Мошенники на авито

Продолжая поиски телефона опять попались мошенники.  Как посоветовал @CJloHoeB пошла искать телефон на авито. Нашла вариант который мне подходит. Смартфон в хорошем состоянии: экран целый, с коробкой, чеками и полным комплектом. Цена чуть ниже по области. 

Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост

Кнопка позвонить активна, но сам абонент не абонент. Вот собственно переписка:

Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост
Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост
Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост

Ни чего меня не смутило и в этот раз. Фотографии не гуглятся,  имей нормальный. Решила с утра проверить не мошенник ли с другого аккаунта и вот что вышло:

Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост

Сразу смутило сообщение совершенно не по теме вопроса. Об оплате по частям и речи не было. Да и зачем, человеку который нашёл покупателя (меня) в своём городе, переписываться об отправке в другой город? Неделя поисков телефона и опять не хороший человек.

Мошенники на авито Мат, Мошенничество, Мошенник на авито, Авито, Длиннопост

Схема проста и на авито 40% объявлений о продаже телефонов выложена с целью обмана.


Минусите, а я поищу ещё м̶о̶ш̶е̶н̶н̶и̶к̶о̶в смартфон для донорства. Любителям мата могу выложить дальнейшую переписку, которую продолжал муж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут обман то... Если в одном городе с продавцом, езжай смотри да покупай либо нет. Зачем выискивать тайный заговор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку