Мошенники или совпадение?

Три года назад мой друг решил завести собаку, а именно сделать себе подарок на день рождения. Нравилась ему порода стаффордширский терьер, её и решил брать. Нашёл продавца по объявлению на авито, родители без титулов и родословной, соответственно и цена ниже, чем в питомниках. Обычно щенков отдают в 2-2,5 месяца, а этому было уже 4-5 мес., но друга это не смутило. Цена в объявлении стояла 6000., но при звонке покупателю выяснили, что цена 8000, торговаться не стали, очень у друга свербило в одном месте, договорились тут же приехать на смотрины несмотря на то, что был уже вечер, около 20 часов. Приехали по указанному адресу, звоним продавцу, сообщаем что на месте. Дом-"свечка" по принципу два подъезда с разных сторон. Нам виден только один из них, то есть не факт, что продавец проживает в этом доме, возможно просто зашел с другой стороны. Продавец сообщает нам, что он сейчас выйти не может, но собаку выведет его друг. Прошло около 20 минут и нам вывели щенка. Пес красивый, видно, что чистокровный стафф. Далее: Д- друг продавца М- мы


Д- ребята, цена за собаку не 8000, а 10000

М- почему 10000? на сайте вообще указано 6000

Д- ну просто он уже большой, сколько денег потратили на содержание, плюс в 3 мес. ставили прививки и т.д., объявление подавали до всех этих трат

М- так нам хозяин час назад сказал, что цена 8000

Д- ну в общем как есть, так и говорю, цена собаки 10000

М- нет, за 10000 брать не будем, у нас с собой всего 8000 (на самом деле с собой было ровно 10000, т.к. планировали сразу заехать и купить все необходимое для собаки)


В итоге друг звонил продавцу и мы таки остановились на 8000. После этого хозяин попросил нас приехать через 2 часа за собакой, т.к. ребенок будет плакать, если собаку заберут, а через 2 часа он уже будет спать, а утром они ему что-нибудь наплетут.

Вернулись мы через 2 часа, созвонились с продавцом, еще минут через 10 нам вывели пса, дали ветеринарный паспорт на него и пакет пелёнок на первое время.

Сели мы в машину, я на переднее пассажирское с собакой на руках, друг на месте водителя, сзади сидел еще один человек, которого продавец не видел, т.к. тот не выходил ни в первый, ни во второй раз, а стекла сзади тонированы. У друга была у него на тот момент не очень новая "пятнашка", у которой задняя правая дверь открывалась не всегда. Проехав буквально на 200 метров я поняла, что не очень то удобно сидеть с вертлявым щенком на руках на переднем сиденье и попросила парня сзади пересесть вперед, и так получилось, что села я именно справа. Тут раздается звонок от продавца, говорит не тот вет. паспорт нам дал на собаку, нам то все равно, а ему он нужен, т.к. он от другого щенка, а как его продать потом без паспорта (стоило обратить тогда еще на это внимание, до этого он говорил, что этот щенок последний, остальные проданы). Мы предложили вернуться, но он настоял на том, что бы самому к нам подойти. Здесь стоит описать место, в котором мы остановились: жилые дома стоят вдоль дороги, и нет ни одного въезда во двор, только дорога вперед и назад.

В итоге подходит он с другом своим, который собаку выводил и с какой-то женщиной, та сразу подбегает к машине и открывает переднюю пассажирскую дверь, видит, что меня там нет, пытается открыть заднюю, но та не открывается. Женщина обходит машину, открывает заднюю дверь за водителем, видит меня на другой стороне, и пытается дотянуться до собаки, но между нами стоит большой пакет с пелёнками, да и я собаку отодвигаю, соответственно, у неё ничего не выходит, тогда она начинает звать собаку по имени. В этот же момент продавец подходит к другу, говорит, что передумал продавать собаку, т.к. ребенок проснулся, увидел, что собаки нет, и устроил истерику. Настойчиво пытается сунуть другу деньги, мол "на тебе деньги, и собаку мы забираем обратно". Баба все ручонки свои к собаке тянет, воет уже: "вы понимаете, у меня дома ребенок в истерике бьется, верните собаку", собака скулит, рвётся к хозяйке, мужик друга разговорами отвлекает, тараторит без остановки, деньги в руку сует, извиняется без конца, оправдывается, полный хаос. Вижу, друг растерялся, второй тоже, сидят глазами хлопают, а я барышня стрессоустойчивая, хрен меня из колеи выбьешь, собаку крепко держу, не даю вырваться, рявкнула другу: "деньги пересчитай". Даже баба подвывать перестала в этот момент, а мужик замолчал, отступил на шаг, и руку с деньгами в карман убрал на несколько секунд, потом достал, деньги отдал, пересчитали, все нормально. Я отпустила собаку, которая тут же рванула к хозяйке, отдала пакет с пелёнками и закрыла дверь. До сих пор думаю, может я такой "подозревашкин", и они действительно просто хотели забрать собаку, а может в начале он пихал другу свернутые пару тысяч из восьми, место выбрано уж очень удачно, пока додумаешься деньги пересчитать, они уже во дворах скроются, на машине не проедешь, только пешком, а где их там искать среди густо натыканных домов в темноте.

P.s. на следующий день нашли щенка нормального возраста для продажи и купили за 5000)

Мошенники или совпадение? Мошенничество, Собака, Совпадение? не думаю, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы таксу покупали клубную с родословной за приличные деньги, и то нас нагреть смогли (подсунули из-под второй собаки после кесарева). А тут без всяких документов и гарантий берут такую серьезную породу. Мозгов вообще нет, по ходу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку