5

Мошенники - citilink.run

Пару дней назад наткнулся на распродажу бытовой техники на сайте Ситилинка. Очень низкие цены! Сделал заказ. Удивился, что не могу залогиниться со своей учёткой. Ну да ладно, я там редко тарюсь. Сегодня звонок с питерского номера +7 812 244-32-25, приятный девичий голос сообщил, что заказ принят и нужно его оплатить переводом на карту Тинькова: 5268 1800 3198 3972.

Потом я обратил внимание, что адрес их сайта - citilink.run. Whois говорит:

Creation Date: 2020-03-19T02:33:23Z

Т.е., сайт только что создан.

По номеру телефона поиск ничего не дал.

Номер карты на самом деле принадлежит Россгосстрах Банку.

Думаю, достаточно информации понять, что это мошенники. Будьте осторожны!

В поддержку ситилинка написал.

Дубликаты не найдены

0

нашел дешевый товар - проверь домен, или оплата после получения

0

Вот твари, ситилинк скопировали

0

теперь на настоящем ситилинке пароль смени, он уже скомпроментирован твоими попытками ввести его на сайте мошенников

раскрыть ветку 1
0

Само собой

0
Один раз надули, теперь всегда проверяю дату создания сайта.
А если там продают с оплатой при получении, то обязательно заказываю и несколько штук. Для друга.
Ясно, что на почту за этими заказами не хожу.
раскрыть ветку 1
0

хах)

0
Да после предложения о переводе на карту, они уже бы узнали, что я близкий друг их мамки.
Похожие посты
1407

Когда жених мошенник.

Прочитав вот этот пост

Когда муж мошенник. Что делать?

в котором женщина рассказывает, как её муж, набрав долгов и забрав все сбережения, свалил в закат, вспомнился мне один случай, который произошёл со мной примерно 20 лет назад.

Были мы с мужем молоды и зелены, копили деньги на квартиру и жили пока у мамы. Как-то вечером позвонил наш общий друг из соседнего райцентра и попросил в займы полторы тысячи рублей, но не ему, а его знакомому, с которым он сейчас направляется к нам в областной центр. Решили мальчики покутить в большом городе.

Вроде и не большие деньги, но примерно половина моей зарплаты по тем временам. Приехали, всучили паспорт  в залог (ну,пусть будет Юрия, уже не вспомню как зовут ) . Я пыталась отказаться,  но мне хотели оставить железобетонные гарантии возврата долга, да и чтобы в пьяном угаре не потерять. Хозяин -барин.

Проходит месяц, другой, третий, я уж и забыла про этот долг.  Но тут звонит Юрий и говорит, что хочет вернуть деньги и получить свой паспорт. Договорились на следующий день, что вечером он заедет.

Вечером следующего дня Юра приехал, отдал деньги, забрал паспорт. При этом он был радостно возбуждённый , показал целую сумку денег и звал нас в кабак. Но мы с мужем были приглашены в гости,  на этом Юрий и отбыл.

Утро следующего дня было совсем не добрым.  Нас разбудила мама и  сказала, что за нами приехала (тогда ещё) милиция. Мы вроде, хорошо накануне погуляли, но в пределах закона )) Оказывается, это приехали милиционеры из соседнего райцентра по душу Юрика. И ,как оказалось, их привезла на своей машине его  тёща . Видно, что дама при деньгах, в истерике. Выкрикивала в нашу сторону, что мы его сообщники, верните мои деньги.

По лицам милиционеров было видно, что им нахрен всё это не упёрлось. Мы рассказали им, всё как было. И они отправились по следам боевой славы Юры в кабак, в который он нас приглашал.

Через несколько дней нам позвонил друг  и  поведал нам занимательную историю. Городок у них маленький и новости распространяются с фантастической скоростью.

Откуда в городке взялся этот Юра, никто не знал. Но он любил пустить пыль в глаза,  гульнуть на широкую ногу,  у него водились деньги. Он перезнакомился с местными бизнесменами ,  был весел и беззаботен.  Но,видимо, денежки стали заканчиваться, и положил он глаз на дочку одной из местных бизнесменш. По тем временам она была ОЧЕНЬ богата, владела сетью продуктовых магазинчиков а'ля Сельмаг, ну и ларьками по мелочи.

Дочка та засиделась в девках , ей было около 30-ти,  и как говорили недоброжелатели, она была толстая и страшная. Но Юрия это не остановило, и он бросился завоёвывать сердце дамы и доверие её мамы.

Юра подарил дорогущее кольцо, дочка и бизнесменша растаяли и стал он жить с дочуркой гражданским браком(как любят говорить те, кого так и не довели до ЗАГСа),а попросту сожительствовать . Во всём стал помогать будущей тёще, стал помогать вести её бизнес.

Но кольцо кольцом, а тёщенька стала намекать про свадебку к осени и что она хочет сделать молодым царский подарок - купить им большой коттедж и машину последней модели. Тем более деньги она уже скопила и даже показала, где их держит.

Юра понял, что пора рвать когти, но без паспорта далеко не убежишь. И решил он всё сделать красиво и в один день. Вечером он торжественно объявил , что на завтра он заказал шикарный ресторан, где в романтичной обстановке хочет при всех приглашенных сливках этого городка  сделать своей любимой официальное предложение , так как на следующий день они с невестой идут подавать заявление в ЗАГС. И намерения у него самые серьёзные.

Поэтому пусть дамы завтра посетят салон красоты, сделают маникюр- педикюр-причёску-макияж, купят себе шикарные платья, а уж он так и быть освободит их от всех забот и сам соберет выручку со всех магазинов и положит их в сейф.

На следующий день дамы в розовых мечтах и планах о предстоящей свадьбе отчалили наводить красоту.  А Юрий собрал выручку со всех магазинов, и с ларьков не забыл, забрал все тёщины денежки из сейфа, золото -бриллианты тоже прихватил, поймал частника и поехал за паспортом ко мне. Как вы знаете, мы его компанию не поддержали, и нам крупно повезло.  После этого Юра подался в кабак, как говорят, сорил там деньгами, всех угощал, но сам не пил, говорил что сегодня едет в Москву.

После этого следы его теряются. И так его и не нашли.

А что же мама с дочкой. .. Они намарафетились,  прибыли в ресторан, где собрались все сливки общества, а жених не едет. Позвонили ему, он говорит, начинайте пока без меня, я тут готовлю грандиозный сюрприз для своей принцессы, весь город ахнет!

Короче, жених пропал, тёще выставили кругленький счёт за банкет, дочка опозорена, дома ждёт пустой сейф. Она в милицию - они говорят,  идте домой завтра займёмся поиском,мол людей и машин нет. Бизнесменша поняла, что завтра Юрика и след простынет, подключила связи, выделили ей двух сотрудников. И стала она их на своей машине возить.

Так сначала вычислили частника, который привёз его к нам, потом нас нашли, уже утром, потом опросили сотрудников кабака. Но Юра был расторопнее.

Долго городок ещё Гудел.  И да, помолвочное  кольцо с бриллиантом оказалось хорошей подделкой .

Показать полностью
423

Стартап, от которого я отказался. И не жалею

Было это примерно год назад. Звонок на мобильный, снимаю трубку. Звонит знакомый, который давно у меня учился, да недоучился. Я его научил пользоваться компьютером реально с нуля (до этого он им никогда не пользовался). Потом он пропал на пару-тройку лет. И вдруг звонит. По голосу ясно, что он уже принял на грудь. Говорит:

- Username, ты ж в компьютерах шаришь, тут такое дело - денег можно поднять в легкую.

После он даёт трубку третьему лицу, которого я не знаю. Тот третий, явно привык говорить на фене, начинает мне втирать про то, как у них есть нужные связи и желание срубать нереального бабла на госзакупках. Для этого срочно нужен сайт. Вот этот сайт для них я должен сделать. А потом будут деньги, много денег. Я сразу понимаю - дело пахнет керосином. Говорю: Я сайтами не занимаюсь, вам нужен другой спец. Ответ: Ты что, не понял? Это же госзакупки! Там такие деньги крутятся!

Видать, слово госзакупки меня должно было очаровать и ввести в экстаз. В общем я несколько минут им объяснял, что заниматься этим не стану. Они оба сильно удивлялись. Все бы ничего, отказался и забыл. Но история имела продолжение. Примерно через три месяца позвонила жена моего знакомого, сообщила что был суд и его посадили, но "Рафик неуиновэн", его подставили и прочее. Насколько я понял, это было связанно тем третьим мужиком. В тот момент я порадовался, что отказался. Не все стартапы одинаково полезны.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: