Мошенники добрались до карт Пятёрочки

Как и многие являюсь счастливым обладателем карты Пятерочки.

После того как сумма баллов стала приближаться к трем сотням в рублях стали сыпаться сообщения

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Естественно это не я.

Утром вижу последнее сообщение, и иду в приложение проверить.. Предчувствия не обманули

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Списали 284 рубля.

В магазине что, находится в Чебоксарах

Мошенники добрались до карт Пятёрочки Пятерочка, Мошенничество, Длиннопост, Жалоба, Негатив

Я неожиданно в Ярославле живу..


Получение смс кодом подтверждения говорит о том что кто то видел остаток баллов.

Вчерашнее списание думаю без помощи работников магазина маловероятно.


Жалобу написал в приложении.


Но что то мне подсказывает, что моя мечта прикупить на спасибки бутылку чего либо, на что обычно тратить деньги не даёт моя жаба, не исполнится.


Как ответят на жалобу,  ответ добавлю в комменты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходила в прошлом году эту процедуру 4 раза, и поэтому скажу тебе, что будет:

сначала карту нужно заблокировать как скомпрометированную

потом купить новую карту и активировать ее на сайте

потом звонить на горячую линию и создавать обращение с требованием вернуть все украденные баллы и остаток на старой карте на новую карту

как только капнули - сразу все списывать


дальше могут оплатить голоса вконтакте, там труднее будет доказать, что это не ты.


и баллы сгорают раз в год, поэтому докопить до 1000-2000 в рублях просто нереально (ну, разве что ты олигарх, и каждый день на несколько тыщщщ закупаешься).

раскрыть ветку (57)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их копить, может кто объяснить? Там есть какая то выгода от того, что их много на карте % начисляются или что?


я их просто списываю как только 50-100р накапливается.

раскрыть ветку (8)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно коплю, а когда с финансами туго становится, то списываю. Как бы у себя из прошлого в долг берёшь

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проще приучить себя вклад в банке пополнять. Не великого ума это дело, много извилин не надо.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё удобно если вдруг наликом оплачиваешь, что бы списали до круглой суммы
11
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза? нахуй такая карта нужна простите?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сентября по декабрь причем, каждый месяц.

И я тоже уже думаю бросить это гиблое дело.

Раньше в пятерке была шикарная акция по просрочке, а теперь смысла туда часто заходить нет.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

шикарная акция по просрочке

даже звучит страшно

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная акция по просрочке! Обосраться можно!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Находишь просрочку, покупаешь ее, тыкаешь администратора носом в срок годности - и тебе возвращают деньги и дают бесплатно такой же свежий товар. Одно лето мы так всей семьей "охотскими колбасками" объедались, одну и ту же пачку 8 раз покупали, нам свежие выдавали.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причём эту пачку можно из дома приносить..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хитрец ты, конечно, только а смысл?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например надыбал ты в холодильнике чёнить просроченное, пошёл и поменял..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это должна куча звездей сойтись: и у них в номенклатуре должен такой товар быть на остатках (иначе тупо на кассе не пробьется), камеры должны быть отключены (иначе вытаскивать из-под юбки просрочку бесполезно - увидят), да и администратор должен быть новичком, чтобы не знать, когда полка с этим товаром на предмет просрочки проверялась.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Понос в подарок! Звучит как шикарная акция по просрочке!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется в виду, что паспродают ещё не просроченное, но на грани
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, имеется в виду #comment_159979261
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после обращения о списании 3000 баллов на следующий день последнее забрали
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я проходила в прошлом году эту процедуру 4 раза

Как скучно я живу.

Простите, а откуда у вас столько времени, заниматься откровенно фигней?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а откуда у вас столько времени, заниматься откровенно фигней


  Я сейчас вас удивлю, но у меня даже рабочее время - и то свободное. Я прям сейчас могу встать ( я на работе) и пойти гулять в парк и даже не вернуться до вечера.
И меня интересует вопрос:  что надо было делать со своей жизнью, чтоб не осталось и минуты в сутках для занятий фигней?  И зачем так жить? А , главное - вам так нравится?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это заняло только первый раз целых полчаса, остальные разы я тупо копировала письмо в службу поддержки, меняя только даты и номера карт. Лучше общаться письменно, ибо горение пукана в момент обнаружения кражи баллов затмевает разум напрочь, можно и кучу мата наговорить ни в чем не повинному оператору.

6
Автор поста оценил этот комментарий

меня пугали что они сгорят в Н.Г. - но всё ок. они остались.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

год считается календарный, с даты активации

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не календарный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Календарный год и год с даты активации это два разных понятия. Календарный год всегда с первого января по тридцать первое декабря.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, хуйню спорола

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все поняли твою мысль
Автор поста оценил этот комментарий
Год считается с даты начисления балов по месяцам.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам баллы вернули?
Автор поста оценил этот комментарий
Не олигарх, баллы не списывал, ток коплю, привык как то карту в приложении просканировали и все, думаю посмотрю баланс, ибо смс подтверждения приходят часто, а я не придавал значения им. А тут 750 баллов увели на голоса в вк.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже копила.

больше 100 баллов теперь не держу

Автор поста оценил этот комментарий
Баллы вернули? У меня только списали. Если я просто сменю пароль это поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули, после доооолгих препирательств. Нет, смена пароля бесполезняк.

Автор поста оценил этот комментарий

Баллы сгорают раз в год? Я почти год не юзал карту, когда в январе решил воспользоваться мне наоборот начислили 300 бонусов

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да, у них бывает такая "щедрая щедрость" - к днюхе, если придешь с детьми и прочие типа плюшки. 300 баллов - это 30 рублей. На три чупса дитенку.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они кстати вроде бы дороже уже 10 руб)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я по 2 рубля покупаю, но не в пятере.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В светофоре?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на кдвонлайн - даже ходить никуда не надо, все привозят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что за 2 рубля они мне нихуя чупик не привезут..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на 300 рублей привезут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужно, могу поискать чеки, за 2019 с января по декабрь накопил больше 30к баллов, списал на новогодние покупки, плюс на наклейки набор ножей и кое-что из форм для запекания. Так что насчет нереально накопить - вопрос, как к этому отнестись)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

30000 баллов - это покупок примерно на 6000000 рублей. Даже если считать, что были какие-то акции с повышенными бонусами, то все равно меньше трех- четырех лямов за год нужно в пятерке оставить. у нас всей семьей в год даже ляма доходов не наберется, а уж все доходы нести в пятерку - это за гранью добра и зла.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно считаете. 3 с лихером тысячи р. это у будет 30к баллов. Логично, если за этот месяц у меня уже больше 2к баллов, скрин могу дать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартно с покупки начисляется 0,5%. Со 100 рублей начислится 5 баллов. Чтобы получить 30000 баллов - надо купить на 6000000 рублей. 6000000 потратить за год в пятерочке? да ладно.... Где их для начала заработать, мне интересно? А 30000 баллов - это 3000 рублей,да.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я физически столько там оставить не мог, потому что в год и 1,5 лямов не зарабатываю)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь.

либо опять у них че-то сбойнуло, и тебе лишков накапало

либо одно из двух

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я очень сильно в сбое сомневаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем верно. 0.5% при покупках менее 555 руб. 1% при покупках более 555 руб. Пруф https://5ka.ru/faq/
А если это кобрендовая банковская карта, то бонусы доходят до 2% плюс ещё всякие приветственные.
Завёл себе такую карту и за первый квартал использования при тратах 7к рублей имел 7к бонусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не буду спрашивать, чего там можно купить на сумму свыше 555 рублей за раз.

100, ну максимум 300 рублей там можно оставить.

Автор поста оценил этот комментарий

в год баллов на тыщи полторы собирается у меня. трачу. в том году разовая покупка на 600 руб по баллам, потом на 200, потом на 300 под новый год. не считая моментов когда там 10-20 руб баллами списывают с моего разрешения чтоб со здачей не возиться так что вполне 30тыщ баллов за год реально, потому что в пятерочке я не постоянно тарюсь

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера была такая же ситуация как у автора, приходили смски с кодами, сейчас решил проверить баланс почти 2000, хотя особо я там и не закупаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Олигархи в Пятёрочку не ходют!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку