9

Мошенники КухниLab Москва

Добрый день! пишу пост, в надежде найти братьев по несчастью и, если получится, написать коллективное заявление на компанию КухниLab. Дело в том, что вышеуказанная компания работала , прикрываясь именем ( вернее, вывеской ) Белорусских кухонь, с офисом на м. Таганская, ул. Большие Каменщики. Выбрав кухню и встраиваемую технику, я внесла аванс наличными ! ,получив квиток. "Карты временно не принимались". Далее по готовности кухни я внесла оставшиеся деньги, и через некоторое время (тянули долго, сразу скажу)мне доставили и даже собрали кухню ....но без техники. Объяснили, что еще идет со склада (ага, три месяца). несколько недель кряду я слушала вялые отмазки менеджера Ольги о том, что "Мы вам позвоним". Сегодня Ольга перестала брать трубки, по звонку в Белорусские кухни меня перенаправили к их юристу, которая мне рассказала, что я такая не первая и эти КухниLab прикрывались их именем. Посоветовала только идти в суд, так как в полиции, скорее всего откажут в принятии заявления... НО, если нас наберется несколько заявителей именно на Кухни Lab (вдруг еще у них есть названия) , то должны принять коллективное заявление к рассмотрению .  Если здесь есть пострадавшие от этих мерзких людей или ваши знакомые , то предлагаю объединиться всем вместе. Так как подозреваю, что не у одной меня затраты ушли такие, которые хотелось бы вернуть. всем добра и не попадайтесь в лапы мошенников :(

Дубликаты не найдены

0

Странно, что меня в непринятии заявления уверила сама юрист Белкухонь. Но я склонна верить народу и попытаю счастья в отделе. Мне дали уже пару номеров пострадавших и может вместе что сообразим. Не думала, что это меня когда-то затронет и сейчас в голове каша :(

раскрыть ветку 1
+1
Хреновый юрист как я погляжу.
Согласно ч. 1 ст. 144 УПК РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Никакие причины не могут являться основаниями для отказа в приёме заявления: ни его форма, ни отсутствие самого лица, в отношении которого совершено преступление, ни совершение преступления на территории, подведомственной другому органу и т.д.

Раз законодательство не знает. Белкухня как я понял у Белоруссия, если у них не принимают то это не значит что у нас не примут. А так будете с ней общаться номер статьи УПК я вам выше привел с формулировкой
0
Да сколько можно одно и тоже, отказать в принятии заявления вам не могут, это не законно, а тут 159 статья мошенничество это вам не хулиганка. Договор на руках? Читайте и идите к юристу, пусть пишет исковое а вы паралельно заявление по 159
раскрыть ветку 4
0
А толку если примут?
раскрыть ветку 3
+1
Примут будет отдел дознания, на основе дознания будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Или все надо расписывать?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: