Мошенники

Итак,на этой неделе в универе произошел интересный случай.
Приходит зам старосты, раздает листочки,говорит в деканате просили, что бы все заполнили.
Вроде ничего такого, обычный бланк.
ФИО
Номер телефона
Адрес прописки
Наличие льгот ( многодетная семья,воспитывает один родитель,инвалидность , инвалидность родителей и т.д.)
Заполнили значит,отдали.
Тут сделаю отступление.
Эти бланки заму старосты дала "старшекурсница" якобы передали, и договорилась с ней встретится сегодня, что бы забрать их.
Но наш зам. не дождавшись "старшекурсницу" сразу понесла их в деканат. Там говорят,что ничего не просили и вообще хз чё это за бланки.
Как оказалась какая-то девушка просто пришла в универ и собирала данные об учащихся и их родителях.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если это был левый человек, то с вашей пропускной системой университета что-то не так
раскрыть ветку (57)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят на входе турникеты , вход по картам,но там баг есть.Там с лёгкостью можно прощемиться бочком.И когда идёт большой поток студентов,вахтерша не успевает уследить кто заходит правильно,а кто пользуется багом
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Хм а что если так все пять лет проходить не поступая в институт. Ведь главное знания а не корочка.
раскрыть ветку (7)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наших вузах, главное корочка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты бы так не думал, если бы пробовал учиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вольнослушатель

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы был не против так отучиться)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас я тоже так думаю, но будучи студентом- лишь бы закончить сессию без долгов

Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно сдорово и так можно, вот только, диплом тебе за это не дадут, а без диплома, ты унылое говно

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще надо провести расследование, какой препод действительно хорош и проводит ли он лекции (или только семинары где толком в толпу затесаться не получится)

8
Автор поста оценил этот комментарий
"Я к маме" - универсальный пропуск в любой организации.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"мне в столовую" и пропускают ничего не спрашивая

2
Автор поста оценил этот комментарий
ДВГУПС. На турникетах стоят вполне нормальные охранники. По-моему, у вас жилят деньги на нормальную пропускную систему.
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то сказала "навигатор говорит сюда" и прошлась по полувоенному институту

Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще дернуть за ручку влево или вправо и опустить, если у вас конечно не заварили турникет
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, живу в украине, учусь в главном университете города, не мухосранск если что, милионник, у нас тоже с пропускной системой что то не то, ЕЕ БЛЯДЬ НЕТУ, заходит кто хочет, вся охрана заключается в старой вахтерше.
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь расскажу прикол? Я учусь в Германии и у нас НЕТУ пропускной системы))))) и вообще ни в одном универе тут не видела такого. Нахрен она? Если кому-то ну вот очень понадобилось войти, то он эту систему как нефиг наебет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Польше тоже - ни разу нигде не видел чего-то подобного. Ни в своём универе, ни в других.
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так рассуждать, то "на все воля бога" справедливо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не каждый наебет, а это уже какой-никакой профит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, учился в Киеве в университете, так там был свободный доступ в любой учебный корпус, охранники вроде стояли на входе, но видимо больше для мебели.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, в КПИ в любой корпус вход открыт. В КНУ тоже вроде как. Зато в школах турникеты)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Учусь в Питере, на входе в универе сидит охранник, который должен бы смотреть у всех студенческие, но если сказать ему "Доброе утро" и улыбнуться, то вроде как и не надо)
Автор поста оценил этот комментарий

В Чехии сейчас на айтишном факультете, на входе даже бабушки нету. Правда, вход в аудитории по пропускам.

Автор поста оценил этот комментарий
В Киевском политеъническом они даже не пытались. Вход в любой корпус кроме фп полностью свободный, даже вахтёрш нет
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске в НГТУ (технический университет) пропускной системы нет ни в одном корпусе - всего их 7.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 9.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила, что 8 корпус при мне ещё построили. А 9ый где?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между 8, 4, 5, 2 корпусами. Корпус маленький. Туда библиотека переехала.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну учебных то вроде всего 8.
А вот пропускной системы и правда нет, можно спокойно в корпуса, аудитории заходить, даже в компьютерные. Посидеть на чужой лекции, где-нибудь сзади.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, передам в ИГИЛ (запрещённую в России организацию)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию и принадлежности к ИГИЛ. Мы в ФСБ все записали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще про ТЦ передайте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф. был у меня случай в студенческие годы. Забыл я значит свой пропуск, а охранник с синдромом вахтера (или вахтер с синдромом охранника), зная меня, решил выебнутся типа без пропуска не положено мало ли ты кто такой и чего хочешь (ваще лол). Я потупив минуты полторы говорю что я пришел к проректору по учебной части Такому Такойтовичу, вот мой паспорт. И этот мудак выписал мне пропуск. Повторюсь, он меня знал (я был старостой, а кроме этого иногда, в качествен наряда на военке, стоял рядом с ним в военной форме).

Эта тетка могла сказать так же, просмотрев на сайте список проректоров, или просто сказала "мне к декану ПГС",а сама пошла к экономистам.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Был у нас молодой препод в универе, и забыл он как-то свою корочку. Тоже злобный охранник сказал "не пущу!" Препод не растерялся, позвонил на свою кафедру, спускается завкаф, и говорит:
-ну Такойтыч, этож наш преподаватель, неужели вы его не знаете?
- да знаю я его, он тут в 5 минутах ходьбы живёт, пускай идёт за пропуском, без пропуска не положено!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал - есть пропускной режим - требуй пропуск

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, как бы даже если отбросить все необычные случаи которые могут произойти (типа уволили препода этого, он с калашом в сумке пришел, решил отомстить), то бля, охранника могут банально выебать за пропуск без пропуска ;D зачем ему такое счастье

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кто угодно пройти может.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, мой одногруппник проходил в МИФИ по студаку шараги... А там реактор же, все дела.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, а у меня там когда пропуск размагнитился - не пустили нихрена, поехал домой...
П.с. Через турникет ни как не пролезть, он закрывает весь проем полностью + иногда с оружием зеленые человечки стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно ,щас там с этим строго
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ситуация в Казахстанском ВУЗе. Заходишь в универ, охранники проверяют наличие студенческого/пропуска, проходишь дальше стоят турникеты, тыкаешь пропуск и проходишь, заходишь в гардероб, показываешь студак/пропуск, без него не дадут номерок, дальше стоит охрана , которая проверяет входят в верхней одежде или нет. Казалось бы, пентагон так не защищают. Но есть одна уязвимость, точнее, примерно 6-7. Аварийные входы используют для логистики (документы, товары) и никто их не охраняет и входить туда может любой кто захочет и кому не лень будет. Всё что нужно знать о системе безопасности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще свободный. Очень редко проверяют студенческие, плюс можно прикинуться дурачком "я забыл, простите", в добавок есть неохраняемый вход с обратной стороны после 10 утра

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пропускная система? Это что, тюрьма что ли? Какая на фиг пропускная система? Ещё бы забор поставили и расстреливали проходящих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вход только по студенческим. Не понимаю, чему удивляться, если даже в школах уже охранники с турникетами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку