748

Мошенники и нарушение самоизоляции

Мошенники и нарушение самоизоляции Мошенничество, Коронавирус, Самоизоляция, Телефонные мошенники

несколько минут назад позвонил паренек лет 16-18 судя по голосу и сказал: у вас штраф.

даже не представился. далее я спросил какой штраф, а он говорит за нарушение самоизоляции. Это при том что я живу на урале, в деревне, кругом на километры ничего и никого. В этот момент все стало ясно, далее я просто сказал: И? а он говорит что нужно оплатить на номер 89178****93

что можно сделать с этими мошенниками я не в курсе, может кто то знает. Да и предупредить родственников на счет данного номера может кому то будет не лишним.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 11 месяцев назад
+29
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 13
+12
Интересное имя)))
раскрыть ветку 1
-24

@moderator, Человек выложил номер телефона, написал, что не знает, что с ним делать и может другие знают. А тут уже накидали способов как заебать владельца номера и нашли его.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+39
Это всё серьёзно, надо оплатить!!!!!!!!! Штраф до 40 тысяч.
раскрыть ветку 10
+35
И фото валаганищи или как?
раскрыть ветку 9
+7
Так себе новостишка. И мошенник убогий, и развод ебланский))
раскрыть ветку 1
+7
Ну он же ещё молодой, учится. Вам все бы критиковать, а мальцу-то, все навсего, нужна вера в него и поддержка, а к 30 годам начнет уже свои схемы придумывать.
+6
112, заявление, попытка мошенничества.
С Вас не убудет, а владельцу номера дадут касторки.
+11
Да выложи этот номер на каком нибудь сайте для геев😁😁😁
раскрыть ветку 9
+5
Лучше на авито. Продавай машину по вкусной цене, оставив этот номер как контактный. Ну и на других местных авторынках (у многих есть бесплатные объявления)
раскрыть ветку 7
-4

А нахуя дублировать?

+2
Установить смс спамер и включить его навсегда

Муаахххаха
раскрыть ветку 1
+1

Кстати, на пикабухе недавно был пост с подобным

+2
ТС, не знаю, насколько оно вам надо, но getcontact подсказывает, что владелица номера - некая Вика Исеметова. Что с этим делать решайте сами.
раскрыть ветку 1
+2

Судя по комменту #comment_171128620 стоит найти ее другой номер и связаться с ней. Тогда кого-то выпорют

+2

Нужно сообщить этот номер оператору.

раскрыть ветку 3
-2

не умею, не в курсе. а так сообщил бы. только щас времени нет, если вечером только попробовать

раскрыть ветку 2
+4

Оплатил?

раскрыть ветку 6
+8

я думал по повествованию понятно что не оплатил

раскрыть ветку 5
+1
Просто поставь ему песню Шнура, "Дорожная".
+1
Меня сегодня утром порадовала какая то тупая овца и с д.р. поздравила.
Иллюстрация к комментарию
+1

Спроси номер карты и фио  на кого оформлена И дату выдачи  (Типа для перевода нужно) потом звони в банк скажи нашёл карту заблокируйте ее

+1

Где пруфы, @Kekay? Нам нужны пруфы. Так можно создать любой пост и указать номер телефона неугодного человека, а дальше армия хомячков справится сама. Что она громит паблики, посвящённые мультфильмам, мы помним: #comment_123875079

раскрыть ветку 3
-1

у меня нет доступа к хранилищу оператора сотовой связи который по закону яровой. а зачем мне вредить неугодному человеку? может быть потому что я без понятия кто он школьник или нет, может человек украл телефон и позвонил может еще что, факт мошеничества был, причем было убито мое время за зря когда я занимался покраской у себя во дворе,  в этот момент мне позвонил этот мошенник, если что то не нравиться моджете пожаловаться модератору что бы он удалили пост или удалил номер телефона. мне не особо интересно.

раскрыть ветку 2
+1
Можно написать в службу поддержки сотового оператора. Посмотреть, не привязан ли к соцсетям других людей (может, у родственников телефон взял), тогда можно написать им, может, мамка леща даст, и он больше не будет экспериментировать с мошенничествами. Если просили перевести денег на карту, можно написать в службу поддержки банка
раскрыть ветку 2
0
Вряд ли мошенники будут звонить с телефона, к номеру которого привязана карта Сбербанка на имя некой Виктории, если они не совсем идиоты. Похоже, что кто-то пиздит.
раскрыть ветку 1
+1

по номеру сразу видно что мошенник - сумма цифр нехорошая - 66

раскрыть ветку 2
0

Пересчитал, и с уверенностью могу сказать - Вы мне напиздели

раскрыть ветку 1
+1

Перезвони и попроси позвать Люсю...

раскрыть ветку 4
0

редкое имя не прокатит думаю

раскрыть ветку 3
0

Знакомой в ВК в 12 часов ночи написали с "официальной страницы ФСИН" сообщение типа "Здравствуйте, ФИО, было зафиксировано 11.04.2020 нарушение самоизоляции, оплатить штраф по этой ссылке 5000р". Тут вообще прекрасно всё и Федеральная служба исполнения наказаний, которая почему-то штрафует, понятно, что зеки других не знают, хорошо, что не ГУИН или ГУЛАГ. И уведомление через страницу ВК в 12 часов ночи, видать, круглосуточно работают. Как бывший сотрудник могу сказать, что о подобных вещах граждан уведомляют через заказное письмо по месту прописки. Она, конечно, сразу просекла, что это мошенники. А потом меня допытывала, как они узнали, что она действительно в этот день выходила на улицу. Я говорю, да никак, дата совершенно рандомная, на дурака рассчитано.

0
Звонок из Татарстана, МТС. Может просто в службу поддержки туда написать?
0
Алло. Привет, это я.
0

Ох уж эти мамкины бизнесмены 😂

-1
Предупредить родственников насчёт данного номера? Думаете, у всех есть записная книжка с номерами мошенников?
И ввообще, уже надоело читать кучу одинаковых постов про мошенников, которые даже оригинальностью не отличаются
0

У меня только один вопрос: как Вы по голосу определили, что 16-18?

раскрыть ветку 13
+11

Голос тонкий, писклявый:

-Здластвуйте, дяденька, у вас тут штраф, нада денежкав на этот номер покласть, извините, приказ Путина. Рублей стописят хотя бы...А?

+16

я всегда по голосу определяю примерный возраст человека, у него был подростковый голос, неуверенный какой то. а что это какая то супеспособность определять возраст по голосу?

раскрыть ветку 10
+4

Сына узнал по голосу

-2

Назвать петухом и послать нахуй.

раскрыть ветку 2
+1

Причем даже если это не мошенники.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
113

Звонки из Республики Тыва. Кто звонит?

149

Добрый день!

1765

Новый старый развод

187

Блокируем карты мошенникам

Мне почему то не уходит из головы идеи о борьбе с жульем. Странно.
757

Код из СМС

Код из СМС Рассказ, Авторский рассказ, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Сбербанк, Цифровая экономика, Пенсионеры, Юмор, Негатив
Показать полностью
106

Спорт во время чумы

Спорт во время чумы Пандемия, Мероприятие, Запрет, Жизнь, Нытье, Спорт, Германия, Коронавирус, Самоизоляция
4120

Мошенник? однозначно

193

Женщина, вызывая скорую помощь маме, не сказала, что у нее

Показать полностью
1263

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото)

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Показать полностью 10
1361

Так их, дави ковид-диссидентов

133

Обжалование штрафа о нарушении самоизоляции. Часть 2

74

Коронавирусные записки: по следам самоизоляции

Показать полностью
398

И меня настигла корона

11613

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга

Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Кому уходили доходы главной ковид-больницы Петербурга Негатив, Санкт-Петербург, Мошенничество, Хищение, Госпиталь, Медицина, Больница, Коронавирус, ФСБ, Длиннопост
Показать полностью 8
265

