Мошенники

Помню как мама с папой мне в детстве наказывали никому не открывать дверь. Будь то скорая, соседи или даже если там за дверью кто-то умирает. Прошло много лет и теперь мне приходится объяснять родителям, что в квартиру никого не надо впускать. Но сколько бы я не талдычил это буквально вчера мать запустила домой "Газовщиков" и они нагрели ее на 1,5к. Ну вот как еще объяснить им, что времена изменились и каждый второй пытается тебя наеДать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
времена изменились

в смысле изменились? нихрена не поменялось, только декорации другие, а актеры прежние.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже эта фраза в глаза бросилась, сначала автор пишет что и в его детстве дверь никому не открывали, а потом вдруг "времена изменились".

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же " В советское время мы двери не закрывали" ?

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, жил в США, в маленьких городах двери не закрывают )
Хотя по привычке закрывал, а в гостях мне говорили: "та ничего не будет, район хороший". Также и машины оставляли заведенными и открытыми на минут 5.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама живёт в России в маленьком городе
Многие также не закрывают двери квартиры на замок когда выходят ненадолго (выгулять собаку, вынести мусор, в магазин)
И до сих пор могут оставить ключ от двери под ковриком
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии можно оставлять ключи в машине и уйти на полгода, вернешься и все будет в порядке, могут только из полиции позвонить, спросить, все ли хорошо у вас.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или из якудзы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что из японии автомобиль никуда не перегонишь :D
ладно, я правда не знаю, насколько это дорого. но мысль забавляет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто покупаешь место на корабле, закинул в контейнер грузовой и тебе машину в любую точку мира привезут.

Просто в японии менталитет такой, что брать чужое никто не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, жил в США, в маленьких городах двери не закрывают )

Также как в деревне, все друг друга знают. Если что свои же по башке настучат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну то не деревня была ) 40 тысяч населения

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое называется "поселок городского типа")

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, не знаете, что такое ПГТ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое называется городом. От 12К жителей в Росии и от 20К по международным рекомендациям. Есть исключения, но это исключения. Поселки городского типа могут начинаться всего от 2К населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 44000 чел. население,но как была станица,так и будет всю жизнь наверно))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил во поселке городского типа, и там было в 10 раз меньше человек, чем вы говорите (4000+-). Сейчас живу в ГОРОДЕ с 25к населения, часто бываю в ГОРОДЕ с теми же 40к населения

Так что, ПГТ куда менее объемны, чем вы представляете

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и в 90 двери не закрывали многие, разумеется двор дружный был, много детей и квартира то не пустая с открытыми дверьми была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это послевоенное время и 50-е. Мне бабушка рассказывала про это
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки что-то поменялось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку