Мошенники кинули на мотоцикл

Не для рейтинга пост, а с целью разобраться.
Решил заказать очередной мотоцикл в фирме, которая таскает их из китая. Уже третий по счету в этой конторе. Общение как и всегда через электронную почту. Когда заказывал первые два мотика по договору оплачивал на карту сам мотик и доставку до города через ТК, одним платежом. Вот и в этот раз написал им на почту. Меня вспомнили, поинтересовались судьбой предыдущих мотоциклов, что и заставило расслабиться. Оперативно выслали заполненный договор с моими паспортными данными, коих было выслано не в полном объеме, без указания в тексте моего письма в фирму кем и когда выдан паспорт. Договор составлен также как и два предыдущих. Только в договоре сменился директор фирмы. Но это нормальная ситуация же, когда меняются руководители, подумал я. В ответном письме от фирмы, вместе с договором был номер карты на которую надо было перевести 158.000р. Что я собственно и сделал.
На следующий день мне написали ответ с фирмы. Мотоцикл готов к отправке на ТК, ждут оплаты О_о. Как же так, спрашиваю. Вчера отправили же деньги. Уже должны были прийти. Вот тут-то и заиграло жим-жим. Мне отзвонились с фирмы и в ходе разбирательства было выяснено, что фирме уже взламывали электронную почту, но тогда быстро обнаружили это и устранили.
Короче деньги ушли мошенникам. В банке взял выписку с карты для полиции и написал заявление в органы на данную фирму и лиц, с кем общался по телефону и по электронной почте.
Как я понимаю шансов очень мало вернуть деньги. Но полиция в ходе расследования должна найти владельца карты, на которую ушли деньги, место где были сняты деньги. После этого дело, конечно же закроется за недостаточностью доказательств. После этого надо будет писать гражданский иск на конкретного человека(владельца карты), данные которого в ходе расследования будут раскрыты.
А что дальше? И правильно ли я подал заявление? Как надо действовать в этой ситуации?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фирму ты уже сдал. Оплата на карту , ну ты понял , налоговой очень интересно будет...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а не ввели еще этот закон где отчитываться перед налоговой надо за поступившими средствами? Вот в конкретно данном случае я был бы рад этому. А человек на которого карта оформлена может быть ваще василием левым. Какой-нибудь студяжка или пенсионер наивный. И как с таких, фактически, не виноватых людей бабло трясти.
Распутать всю цепочку участников мошенничества не реально. Но наивно верю в справедливость(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде ввели. Но налоговая хуй с ней. ТЕБЯ можно через хуй кинуть при такой оплате даже с договором...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку