Мошенники

Всем доброго дня.

Пост без рейтинга, прошу поднять в горячее, и не пинать сильно за ошибки, чукча не писатель.

Хотел купить себе новый телефон, посмотрел сколько стоит в местных (я из Казахстана) интернет магазинах, сравнил цены.

Тут коллега поехал в Москву на командировку, подумал может в Москве будет дешевле купить и вбил в поисковике "купить oneplus 7 в Москве", зашел на первые 5 сайтов и на одном из них наткнулся на самую низкую цену - 34 400 рублей за версию про 8/256Гб, что дешевле чем обычная не про версия в местных магазинах электроники.

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Ссылка на Яндекс.Маркет где довольно много положительных отзывов

Обратите внимание на домен, между yandex и ru нету точки. Домен идет в зоне store.

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Настоящая страница с отзывами с Яндекс.Маркета:

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

И еще внушает доверие страница "Гарантия покупки", где написано что оплата производится в стороннюю организацию а не напрямую

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Оформляем заказ и получаем такое письмо на почту:

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Переходим по ссылке для платежа, и спрашиваем у оператора про данный магазин

Мошенники Интернет-мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Не ведитесь на мошенников.

При написаний этого поста случайно нашел сайт ifocus, отличие в одной букве C --> K, и именно их отзывы с Яндекс.Маркета были скопированы.

Я не знаю куда еще можно написать жалобу чтобы заблокировали данный интернет-магазин, прошу знающих людей, а таких на Пикабу довольно очень много, написать жалобу на этот сайт. 

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так чуть не нагрелся один раз на покупке видеокарты. Подкупило что ссылку на их сайт мне дала контекстная реклама от поисковика. Тоже предлагали платёж через какой-то уж совсем левый JP Pay. Пока писал жалобу их сайтец уже сам закрылся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Оформил возврат денег за видеокарту референсную и решил взять от вендоров, нашел аорус по привлекательной цене в Воскресенске , вроде и отзывы на Я.Маркете есть и инн гуглится, но вся равно дико смущает цена на 6 т.р. дешевле, смущает пожалуй только то-что в 2гис по указанному адресу у организации 0 отзывов и сам адрес - офис, а не розничная точка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери Асус непожелешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был асус ранее, в целом я доволен их карточками, но сейчас очень ограниченный бюджет. Референсную 2080 брал за 50т.р., уже дважды оформлял замену из-за свиста дросселей, сейчас решил оформить возврат дс и попробовать вендорную (либо докинуть и взять 2080s референсную). Аорус нашел ~55 т.р. за 2080s, асус с тем же гп нашел ~61 т.р.

Вопрос стоит исключительно в выборе магазина, от ритейлеров скидок не дождешься, а цены указал с подозрительных по моему мнению сайтов, у ритейлеров +3-5 т.р. к цене.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку