Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Я неожиданно в Ярославле живу..


Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.


Жалобу написал в приложении.


Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.


Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во, тут есть люди которые используют эту карту и смогут ответить на вопрос - зачем ее использовать при таких условиях, что выставляет Пятёрочка?


Фактически там копится всего 1% от покупки. Грубо говоря, чтоб накопить более менее адекватные деньги придется потратить десятки тысяч.


Автор пишет, что хотел накопить 1000 баллов - для этого ему бы пришлось потратить не менее ста тысяч рублей. Но если он может потратить такую сумму в обозримом будущем, то нафига ему эти 1000 баллов в рублях?

раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто маркетинговый ход. Во-первых, многие не особо понимают что не особо и много там копится, во-вторых возврат денег выглядит привлекательней, чем скидка процента в 3, хотя 3% скидка даже. наверное, выгодней будет. Срабатывает психология - в этом магазине у меня кубышка и я её коплю, поэтому пойду в него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной ни хрена не срабатывает. Вот если вижу ценник по карте и без - сразу понятно, а какие-то там копейки капающие - да толку с них, только с этими картами таскаться

Самая загадка для меня - карта икея, я вообще не пойму, что она дает

5
Автор поста оценил этот комментарий

так я не коплю, не слежу чтоб вот так.

хожу и хожу в магазин. показываю телефон с приложением.

однажды обращаешь внимание - там 300 рублей. ну ок.  дотяну до 1000.

я не покупаю ради баллов. не считаю рубежи. они просто есть.

почему нет?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем 1% это при покупках от 500 рублей. Если меньше, то 0,5%. Когда посчитал это, понял, что сэкономленная сумма не стоит времени на доставание и пробитие карточки на кассе. Но иллюзия экономии есть, народ пользуется)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

я могу пользоваться без карты. могу с картой. приложением на телефоне.

в магазин я пойду 100%. и 100% в пятёрку. это удобный мне магазин по дороге с работы.

варианты? в месяц оставляю 10-15 к.

почему мне отказываться от 100-150 рублей?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня без физической карты не списывают. Как так-то? Из виртуального кошелька доступно только начисление баллов. Потеряла саму карту, пока только коплю, думаю, как их перенести или как списать без физического носителя. Делитесь опытом)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приложение в телефоне.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Приложение. Всё равно без физической не списывают. Обращался в поддержку - шлют нахуй " у нас технические проблемы".

Автор поста оценил этот комментарий

Иллюзия?Подключен барный клуб в приложении.

Весь прошлый месяц при покупке 4 банок "крушовицы"по акции за 39руб. начисляли 400!баллов. Каждая 4-бесплатно шла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там иногда просто так баллы дают, было уже много раз что начислят 200-300 баллов. Потратить в течении недели.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тока это скидка 20-30р. Надо прям подпываться в пятёрочку!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пятера по пути к дому, после работы зайти, купить что нужно, попутно сэкономив 20-30р. Почему бы и нет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что по моим наблюдениям, там все что не тухлое очень дорого. Дороже спара, ашана, магнита, фикспрайса.

Даже эта говноскидка (а это именно она, т.к. покупая в среднем на 1000-1500 в магазе получать такую скидку это смешно, проще пару пакетов не купить с тем же результатом) не сравняет цены.

Единственно + что тащить не далеко это подкупает. Но у кого авто это не аргумент.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. тухлое не тухлое .. зависит от конкретного директора магазина... (вне зависимости от сети/региона...)
2. Цены.. зависят от конкретных продуктов/региона/акций... На мой набор продуктов - часть 5-ка, часть дикси, по минимуму из ОК...
Ашан/глобус/метро/магнит - дороже...
3. Выбор магазина зависит от набора продуктов, их состояния, их стоимости, удаленности магазина (... ехать через весь город в булочную сжигая кучу бензина/времени в пробках - то еще "удовольствие" ...)

Если все равно идешь в 5ку ... почему не получить %? Т.о. всё сводиться к тому, что хочешь ли получить % и раз в какой-то период получить "хлебушек" условно "бесплатно"  или нет ...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нда... только обратил внимание на время )) +- год))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Теперь уже другие расстановки сил

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в "Пятёрке" при наличии карты часть товаров идёт с хорошей скидкой, пользоваться ей становится выгодно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты умный и сразу видишь 1%. А остальные видят 10% от покупки. И пофиг что баллы меняются 1 к 10.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот условия, плюс бывает повышенное начисление за какие-то категории или продукты. Сейчас посмотрела, что за покупку в 4к было начисление 550 баллов. Так что, тысячу не сложно накопить.
Мы целенаправленно баллы не копим, просто не напрягает эту карту сунуть при оплате. Раз в месяц примерно оплачиваем ими часть покупки рублей на 300-500.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот онанизм с баллами и нужен, чтобы их копили.

Если списывать их на следующей покупке, получается просто скидка 1%. Да, немного, но лучше чем ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых: баллы - это не все, там есть ещё скидки по средам.
Во-вторых: если все равно покупаешь, то почему бы баллы не копить?
В-третьих: если все же накопил, то почему не потратить?

Я бы понял вопросы если бы для накопления баллов приходилось бы квесты проходить или покупать вдвое дороже, как в эльдорадо.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Баллов можно насобирать больше, если пользоваться кобрендовой банковской картой. Заводится бесплатно. На личном опыте за пару первых месяцев собрал 7к баллов на обороте 7к рублей.
2. Если кто-то все равно часто пользуется Пятерочкой, то почему бы и не пользоваться бонусом, хоть и невеликим? Вот специально ради этого туда ходить посчитал бы нерациональным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку