7307

Мошенники борются с ямами на дорогах...

В Новосибирске появился новый вид автоподставщиков — они намеренно повреждают свои автомобили, используя дефекты городских дорог, а потом подают в суд на дорожные службы. Как рассказали в службе аварийных комиссаров «Альянс», подставщики находят глубокие ямы на проезжей части или неубранные снежные валы.

— Я их называют Робин Гудами — тех, кто решил наказывать ДЭУ (дорожные службы. — Прим. ред.). Они находят ямки, которые не соответствуют ГОСТу, и в эти ямки сознательно въезжают. Затем вызывают сотрудников ГИБДД, которые составляют акт обследования улично-дорожной сети. Он (автоподставщик) «бьётся» в эти ямки настолько сильно, что у него вырывается рейка — она уже заранее была вырвана, — объясняет Оксана Косицкая, руководитель службы аварийных комиссаров.

В подобных случаях обычно «ломаются» элементы подвески — например, рулевая рейка, крепеж которой был заранее ослаблен. В результате после ДТП сотрудники ГИБДД заносят в протокол информацию о рейке как о поврежденном элементе. Стоимость компенсации в таком случае может составлять до 50 000 рублей.

https://news.ngs.ru/more/66402016/
Мошенники борются с ямами на дорогах... Новости, Яма, Новосибирск, Автомобилисты, Дорожные службы

Дубликаты не найдены

Отредактировал artppm 3 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+301
новый вид автоподставщиков — они намеренно повреждают свои автомобили, используя дефекты городских дорог, а потом подают в суд на дорожные службы.

Чего только не придумают дорожники, лишь бы не делать дороги. Скоро начнут Путину жаловаться, чтобы вообще избавил их от ответственности за сделанные дороги. Мол это их, бедных, третируют злые мошенники. А они ни причем.

раскрыть ветку 28
+62

Отменить автомобили!

Дорожники делают такие классные дороги, а эти механизмы их только портят - пусть катаются не по ним :)

раскрыть ветку 15
+29
А обочечники это не дорожники следующие этой заповеди?
раскрыть ветку 6
+11

Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Тот пришел, засучил рукав и руку в унитаз по локоть засунул. Повозился там с минуту, вынул руку, а она в говне. Он возмущенно:

Да вы что, туда срете, что ли?

+2

Так дороги же портятся из-за шипованной резины, как один долбоеб депутат сказал.

раскрыть ветку 3
+1
+1
Да и обувь запретить, она ведь тоже повреждает дорожное покрытие.
0
Сейчас же просто компенсации за ущерб по вине должников отменят и всё
+33

Вспомнил про застройщиков, которые жаловались на дольщиков, называя их "потребительскими террористами" за то, что они подают в суд даже за неделю просрочки передачи квартиры (1 неделя просрочки -+/-15 т.р, а застройщик без суда платить всегда отказывается либо занижает сумму в 2-3 раза).

раскрыть ветку 3
+4

У нас просрочка была 9 месяцев, предлагали 30%, в итоге обломились.

раскрыть ветку 2
+4

Ждём заявлений от "дорожников", что дороги они все сделали, а эти ямы мошенники сами накопали.

+14

Вообще то эти мошенники на самом деле украинцы и агенты госдепа, пытаются таким образом обанкротить дорожников и очернить Россию.

раскрыть ветку 5
+11
Иллюстрация к комментарию
+7
Ну на счёт украинцев, в Харькове мы также делаем, просто не знали что мы мошенники))) Хотяяя, когда менты приезжают, тоже такие: "не могли объехать яму?" Яма на спуске с моста, т.е. авто разгоняется вниз, справа трамвайные пути, слева бордюр, как объезжать не понятно. Зато заделали яму на следующий день, что мешало раньше так сделать не ясно.
раскрыть ветку 2
0

Да и вообще что вам важнее!? Ваше корыто или стабильность кошельков дорожников!? Дайте людям спокойно пожить!

0

ездиют на своих вёдрах, асфальт наш портят, а потом ещё и предъявляют что-то. Да ту яму объехать можно было, ну точно мошенник. Или нарушитель - может пьяный ехал, или в телефон залипал. В общем, мы не виноватые, это всё они

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
3794

В Новосибирске даже у дорожных ям есть день рождения)

В Новосибирске даже у дорожных ям есть день рождения) День рождения, Дорожная яма, Яма, Новосибирск, Праздники, Длиннопост
В Новосибирске даже у дорожных ям есть день рождения) День рождения, Дорожная яма, Яма, Новосибирск, Праздники, Длиннопост

Яма существует на перекрётске с улицей Геодезической уже не первый год, в прошлом мае её отремонтировали, но уже в сентябре дорожное покрытие снова начало разрушаться. День рождения отмечается сегодня, потому что ровно год назад новосибирец Дмитрий Мишин завёл для ямы собственный Twitter, а житель Горского, блогер Михаил Докукин пригласил всех на праздник.

Показать полностью 2
176

Страна, знай своих героев

г. Новосибирск, мкрн. Родники, предприимчивые автовладельцы думают что на остановке написано - автостоянка. Делают это они на постоянно основе, попец пригорает давно у меня уже, ибо нахрен так делать.

Страна, знай своих героев Автохам, Новосибирск, Автомобилисты, Длиннопост

Ни одно оправдание я не смогу понять, не знаешь куда поставить машину - твоя проблема, далеко идти до дома - твоя проблема, купил машину будь добр уважай людей.

Так же на постоянной основе перекрывают мой подъезд любезные граждане на разных машинах. Пройти то можно, да вот коляску детскую или велосипед уже не протащишь. Собрал целый фотоальбом этих уважаемых людей.

Я думаю здесь только разбитые яйца на лобовых стеклах при -25 помогут. Был один товарищ, парковался на постоянной основе возле подъезда, я как велосипедист, испытывал проблемы - вынести велик на дорогу. Мне это надоело, и я просто написал ему бумажку на лобовое положил. Все, как рукой смыло. Что было в бумажке? Да ничего, просто сказал что пойду с фотографиями твоей машины в гибдд и в суд. Все, товарищ понял. Но проблема не решена.

Прошу, люди живите с пониманием друг к другу.

PS - жалоба в гибдд оформлена, со всеми фотографиями.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: