Найдены дубликаты

0
Как же они впадают в ступор когда говоришь что да подтверждаю перевод :)))
Единственный минус что в этом случае всё сразу заканчивается.
+1
О нееееет, кажется любители голосовых сообщений вышли на новый уровень
0

Я тоже перевод подтвердил, баба удивилась, ещё раз инфу повторила, я опять подтвердил, сказала, чтоб ждал смс оповещение об успешной транзакции, ждать не стал, дальше спать продолжил, но хоть не грубила и долбоёбиной не назвала.

раскрыть ветку 1
0
- Девушка простите, а вы случайно не москвичка?
- А пускай, это для вас останется маленькой захадкой!
0

Так а откуда она узнала что ты ДОЛБОЕБИНА? (шутка такая - если кто "втанке")

раскрыть ветку 2
0

А ты заметил, что в конце украинский акцент прорезался?

раскрыть ветку 1
0

Честно - нет, не вслушивался...Да и как житель примыкающей к Украине Воронежской области скажу тебе,  что на юге области половина говорит на суржике - смеси украинского и русского...Так что это не показатель

0

Мария что-то расстроилась по итогам переговоров.

ТС, перезвони и извинись!

-2

в чём мошенничество то?

-1
Чо, теперь ещё и слушать Пикабу надо?
раскрыть ветку 1
0

А что, вы до сих пор Пикабу без VR- гарнитуры читаете? Я думал, это стандарт.

Похожие посты
1570

Обиженные мошенники

Ну собственно мошенники коллеге позвонили со стандартной схемой, якобы попытка снятия\покупки где то в какой то области. Но самое интересное, что коллега пару дней назад подал заявку на 400 тысяч в кредит, и эти уродцы об этом знали и сказали, что надо бы обезопасить эту сумму каким то путем перечисления на карту. Коллега за пару минут до этого звонка звонил на горячую линию сбера с целью увеличить сумму и срок кредита в заявке, и не дозвонился. Звонок от мошенников был с "городского" номера с московским кодом 495. Подумав, что ему перезвонили со сбера, начал с ними разговор как с сотрудниками банка. Воспользовавшись этим, уродцы выяснили номер зарплатной карты и продолжали обрабатывать, пока не подошел я и не спросил че происходит ( коллега разговаривал по громкой связи и пытался выяснить как ему увеличить в заявке срок и сумму). Послушав, я сказал что похоже на мошенников, после чего коллега сбросил звонок, потом мы посмотрели номера звонивших в интернете, везде значились как мошенники и спам. Видимо понимая, что надо дожать клиента, мошенники продолжали долбить с разных номеров, я решил потроллить, разговаривал на ты и говорил че ты чешешь ниче не понимаю, на что обиделись, звонить перестали и посыпались смс с попытками перевода денег на тиньков карту и сменой пароля в сбер онлайн. Позвонили в сбер, карту и личный кабинет заблокировали.
На этом вроде бы все, но... Через полчаса звонят из полиции, типа такойто такойтович? Поступил сигнал что вы заложили бомбу. Где находитесь сейчас приедем. Подъехали, благо старший из наряда был адекватный, выслушал, записал показания, дал послушать запись голоса, взял объяснительную и уехали. Ночью уже звонили из ФСБ, уточняли в порядке ли все с женой, просрочки по кредитам и прочее. Сегодня коллега на допрос ездил, и в понедельник поедет на сравнение голоса или как там называется процедура.
Про заложенную бомбу уже в новостях было. Номера мошенников ниже на скрине. Берегите свои деньги...

Обиженные мошенники Телефонные мошенники, Сбербанк, Мошенничество, Длиннопост
Обиженные мошенники Телефонные мошенники, Сбербанк, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 2
292

И меня попытались ...

Спасибо Пикабу за хорошую подготовку к такой вот ситуации.

Смотря «Клинику» в самоизоляции (типа отпуске) и я поймал такой звонок от +7495-055-7842
Звонящий представился сотрудником Сбербанка и сразу стал мне рассказывать какую подозрительную активность они увидели с моими счетами, переводы в 10-20 тыс. рублей.
Далее разговор между Я - мной и М - мошенник.
М: vladisla7, Здравствуйте. Звонит Вам «такой-то», хотел бы поинтересоваться, с вашего счёта произошёл перевод.
Я: Здрасьте. У меня нет никаких счетов в Вашем банке. (Ну думаю, что со мной ему сейчас станет неинтересно. Ан нет, ошибся)
М: (какой настойчивый, хитрец) Возможно у Вас есть переводы с других банков и Вы сейчас их ...
Я: (прервав эту ахинею) С какого отделения звоните???
М: Вам адрес назвать что ли?
Я: Назовите номер Отделения!
И тут слабак ретировался, даже не попрощавшись.

Приходя в себя от этого (веселья), а если точнее нахальства, позвонил на 900. Милая девушка-оператор переслала сразу форму на заполнение в их службу безопасности.

И меня попытались ... Телефонные мошенники, Мошенничество, Сбербанк, Длиннопост
И меня попытались ... Телефонные мошенники, Мошенничество, Сбербанк, Длиннопост

Тоже самое я передал уже и в банк, где держу средства.
Спасибо огромное настоящим сотрудникам банков, которые борются с аферистами и мошенниками. И, конечно, спасибо Пикабу!
Всем здоровья и добра!

P.S. - Мой первый пост:) Надеюсь, что за ошибки сильно ругать не будете))

Показать полностью 2
5452

Как я человека обидела

День был стандартным – коронавирусным. И не предполагал ничего. Ничего от слова «совсем».

И тут звонок на телефон (далее О – оператор, Я - я):

О: Лиса Лисовна Лисова??

Я: Присутствует.

О: Вас беспокоит служба безопасности Сбербанка России.

Я: И?

О: Вы сегодня заходи…

Я: Да задолбали вы с одними и теми же разводками!! Сколько можно-то? Могли бы и что-то новое придумать.

.. в этот момент я собираюсь отключиться, но слышу, что в трубке что-то бурубят…

О: Так вы никогда не дослушиваете. А я новенькое придумал.

Я: (охреневшая и пристыженная) … ну .. давайте, я послушаю. Говорите…

О: Не буду! (и голос такой обиженный)

Я: Да слушаю я. Слушаю. Продолжайте.

О: Не хочу.

И положил трубку.

Ну, вот, что я за чудовище? А? Человек старался, текст учил, может даже перед мамой репетировал, а я - злыдня бессердечная взяла и обидела…

Если ты тут (ну вдруг), мил человек, извини!

621

Транжирка

Дошла и до меня волна со службой безопасности от сбербанка.
Все, как у всех:
- Здравствуйте такая-то такая, меня зовут Константин Князев. Я сотрудник вашего банка сбербанк. Скажите, вы переводили за последние 10 минут 12к рублей?
Времени на полемику небыло, поэтому я подтвердила перевод :
- Конечно, - говорю.
- То есть вы подтверждаете, что перевели 12к рублей клиенту другого банка?
- Да.
- Ну, что ж, такая-то такая, нашему банку очень жаль, что вы такая транжирка. Извините за беспокойство, до свидания.
- Ага.

Однако у СБ сбербанка очень манерные сотрудники. Фоновое сопровождение метрополитена очень концептуальная идея.

Номер с которого звонили +7 495 069-45-24
Будьте бдительны и предупредите родителей.

91

Очередные телефонные мошенники

Недавно звонили мошенники. Знали мое имя и отчество, были уверены и хорошо подготовлены. Сообщили о том, что якобы в моем аккаунте совершен нетипичный вход из Москвы (живу в Питере), сменен привязанный номер и оформлен потребительский кредит.

Зачем-то хотели номер карты - якобы в качестве способа аутентификации. Долго не мог понять зачем он им, но говорить, разумеется не стал. После нескольких минут хождения по кругу стал догадываться в чем дело - номер карты позволяет узнать логин в Интернет-банке и запросить сброс пароля. При этом им еще было потом нужно каким-то образом выудить у меня код из СМС - тут расчет то ли на полную мою неразумность, то ли на то, что к тому моменту они вотрутся ко мне в доверие.

Подобный звонок вскоре повторился с другого номера, а за некоторое время до того позвонили близкому для меня человеку со схожим разводом ("с вашего счета совершен платеж на 10 т.р. - это вы?"). Могу предположить, что сейчас это стало массовым явлением и будет правильно предупредить об этом - что я и делаю публикуя эту запись.

Запомните и расскажите вашим пожилым родственникам: никогда не сообщайте НИКАКУЮ информацию звонящим на ваш номер (мне они пытались втереть, что мол CVV и пароль нельзя, а номер карты - можно).

На случай, если они вас как-то сумели убедить, что они настоящие, спросите как связаться при ИСХОДЯЩЕМ звонке - то если вы будете звонить на ОФИЦИАЛЬНЫЙ номер банка (мошенники будут вам втирать, что они служба безопасности и у них отдельный номер, но это чушь).

Не бойтесь сбросить звонок - с настоящей службой безопасности вы связь не потеряете. Да и мошенники вас не бросят пока не поймут, что вы для них бесперспективны.

Когда обсуждал это со знакомыми, услышал интересную мысль, как можно поразвлечься: "я специально тяну разговор подольше, давая понять это мошеннику, а в конце говорю: "погодите, еще пол минуты у меня почти закончилась трассировка до вашего местоположения". Забавно как человек из отыгрываемой роли начинает выкручиваться, чтобы объяснить почему он сейчас положит трубку)"

И, в заключение, еще несколько схем развода владельцев Сбера:

https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurit...

Сообщить Сберу о мошенниках можно тут:
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/form

Очередные телефонные мошенники Телефонные мошенники, Мошенничество, Сбербанк, Развод на деньги
Показать полностью 1
346

Гражданская ответственность или нам...

Ну вот и мне позвонили с московского номера +7 495 374-10-94 из "Службы безопасности Сбербанка".

Настырный молодой человек сообщил мне, что с моей карты сбербанка 7 минут назад сделан перевод клиенту Альфа-Банка в размере 1500 рублей. "Вы ли это сделали? "- задал он мне вопрос. "Конечно я"- говорю. Он слегка удивляется, но говорит: "Фамилия, имя, отчество, кому вы переводили деньги?". Говорю "Диктую, пиши по буквам : "И-д-и на Х-у-й... Всё записал?" Ну и повесил трубку. Молодой человек не робкого десятка, даже перезвонить пытался, я отвечать не стал.

Самое интересное начинается дальше. Я загуглил данный номер в Яндексе (да, я там гуглю)

Гражданская ответственность или нам... Телефонные мошенники, Сбербанк, Жулики, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

+7 (495) 374-10-94 — город Москва. Оператор — ООО "ИНТЕЛКОМ"

Решил проявить гражданскую позицию, ну а как иначе, я же Гражданин, не позволю жулью в столь тяжелый для Родины час обкрадывать доверчевых людей.

На их сайте из всех телефонов ответил только номер технической поддержки.

Гражданская ответственность или нам... Телефонные мошенники, Сбербанк, Жулики, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ответившему специалисту начинаю объяснять, что с предостаавленного Вами номера мошенники обзванивают людей представляясь Сбербанком, пытаются получить информацию для доступа к счетам. Специалист мне отвечает: " А вы кто? " - Гражданин! Гордо рекомендуюсь я. На что получаю ответ: " Вот и идите в полицию".

На сим разговор оканчивается.

Вот так я сегодня пытался быть Гражданином. А Вы что думаете по этому поводу?

Тег без рейтинга, поднимите в горячее, страна должна знать своих героев.

И да, карты Сбербанка у меня принципиально нет.

Показать полностью 1
351

Алло, это прачечная?

Случилось!

До меня тоже добрались мошенники от якобы Сбербанка.

У меня установлено приложение от Яндекса (не реклама), которое позволяет блокировать звонки. В этот раз звонили с номера +7 (495) 150-32-89, который определился как «возможно, злоумышленники». Но было скучно, и я взяла трубку.

Вежливый голос представился Павлом, сотрудником службы безопасности Сбербанка, который переживает по поводу возможных мошеннических действий с моей картой. Кстати, на заднем фоне слышен шум, характерный для колл-центра. В общем, подготовился.

Для достоверности Павлуша даже прислал мне смс. Пару раз я давала ему возможность выкрутиться и сказала, что карты Сбербанка у меня нет. И это правда, закрыла в прошлом году.

Но Пашенька был настойчив. Пришлось сказать волшебную фразу: «Я сижу на Пикабу и знаю про такие схемы». После чего Пашок бросил трубку.

Но меня расстроили 2 факта:

1. Паштет сказал, что моя карта в системе МИР, хотя была МастерКард. Как известно, карты Сбербанка у пенсионеров в этом году все переводят в МИР. А значит, их схема рассчитана на пенсионеров.

2. Присланная Павлушенькой смс была в смс-чате Сбербанка. Я не удаляла его. То есть это уже подмена номеров высшего пилотажа, раз они шлют через систему Сбербанка и через его заветный номер.

Порадовало одно: Пикабу для них триггер. Они реально боятся этого сообщества :)

Предупредите своих родителей. Если бы у меня не была закрыта Сберовская карта (не переживайте, закрыла по всем правилам в отделении), я бы реально занервничала. Эти гады все хитроумнее.

3499

А поговорить?

В дополнение к историям со звонками Службы безопасности Сбербанка.
Позавчера, звонок с номера +74951364255.
- Имярек Имяотцович?
-Да.
- Контроль финансовых операций Сбербанка. Меня зовут Ибрагимов Константин.
Тут уже понятно "что" звонит.
- Вы в последние 15 минут совершали финансовые операции по карте?
Отвечаю, с готовностью немного пообщаться:
- Да!
Пауза две секунды,.
- Х..йна!!!
Бросил трубку. Обиделся болезный.
Пост написал чтобы обнародовать номер.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: