Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Я неожиданно в Ярославле живу..


Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.


Жалобу написал в приложении.


Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.


Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А есть идеи как сам факт мошенничества технически стал возможен?


Как они это сделали?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный нормальный способ кешбэка - скидка в момент оплаты картой. Бонусы, баллы, фишки - любой суррогат денег, выпущенный в обращение, должен быть так же защищён, как деньги, а магазины не смогут этого сделать ну никак. Доступ значт есть к учёткам у похитителей, на этапе разработки, изготовления, хранения, обслуживания - проверить всех невозможно.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если магазины использовали бы для этого надежный инструментарий, то все реально.

Лично я в принципе в скидки не верю, включая кэшбеки. За все приходится в итоге платить, той же повышенной абонентской платой за карту с кэшбеком (милями...). В итоге за живые деньги получаешь суррогат, которого тебя могут в любой момент лишить по воле Аэрофлота например (сняли все мили с чувака который кота с салон протащил).

Так что, в принципе, я с вами согласен.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А самое главное - теряешь свободу выбора, постепенно.. они уже почти решают, где тебе покупать, что.. магазины-партнёры, категории повышенного кешбэка.. тьху!
скидка 50% - начт, товар залежалый, 70% - завтра это уже просрочка.. причём если это соус на масложировой основе - начт, он уже протух. Пишут срок годности 6-12 месяцев, а по факту 3 максимум.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в точку, не за горами момент, когда ты ещё и виноват будешь, если не пользуешься.


Так случилось с наличкой например. Сначала они умоляли людей начать пользоваться карточками, а сейчас уже ты им вынужден доказывать, что заплатить за машину кэшем это нормально и ты вовсе не отмывшик бабла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли и где это так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке, где ж ещё так могут издеваться над людьми!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть товарищ, что покупает себе и желающим билеты на самолеты, а может и жилье тоже, используя кешбеки. желающим выгодно, потому что сами не ищут это, время не тратят, а ему выгодно, ибо кешбек весь ему капает. так он кешбека 10 тыщ. долларов накапало уже. не знаю за какой период, правда, но тем не менее..
ну а вы и дальше можете не верить в скидки и кешбеки) я тож не верила, пока не узнала, чем он зарабатывает на жизнь)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага, знакомый знакомого рассказал...


«желающим выгодно, потому что сами не ищут это, время не тратят,»


На что они время не тратят? На покупку билета в онлайне?


Была тут новость про одного чувака, который в альфе всех своих знакомых бензином заправлял. Лишили всего кешбека.


В следующий раз пишите что-нибудь поумнее, например вот это:


Единственная ситуация в которой рулит кэшбэк это когда у тебя дармовая рабочая карта с огромными оборотами и абонентскую плату за неё вносит контора. Или когда ты по рабочим вопросам летаешь два раза в месяц фиг знает куда и копишь мили. Но это сложно назвать ТВОИМ решением.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ага, знакомый знакомого рассказал...

это мой товарищ, а не знакомый знакомого :)


На что они время не тратят? На покупку билета в онлайне?

на поиск выгодных вариантов


В следующий раз пишите что-нибудь поумнее, например вот это:

да мне, собственно, пофигу, верите вы мне или нет :) я знаю этого человека и знаю, что это правда. на своих собственных покупках он бы не получил так много кешбека, но по причине того, что покупает не только себе - получилась офигенная сумма. но он хорошо шарит в этом, а не просто заходит на первый попавшийся сайт кешбека и там все берет.


п.с. Забавно наблюдать, как вы впадаете в отрицание, советуете мне что "поумнее" писать и перевираете мои слова, потому что в вашу реальность не помещается какой-то факт :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не впадаю в отрицание и мою реальность ваш комментарий ни капли на меняет.


Я знаю прекрасно как работает кэшбек, когда он выгоден, а когда нет. Я вам привёл один из примеров когда люди на нем поднимают бабло.


Мне действительно кажется маловероятным «бизнес» вашего знакомого, потому что он нелеп по формулировке. Скорее всего масштабы у него не очень... да и сумма которую вы назвали, тактично умолчав о периоде, меня не впечатляет.


Но самое главное не в этом. Главное в том, что даже ваш знакомый собирает этот кэш с энного количества человеческих потребностей. На себе одном он бы этого сделать не смог. А я об этом и писал, что в среднем на душу населения банки выдают кэшбека на порядок меньше чем получают с этих же душ повышенных комиссий.


А тулят, в качестве рекламы, такие вот «успешные» истории вашего знакомого (что тоже кстати типа намёк).


Ещё раз: человеку использующему карту для себя и за свой счёт, кэшбек на длительном периоде не даст ни плюса ни минуса, но какая то часть ваших финансов получит статус «кэшбек» вместо ваших же живых денежек. А там где есть статус кэшбек, там есть и правила при не соблюдении которых он сгорает, например не порочить часть банка, не заправлять чужие авто и т.д.


Таким образом, кэшбек для среднестатистического (не подсевшего на траты других людей) человека, это добровольный Геморой мешающий жить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А тулят, в качестве рекламы, такие вот «успешные» истории вашего знакомого (что тоже кстати типа намёк).

маразм крепчал :) и кого ж я рекламирую? аж интересно))


А я об этом и писал, что в среднем на душу населения банки выдают кэшбека на порядок меньше чем получают с этих же душ повышенных комиссий.

я нигде и не сказала, что это выгодно всем и каждому. Речь была о том, что это может быть выгодно в принципе. И сказано это было потому, что некоторые тут кешбек наебкой называли, ну и прочие веселости

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть наебка, только массовая наебка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

маразм окреп :) всего хорошего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже рад за ваш окрепший маразм.

Автор поста оценил этот комментарий
Но, к сожалению, почти никто такие скидки не предоставляет. (из АЗС кажется только Татнефть осталась с прямой скидкой по карте клиента) почти все стремятся вернуть баллами, фантиками, купончиками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины ВПРОК 10% скидка по оплате картой. 👍
без бонусов, анусов и лишних карт и акций.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники перебегают все номера карт . Это несложно и бесплатно. Щас скину инструкцию если найду
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кроме номера там ничего не надо?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там короче инструкция такая. Берешь в браузере специальный код вставляешь диапазон карт и перебераешь все карты подряд. Даже номер телефона не нужен. Это я другую инструкцию скинул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, просто ничем не защищённая в принципе система.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В точном соответствии с ТЗ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку