Мошенники

Помню как мама с папой мне в детстве наказывали никому не открывать дверь. Будь то скорая, соседи или даже если там за дверью кто-то умирает. Прошло много лет и теперь мне приходится объяснять родителям, что в квартиру никого не надо впускать. Но сколько бы я не талдычил это буквально вчера мать запустила домой "Газовщиков" и они нагрели ее на 1,5к. Ну вот как еще объяснить им, что времена изменились и каждый второй пытается тебя наеДать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
538
Автор поста оценил этот комментарий
Так и с телевидением... пока ты маленький Родители говорят телевизор- зло... когда они старенькие ты им говоришь - тв зло
раскрыть ветку (114)
296
Автор поста оценил этот комментарий

Мои в ящик целыми днями залипают и хоть бы раз погуляли-проветрились)

раскрыть ветку (85)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Автор??? Каждый второй??? О чём вы? Я своим родителям говорю, что любой !!! - кто прийдёт и позвонит - тупо хочет их деньги! 100%! Каждый первый!
раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы право, вовсе не каждый. Мы как раз проводим социологическое исследование на Пикабу с целью выявить сколько людей оказалось жертвами различных денежных махинаций. К сожалению средств на проведение не хватает, потому попрошу у вас буквально 100 рубликов на правое дело.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с телефона отправляется только от 500 рублей, не хватает буквально 49,50. Отправьте, пожалуйста, я вам скину 500!

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотографируйте вашу карту, обязательно с двух сторон, а то платеж не смогу совершить.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
откуда у тебя карточка @adsha?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ловкость рук
Автор поста оценил этот комментарий

номер снилса пойдет?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи, это пиздец. Заходишь на пикабу - вводишь в поиск "мошенники" или "схема" и у тебя в руках 1000 и 1 способ заработать. Пикабу уже просто пособие для начинающих наедателей.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причем даже указана целевая аудитория)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все для народа
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный
96
Автор поста оценил этот комментарий
И вы, значит, тоже. Зато честно.
раскрыть ветку (8)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно он!
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Он хоть право наследования имеет :)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите будто навещаете родителей

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Harry.Potter навещает их только на кладбище, фьють-ХА!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Crucio!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не круцио, а курица
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кроме него. Ему квартиру надо )
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет. Я сын. Совсем ку-ку со своим юмором ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полезных людей еще найти надо и пригласить. Те кто сами хотят помочь, хоть по ту сторону двери, хоть просто на улице - явно хотят помочь, но себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как практика показывает - ни один не звонит в дверь затем, чтобы дать вам бабло. А вот попытаться отнять - все. Под предлогом газовщиков, страховщиков, нуждающихся, просто беспредельщиков..

Итого - можно смело любого звонящего слать подальше или сходу стрелять через дверь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше страшно было, что убить могут, а сейчас страшнее стало - наебать могут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже соседи, занять там... на бутылочку

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ты в ломбарде живешь батенька :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ещё вопросы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выходи после этого в магазин без ключей.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не каждый может это доставка пиццы или просто доставка чего либо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

... или ВЫ СТАЛИ МИЛЛИОНЕРОМ!!! Наш компьютер случайным образом выбрал вашу квартиру... и бла бла бла....

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну пиздец, мне теперь пиццы захотелось >.<

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь деньги и доставке нужны)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что пришло в голову, родителям хочется поболтать. Часто вижу, когда люди с возрастом пытаются ухватиться или создать любую возможность поболтать. Поэтому всегда поддерживаю разговор, где бы то ни было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаешь. Общение нужно не только для развлечения, но и для поддержания ясности ума.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А мои- в комп, что тоже не лучше.

Хотя, надо сказать, у них в районе и гулять-то негде: парка рядом нет, а между домами гулять - как-то не фонтан развлечение(

раскрыть ветку (48)
73
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка за компом тоже время проводит, не могу ее научить отличать нормальные новости, от "Пугачева родила 8 детей от инопланетян" ((
раскрыть ветку (46)
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Внучек, внучек, пойди сюда! Смотри. Ой божечки, как же так. Билан умер, представляешь? Молоденький ведь такой был...

- Ба, это враньё.

- Но как же, как же можно врать о таком?

- Ну, в интернете нет ничего святого и верить можно только проверенным источникам. Я бы мог тебе рассказать про телевизор, но пожалуй воздержусь. Короче, дальше одноклассников не выходи.


И ведь прикол в том, что сука даже в этих одноклассниках попадается та срань со смертями артистов и "Чтобы член был как стояк санузла, надо всего лишь..."


Щас я сыбал за 1к км. но хоть поставил teamviewer. Раз в недельку стабильно, то сношу майнер, то сраные расширения "ОТКРЫТКИ ОК", которые майнят даже в браузере.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у санузла какой-то особенный стояк? ;)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум он крепкий и ровный с:

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На 2-42 этажа.

20
Автор поста оценил этот комментарий
За компом папа смотрит фильмы: от Игры престолов до Сталинграда))  и читает оппозиционные новости (бунтарь, хе-хе, хорошо, на митинги не ходит - далеко они все:)) )

А мама собирает паззлы )))

раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это лучше чем смотреть Первый канал. Ибо в оппозиционных больше правды по двум причинам:

- Им нужно показать как все плохо

- Если их поймают на лжи, то репутации конец. А власти пофиг, уже дорвались же :)

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий
- Им нужно показать как все плохо
И какой смысл себя каждый день накачивать негативом? Особенно пожилым людям.
- Если их поймают на лжи, то репутации конец.
Да никто фейки пачками не клепает, основа любой пропаганды в СМИ это манипуляция, сокрытие фактов или основной фокус на другие факты, замалчивая остальные. Ты "говна поешь" и не заметишь, а там не будет лжи. Любую новость можно донести до читателя нужным образом, сделав акцент на том, что должно вызвать нужные эмоции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл себя каждый день накачивать негативом? Особенно пожилым людям.

Некоторым людям нравится. Есть даже специальные газеты типа "Мир криминала" - сплошные убийства, изнасилования, расчлененка. Можно еще вспомнить дешевые российские сериалы типа "Детективы", в которых помимо преступлений есть серая картинка, унылые актеры, и музыкальный мотив подчеркивающий тлен и безысходность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Улицы разбитых фонарей, первые сезоны
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в России на репутацию всем похуй, оппозиционеров ловят на лжи чуть ли не чаще чем оф. лиц.
И ничего, живут и здравствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что считается что оппозиционер кристалльно честен а власти - воры и жулики все. А на самом деле врут все, но власть гораздо больше.
А вообще - оппозиция: в этой больнице умер пациент, все больницы плохие
Власти: в этой больнице спасли пациента, все больницы - хорошие.
А дальше кому верить определяет личный опыт людей. И к сожалению иногда даже не имея опыта личного люди встают на ту или иную сторону.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о первом канале и огоньках новогодних: мои родители довольно преклонного возраста, но и они плюются от этих одинаковых физиономий в телевизоре. Вчера как раз с маман обсуждали эту тему: для кого-же это все снимают, если ни их поколению, ни моему это не интересно?

Мама в Новогоднюю ночь смотрела в инете какие-то видовые видеоклипы (ну типа что-то про природу, горы там, леса....)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Многие смотрят, особенно в деревнях и небольших городах. В некоторых деревнях интернета до сих пор нет, не считая мобильного. И вот из развлечений только телевизор, одноклассники и немножечко Ютуба иногда. Спутниковые антенны в каждом доме. Дом может быть в таком состоянии, что чуть не падает, а тарелка висит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если есть антенна спутниковая, значит, помимо первого, есть куча других каналов? Те же Дискавери, Энимал...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это своеобразная традиция, как и советские фильмы показывать перед новым годом. Из старшего поколения дискавери мало кто смотрит, разве что про охоту и рыбалку что-нибудь. Телевизор работает фоном, его внимательно не смотрят. А уж в новогоднюю ночь смотреть что-то про зверей или как там негры в Африке живут - странная затея, хотя есть и такие, я думаю. Лучше фильм какой-нибудь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто совсем не знаю ничего о жизни в деревнях((( (Ну кроме того, что показывают по тв, но, как известно, показывают всё или слишком-слишком чёрно, или всё до скрипа на зубах радостно).

А фильмы про природу как раз моя мама в НГ и смотрела по инету (как я уже выше писала:)) )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от подключаемого пакета. Скорее там наидешевейший "Зомбопакет" с федеральными каналами и ТНТ с СТС для развлекухи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот тоже было интересно, кто до сих пор смотрит домдва, оказались у знакомого сестра 26 лет и двоюродная сестра 24 лет. На полном серьёзе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2008 узнал об одном майоре который не пропустил НИ ОДНОГО выпуска дом2. Видел его лично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Построил свое счастье и любовь? Или что они там строят.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если их поймают на лжи, то репутации конец
Ой, да ладно. Откуда мем про "не рефлексируйте, распространяйте, пусть отбиваются" пошёл?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион раз ловили их если не на вранье, то на преувеличение. И ничего, работают.
Когда все уже поймут, что в наше время, СМИ - уже по дефолта вранье и выкручивание фактов. В какую сторону переворачивают или освещают события, зависит только от оплачивающего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы сказал:
"-Им нужно показать как все плохо". Т.е. можно нести любую пургу;
"- Если их поймают на лжи, то репутации конец." По-моему ловили неоднократно. Да и говорить об их репутации...
Хотя первый анал тоже хрень полная. Впрочем как и любой. Журнашлюхи они такие
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка?😂😂 Прям моих точь в точь описал)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестренка)))

Может у моих родителей есть тайный сын, а у меня - брат, которого скрывают много лет от меня? ))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что случается с критическим мышлением на старости лет?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Естественное для старости ослабление работы мозга, ведёт к потере критического мышления. Происходит ослабление работы неокортекса, коры г.м. И действия контролируются больше лимбической системой. Именно поэтому, старики часто выполняют одни и те же действия изо дня в день, так как это проще для мозга, не надо думать. Даже когда условия внешней среды изменились, люди в возрасте не способны их воспринять и поменять своё поведение.


В следствие ослабления мышления, они становятся похожи на детей, так как у тех ещё просто не развит или не задействован неокортекс. Живут на эмоциях.


Вообще сейчас существует множество препаратов для поддержания мозга в рабочем состоянии, типа Гинго билобы. Но физ нагрузки, норм диету, свежий воздух никто не отменял. Из города свалить тоже не помешает, из-за окружающей среды.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно это предотвратить? Например, если умственная работа, может оно потом легче?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если без препаратов, то умственная работа, изучение иностранного языка, программирование, сложные игры типа шахмат, Го, фиг с ним и преферанс пусть будет. + Умеренные физ-нагрузки.


Знал одного академика, так он стихи учил в немерянных количествах в 80 лет. Находится с ним было невозможно, он постоянно декламировал эти стихи, но в целом человек был занят и соображал отменно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз учился и работаю программистом. Хоть немного утешили. А то лучше уж умереть, чем быть беспомощным в старости лет. Не люблю на кого-то полагаться и от кого-то зависеть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также обратите внимание на вашу генетику, т.е. смотрите в каком состоянии бабушки-дедушки доехали до 80-90 лет. Есть ли подозрение на деменцию, Альцгеймер и т.п, в общем значительное ухудшение мыслительного процесса к старости, то заниматься надо уже сейчас, и никогда не забывать об этом, потом будет поздно. ДНК ещё никто не отменял, и вы не выбирали то что вам досталось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно не радуйся, мозг как мышца, если не тренировать, то быстро слабнет, так что нужно поддерживать нагрузки как на тело, так и на голову
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что постоянно обучаться нужно в нашей профессии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 100% защиты в любом случае нет.

Вы можете лишь снизить шансы. Лечения и возможности избегания части проблем нет до сих пор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссора и развод
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это неправда?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же обычно всякая гадкая реклама. Блокируется с помощью расширения для браузера ublock origin, можно ещё прописать dns от Яндекса
https://dns.yandex.ru
установить веб-антивирус.
Кликать будет некуда.
Родительский контроль в конце концов, чтобы уж вообще ничего лишнего не открывалось.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже все сделано, но это я как пример взял, бывает же что и в нормальных изданиях журналюги пишут чушь, например "депутаты хотят всех обязать входить в интернет по паспорту" и поди объясни что это не готовый закон, а просто идиотская фраза одного придурка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах в этом смысле, тогда да, такая проблема есть. Ну и иногда все равно что-то откуда-то да просачивается.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать в нашем детстве вокруг дома были райские сады. У нашего дома были только пустыри и стройка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня батя с покупкой роутера познал прелести ютуба, телик даже не включает)
Автор поста оценил этот комментарий
Если залипают в ящик, то сочувствую тебе. Зомбированны.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бляха медная, мой батя постоянно двери открывает не спрашивая "кто?". Будь то звонок в 06.00 или в 23.00. Как в 90-х обошлось без проломленной головы, когда родители торговали на базаре и были хорошие деньги на руках...
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, однажды, одна из моих бывших пыталась таким образом задеть: "Корчишь из себя не пойми что, а сам даже дверь открыть боишься, в глазок не посмотрев". Я даже отвечать тогда не стал ничего на это, такую сферическую наивность тараном аргументов не пробить.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты смелый, я уже давно в глазок не смотрю, боюсь, что стрельнут оттуда.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- Кто? (Стучатся в дверь ко мне)
- Октябренок Петя!
- Тра-та-та-та-та-та-та (Пулемет ответил)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты сам сначала стрельни, а потом и в глазок смотри

Автор поста оценил этот комментарий

Только если Вы кому-то дорогу перешли, а так смысл - открыть это не поможет )
Да и видеоглазок в помощь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг через видеоглазок тоже подстрелят?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как фильм name?

Автор поста оценил этот комментарий

Могут и перепутать с кем-то, а мне уже всё равно будет...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того чтобы смотреть - стреляйте сквозь дверь первой, не ошибётесь :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вчера точно надо было стрельнуть, 4 января на календаре, а к нам в дом "коробейники" пришли с супер-пуперскими ножами и прочей хренью, паразиты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

и с питанием. пока ты маленький - они в тебя овощи запихивают и всякое говно запрещают, а когда они старенькие - ты у них всякую гадость отбираешь в виде макарон с майонезом и всякой колбасы, и пытаешься в них отварные овощи с гречкой запихнуть! у них же давление, сахар и холестерин! а они как маленькие всякую химозу и вредятину только в рот тянут. под телек, естественно((((((

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сидите у своих комплюктеров и тиливизарав!Вышли бы погулять с друзьями!Вон у Андрюхи мама из улицы не заходит,с мамкой Сереги всех наркоманов и шкур в округе знают.Вы слушаете меня нет!Оторвитесь от этого свего ящика на минуту хоть!Чтоза родители пошли!В одно ухо заходит,в другое выходит!Как горох об стенку!В моем детстве совсем были другие родители...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Мин 15 назад мама звонила, хотела выиграть в телевикторине 20к, в итоге минус 3к и давление. И ведь я же ее держу в курсе, как так то.
А эти ебаные животное ваще охуели, средь бела дня, по телеку, просто слов нет. Мегафон только пообещал бабло вернуть, посмотрим.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работала у одного оператора консультантом и приходил мужик, который также звонил в телевикторину. После дооолгих разбирательств, до него, вроде, дошло, что звонки платные и деньги-таки будут уходить с номера, но под конец, после пожелания ему - больше не звонить на левые телелохотроны, мужик возмутился:" Как я не буду звонить?! Буду! Я же знаю ответ!"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шизофрения у него.
1
Автор поста оценил этот комментарий

мегафон вчера вернул все деньги 0_о

3
Автор поста оценил этот комментарий
Маму мою как то нагрели по старой классике смс "мама это я твоя дочка я за границей (а это было на самом деле, сестра поехала отдыхать за границу) у меня проблемы, положи 1000 р на телефон такой то.." мама положила. Не осуждаю конечно, но сперва надо было убедится... обьяснил ей что кругом уродя бродят
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так суки же на больное давят пожилим людям. Фиг с деньгами, а вот нервы и здоровье...
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно дочку  или сына по голосу не узнать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С-М-С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял )

Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя насмотрелся всяких рен-тв и теперь ходит маман достает, что Земля плоская.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мои верят в то, что мы произошли от расы ящеров(( Долбаный рен-тв

1
Автор поста оценил этот комментарий
Своим купил андройд - приставку, запилил туда 200 каналов от провайдера (1/4 в HD), показал как юзать
Сидят смотрят первый HD.... , хотя есть тьма каналов по увлечениям - рыбалка, природа, стройка, авто..
Положение спасает прога HD VideoBox - реал оч удобно им голосом искать фильмы (нужен пульт с микрофоном, но я обошелся ненужной но оч чувствительной вебкой в usb), без всяких траханей мозга с торрентами, которые все же не подвластны пенсионерам. Ну не объяснишь ты, что среди списка торрентов надо искать чтоб была надпись BDRip и вес от 9-15гб...
А так теперь просмотр каналов стал 40% вместо 95%, ведь раньше только я мог фильмы актуальные скачать и запустить.
Теперь сами пересматривают и новинки, и раритеты из детства. Удивительно, что есть в базе практически все, что ищут. Пусть иногда и в 480p вместо актуальных 1080p (да, мои тоже не поняли как оплатить 1080 рублей за просмотр. Объяснил про точки и разрешение - поняли, поржали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу, не знал что у этой проги голосовой поиск есть, а то не удобно пультом стрелочку гонять, приходится мышу подключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в настройках там где-т нужно включить "поиск для ТВ"-  поиск изменится и станет более удобным при использовании только пульта + значок микрофона появится в левом верхнем углу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку