Мошенники

Помню как мама с папой мне в детстве наказывали никому не открывать дверь. Будь то скорая, соседи или даже если там за дверью кто-то умирает. Прошло много лет и теперь мне приходится объяснять родителям, что в квартиру никого не надо впускать. Но сколько бы я не талдычил это буквально вчера мать запустила домой "Газовщиков" и они нагрели ее на 1,5к. Ну вот как еще объяснить им, что времена изменились и каждый второй пытается тебя наеДать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже стараюсь лишний раз никого не впускать в квартиру, хотя у нас часто ходят с проверками счётчиков. Хотя по мне это такая дичь.. Допустим почему я не могу прийти в контору поставщика и проверить его документы или закупочную цену на газ, электроэнергию или воду? Может быть они тарифы неправильно высчитали? Так с хера ли они приходят каждую неделю чтобы проверить счётчики?
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни кому чужому ни когда не открываю. Если ни кого не жду даже к двери не подхожу и на домофон не отвечаю.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я тихонько подкрадываюсь к двери и смотрю в глазок))) А еще слушаю: когда откроют соседи и что там этот позвонивший начнет им втирать) В 99,9% случаев самой открывать даже не приходится, ибо и так всё понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок значит я не один такой, а то у нас зачастили цыгане в подъезде. Ходят по этажам и продают постельные комплекты. Но больше всего бесят всякие "проверяльщики" которые снимают данные счетчиков. Почти каждую пятницу приходят и ещё у соседей спрашивают (зачем?) кто и в какой квартире живёт
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас родственники, друзья по звонку ходят? Как в Европе прям
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Прежде чем прийти предварительно звонят. И я так же в госте хожу. Не люблю когда гости как снег на голову сваливаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, а то квартира не прибрана+чай еще не вскипел)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас алкоголиков в подъезде много. Поэтому часто в 3-4 часа ночи пропитый голос орет в трубку "Валя, открывай, это я!". Перестали вещать трубку домофона, если никого не ждем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вообще не вижу смысла в домофоне в квартире.

У нас его нет.

И ключей от кодового замка у нас нет.

Входим в подъезд набирая код.

Если что-то заказываем на дом или врача вызываем, то оператор записывает код.

Если подруга приезжает, то звонит снизу и я ей код диктую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку