5

Мошенники и попрошайки в Инстаграмме

Довелось мне столкнуться с вот таким вот способом выманить денежки у совершенно постороннего человека. Видимо, наглость - второе счастье.

Мошенники и попрошайки в Инстаграмме Интернет-Мошенники, Попрошайки, Instagram, Длиннопост

Человек давит на жалость: денег нет, попал в дтп, сам из детдома, помочь не кому( и блоггеры не помогают!! Машину срочно нужно починить (кстати, вопрос знатокам, хватит ли 5 тысяч на починку машины после дтп?)

Мошенники и попрошайки в Инстаграмме Интернет-Мошенники, Попрошайки, Instagram, Длиннопост

Сам парень оказался с Кыргыстана. Попросил номер карты, скинул российскую. Документов на арендованную машину у него не оказалось, взяли в залог (смысл брать в залог документы на арендованную машину?)

Странно. Карту сделали год назад, а срок действия у неё до 2020. Так и заврался парень, оставшийся без 5 тысяч с моей карточки  

Найдены возможные дубликаты

+2
Ситуация что карту сделали год назад а срок до 2020 года вполне может быть. Бывает что банки выдают на старом пластике, возможно что проблема с сертификатами visa. Правда бывает такое очень редко.
раскрыть ветку 2
0
Очень редко выпускают долбоящеров, верующих в эту чушь
раскрыть ветку 1
+1
В какую? То что пластик может быть с коротким сроком действия относительно даты выдачи? Я в это не верю, я это знаю.
А на счёт остальной ситуации, скорее всего действительно развод.
0
Я однажды перевыпускал карту в Сбере по утере. И мне дали новую со сроком окончания утерянной карты
0

А почему попросил именно у тебя? Ты блогир?

0

История кривая с самого начала, нужен ремонт машины чтобы работать сама авария не как не мешает работать на машине на ремонт поломки которая мешает машине ездить нужно пол цены самой машины и то можно по этап но. А вообще тоже не понимаю смысл, в конце подумал что попросиш фото карты с другой стороны там сам его на бабки кинишь или еще что

0

А давай я что-нибудь качественно навру, а ты мне 5к? Реально жрать охота

0
А если бы не заврался - реально отправил бы деньги?
Мне както похуй на чужие истории правдивые или нет, я никому ничего не должен.
0
Номер CVV узнай у него, скажи что всем пикабу скинемся.
0

А я то думаю,откуда в Москве узбеки на мерседесах. Вон оно чё. Щас каждый 2й блогер,и помогает!

0
Фото карты с другой стороны можно?
0
Можно мне 5к? Буду честеным!) хотя нужно 10((
0
Так он просил 5000 тысяч, а это пять миллионов. На ремонт машины хватит.
раскрыть ветку 2
0
На ремонт бугатти вейрон разве что..
раскрыть ветку 1
0

Колеса на зиму поменять?

0

Вот смотри. У меня нету инстаграма и меня никто не беспокоит.

0
Ну а карту то зачем выкладывать?
-2

Бля. Не очень понятен смысл сего поста.

Автор, нахуя ты с ним так долго общался? Номер карты спрашивать , документы на авто. Чё бы сразу не послать нахуй? Или плюсики на пекопу сами себя не накрутят? А с такой историей - очень даже накрутят?

Похожие посты
1780

Борьба с мошенниками в инстаграме

Здравствуйте.
Сижу, значит, в инстаграме и вижу реклама «ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, у ребёнка лейкоз...». Ну, значит, перехожу на аккаунт. Вижу далее...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Ну, хорошо, начала смотреть фоточки. Фотки и видео были низкого качества. Думаю, ладно, может телефон такой. Подписалась. А потом там вышли рекомендации... ну, на кого подписываться. А там я нашла ещё 2 аккаунта таких же...

Борьба с мошенниками в инстаграме Мошенники, Instagram, Сбербанк, Альфа-Банк, Расследование, Обман, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Полезла в гугл. Там сразу вылезло такое «карта мошенника и циферки». Далее начала приглядываться к свидетельству о рождении. Видим, есть ошибка, а также фигово прифотошоплены шрифты (то жирновато, то мелко. Ну короче буквы плавают)

Далее идёт справочка.

Пробиваем адрес проживания мальчика. Город Краснодар, улица Крудевная дом 15. И вауаля (простите, что сфоткала коряво)

Бегу жаловаться на страницу в инсте, а там нет пункта «мошенничество». Хорошо, пошла другим путём. Написала Сбербанку, предоставила доказательства.

И я успокоилась. Прошло может больше месяца или меньше. Вспомнила про этот случай. Нашла их в инсте. Теперь у них счета на Альфа-банке. Делаем вывод, что зелёный банк заблокировал их счета.

Написала Альфа-банку:

Далее я хотела всё-таки найти источник. Кто это такой? Что за мальчик?
В итоге, я нашла youtube канал «Ирина Дегтярёва». Оказалось, что у мальчика фамилия Черненко (даже не знаю, правда это или нет).
Я вообще не понимаю, как люди могут так наживаться на чужом горе.
В инсте такие аккаунты не блочат, а как ещё бороться? Тем более там есть те, кто неравнодушен к этой трагедии и верят этим мошенникам, выкладывая скриншоты их аккаунтов и реквизиты...
Вы скажите - «тебе что, делать нечего?»
Может быть и нечего делать...
Прошу прощения...

Показать полностью 9
1320

БУРГЕРНЫЙ РАЗВОД

В первую очередь инфа для тех, кто живёт в Москве и активно пользуется Instagram.

Истории Инсты принесли мне рекламу бургерной "Бургер Дом" (сайт https://www.burger-dom.com). За 99 рублей они предлагают вам бургер, картошку и доставку. Меню идеально совпадает с меню #ФАРШ - те же Камамбургер, Брянский парень и т.п. Если попробовать заказать онлайн, то он переводит на сайт robokassa.org, и предлагает ввести данные карты и телефон. Варианта оплатить наличными курьеру - нет. Быстро погуглив, обнаружил, что сервис RoboKassa действительно существует. Только он RoboKassa.RU.

В общем, на всякий случай. Не попадитесь.

315

Выгодно и без вложений

Пару недель назад в нашем маленьком городке появился Instagram аккаунт, с интересным названием курицыКЛД . Суть аккаунта была в том , что просили скидывать неудачные фотографии друзей или знакомых(посмеятся). Аккаунт набрал очень большую популярность.

Было смешно пока не стали заливать интим фотографии девушек. Естественно знакомых так , как город маленький . И за удаление одной фотографии админ просит 1000 , а за информацию кто скинул фотографию , ещё 1000 . Кидают фотографии подростки или парни  цель которых очернить репутацию своей бывшей .  В день админ получает по 1000-4000 рублей . Так имея неплохой заработок админ сидит ровно и получает деньги за то что он скидывает фотографии ,которые ему отправляют в директ. Теперь вопрос есть ли какая либо статья которой можно прикрыть этот аккаунт?(Если есть то какая ?)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: