Мошенники на Avito

Наткнулся я вчера вечером на одно очень сладкое объявление на Avito о продаже интересной полуакустической гитары Epiphone ES-295 goldtop в Москве за смешные деньги аж 4000 руб. (звоночек №1).

Мошенники на Avito Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Гитара

Хотел сразу позвонить продавцу и договориться о встрече, однако номера телефона не было, связь только через сообщения на сайте (звоночек №2). Ну окай, ладно, написал сообщение с вопросом где и когда мы можем встретиться, на что продаван ответил, что он не в Москве, а в Новгороде (звоночек №3). Хорошо, бывает и такое. На просьбу прислать номер телефона, он сказал, что номера нет потому что, барабанная дробь, он НЕМОЙ и телефон ему не нужен (звоночек №4). На мое предложение отправить инструмент транспортной компанией, он согласился и мы договорились, что он вышлет мне трекинговый номер, а я ему деньги на Сбер. После нашей переписки объявление было снято, ну типо продажа состоялась =)

Как говорится, утро вечера мудренее и прямо с утра я тупо вбил в Яндекс "Полуакустическая гитара Epiphone ES-295 goldtop" и что же мне выдал поисковик? А выдал он эту же самую гитару, с фото один в один как на Авито, но только не в России, а на Украине и не за 4000 руб., а за $750.

Мошенники на Avito Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Гитара

Я написал продавцу с Украины и он мне очень быстро ответил.

Мошенники на Avito Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Гитара

Чуда не случилось! Купить за тысячи то, что стоит десятки тысяч не удалось.
И тут я совершил ошибку - не удержался и написал на Авито мошеннику, что он мразь. А надо было дождаться фейкового трекингового номера и только после этого изливать свое недовольство.
Что же произошло дальше? Чудесным образом это объявление снова было активировано и человеческий ублюдок вновь начал ловить мышей на бесплатный сыр.
Я все понимаю, мы живем в жестоком мире где каждый сам за себя, но возникает только один вопрос к уважаемому Авито. Вы блокируете невинные объявления с шарами для пейнтбола, потому что это экстремизм опасносте и фу-фу-фу, да и вообще довольно сильно цензурируете все, что на ваш взгляд нарушает закон и порядок. Однако, объявления явных мошенников спокойно существуют, несмотря на жалобы пользователей! Я лично оставил две на этого "гитарного бизнесмена" и они до сих пор не отобразились. Какая выгода Авито в том, что пользователей обманывают?

У меня просьба к пользователям Пикабу и лично к гитаристам - зайдите по ссылочке

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/poluakust...

и оставьте одну звезду мошеннику. Возможно таким образом мы убережем доверчивых покупателей от очередной твари! Потому как ждать реакцию администрации Авито бессмысленно!