Мелочь, а приятно

Мелочь, а приятно Коронавирус, Самоизоляция, Позитив
84

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии

В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
В Англии объявлен третий национальный карантин из-за пандемии Новости, Коронавирус, Пандемия, Болезнь, Великобритания, Карантин, Общество, Самоизоляция, Вакцина, Негатив, Локдаун, Видео, Длиннопост
«Если сейчас не принять решительные меры, Национальная система здравоохранения может оказаться перегружена в течение 21 дня». Карантин продлится по меньшей мере до середины февраля. Причиной создавшейся угрозы стало быстрое распространение нового генетического варианта коронавируса, ранее выявленного на территории королевства. «Наши ученые подтвердили, что скорость передачи этого нового варианта от 50% до 70% выше, чем у предыдущего ". Я обращаю внимание на резкий рост числа летальных исходов и случаев заражения. «Число смертей за последнюю неделю выросло на 20% и, к сожалению, будет лишь расти». Новые меры правительства означают, что большинство английских школьников со вторника перейдут на удаленное обучение.
Как и во время предыдущих карантинов, которые действовали с марта по май и с ноября по декабрь 2020 года, покидать дом людям разрешено лишь в исключительных случаях.
Такими, я назвал поход в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, посещение врача, поездки на работу при отсутствии возможности работать из дома и одно в день занятие спортом на свежем воздухе неподалеку от дома. Еще с конца декабря на большей части территории королевства запрещена работа магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, ресторанов, пабов и кафе. (Б. Джонсон).
Ограничения не работают. Я признаю, что сильное ужесточение ограничений в конце декабря пока так и не помогло взять ситуацию под контроль. В связи с этим по рекомендации экспертов в стране вводится максимальный — пятый — уровень угрозы, исходящей от коронавируса. Это означает, что число случаев заболевания «растет очень быстро или по экспоненте», и «существует риск того, что система здравоохранения не справится с нагрузкой». О введении соответствующей шкалы правительство мы объявили после окончания весеннего карантина в мае прошлого год. Тогда уровень угрозы был понижен до третьего, однако затем вновь повышен до четвертого в конце сентября. (Правительство).
Объявленные меры обретут силу закона 6 января, когда парламентарии прервут свои новогодние каникулы, чтобы провести голосование по этому вопросу. О введении карантина на всей территории Шотландии с 5 января в понедельник объявило местное правительство. Режим, соответствующий карантину, действует сейчас также в Северной Ирландии и Уэльсе. Каждая из административно-политических частей Соединенного Королевства имеет право самостоятельно определять действующие на ее территории санитарно-эпидемиологические меры, однако их сходство, по сути, делает предстоящий третий карантин общенациональным. (Правительство).
Нынешняя ситуация отличается от первых двух общенациональных карантинов тем, что к середине февраля власти намерены ввести первую дозу вакцины от коронавируса четырем наиболее уязвимым группам населения — жителям и обслуживающему персоналу домов для престарелых, людям старше 70 лет, всем врачам и социальным работникам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, и всем людям с чрезвычайно слабым здоровьем.  К настоящему моменту первую из двух доз препарата американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech получили более 1 млн человек. В понедельник была начата вакцинация жителей королевства препаратом, который был разработан британско-шведской компанией AstraZeneca и Оксфордским университетом. (Б. Джонсон).
Я увязал снятие ограничений с успехом вакцинации и рядом других факторов. «Если наше понимание вируса не изменится кардинальным образом, если развертывание программы вакцинации успешно продолжится, если количество смертей начнет снижаться, потому что вакцины подействуют, и, что особенно важно, если все будут соблюдать правила, тогда, я надеюсь, мы сможем постепенно отменять карантинные ограничения». Чуть больше, чем за неделю, почти наполовину — с 18 тыс. до 27 тыс. — увеличилось количество жителей Англии, находящихся в больницах с ковидом. В апреле 2020 года на пике первой волны эпидемии этот показатель не превышал 19 тыс. В больницах страны заканчиваются реанимационные койки и ощущается нехватка медицинских работников.
Показать полностью 6 1
1975

Сказка - ложь, да в ней - намёк

99

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут)

Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост

В течении года мы выбирали котят, подписывались на инстаграммы заводчиц, общались с ними. И тут либо сердечко наше не йокало при виде пушистой морды, либо сами заводчицы были максимально некоммуникабельные. Одна из них в разговоре сказала "На бронь котят фото не скину, они еще маленькие - не все доживут." Решили мы тогда не общаться с персоной у которой не все выживают, но это был первый звонок нашей истории, эту часть наверное расскажу в комментариях.

В очередном приступе найти себе питомца мы зашли на Новосибирский питомник Verso и сразу влюбились в эту парочку:
Риски с котятами из питомников и как их предотвратить. (коронавирус тоже тут) Без рейтинга, Кот, Коронавирус, Мошенничество, Суд, Обман, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: