколько разработчик заработает?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы да, вместо того чтоб давать деньги разработчику их дают перекупам. Перекупы заработав денег вкладывают в рекламу и переманивают еще больше мудаков... круг замкнулся и когда этот снежный ком станет достаточно большим индустрия вымрет. Ну или по крайней мере потеряет кучу качественных проектов, а останутся всякие юбисофты и беседки, неспособные создать что-то принципиально новое и теперь уже не имеющие тех, у кого можно слизать идею.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается стим в наглую грабит разработчиков, просто забирая свою долю прибыли, но ни чего им не отдавая?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У стима другая история. Там львиная доля денег идет разработчикам. В целом выходит справедливая цена за раскрутку.

Автор поста оценил этот комментарий
Стим не перекуп, а официальная площадка, которая берет примерно 30% от цены на площадке за место на главной и рекламу игры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где тогда берут ключи перекупы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть из нмх берется с площадок типо G2A(там с ними тоже скандалы были) при помощи ворованных кредиток, то есть ключи есть, а денег разраб в итоге не получит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу ничего плохого в покупке ключа дешевле, чем у официалов, кроме того, что можно обжечься
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На жадного не нужен нож...

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, какой ужас, а давай ещё всех пиратов мудаками назовем, они точно убивают индустрию больше, чем я
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать то умеешь? Пираты ничем не вредят. Наоборот - они продвигают продажи.

Мудаки тут только те кто спонсирует перекупов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам себе бука. Проспонсировал перекупа. Теперь это твои проблемы. А по сути перекуп купил ключик а твои бабки забрал себе. Таким образом получается что те кто покупают в таких магазинах подешевле те спонсируют не игровую а перекупов. В Европе таких магазинов нет почти потому что им проще купить лицензию в стим и других площадках. Либо диск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку