6957

Мошенники

Итак,на этой неделе в универе произошел интересный случай.
Приходит зам старосты, раздает листочки,говорит в деканате просили, что бы все заполнили.
Вроде ничего такого, обычный бланк.
ФИО
Номер телефона
Адрес прописки
Наличие льгот ( многодетная семья,воспитывает один родитель,инвалидность , инвалидность родителей и т.д.)
Заполнили значит,отдали.
Тут сделаю отступление.
Эти бланки заму старосты дала "старшекурсница" якобы передали, и договорилась с ней встретится сегодня, что бы забрать их.
Но наш зам. не дождавшись "старшекурсницу" сразу понесла их в деканат. Там говорят,что ничего не просили и вообще хз чё это за бланки.
Как оказалась какая-то девушка просто пришла в универ и собирала данные об учащихся и их родителях.

Дубликаты не найдены

+129

Это чем так сильно загружен староста, что ему зам понадобился?

раскрыть ветку 63
+128

Отдает распоряжения заму по кадрам, заму по учебной части, заму по воспитательной работе и заму  по культмассовой работе..

раскрыть ветку 41
+75
У меня Группа вечерников, 11 человек. У нас староста и зам.старосты.
На 11 человек.
Но как идёт промежуточный контроль, перенос пары или дополнительное задание - мы об этом не узнаем))
раскрыть ветку 38
+8

а зам по воспитательной работе ведет разъяснительные беседы с замом прогульщика.

-1

А как же зам по духовно-патриотическому воспитанию?

+17
У нас староста на пары не ходил, а зам журнал посещаймости вместо него заполнял
раскрыть ветку 8
+29
Посещаймости вмйсто нйго зйполнйал
раскрыть ветку 6
-1
Та же фигня. Все обязанности старосты выполняет его зам, а сам староста только люлей в деканате получает за группу.
+7
Ну как бы зам всегда нужен. Например староста заболел (староста тоже человек и ему свойственно болеть) /уехал в командировку (да-да дорогой аноним, студенты могут ещё и параллельно работать) /занят ещё какими-то делами.
раскрыть ветку 1
0
Нам и староста не нужна была, например. Толку от ее не было.
+1

Зам обычно нужен на предмет болезни старосты,  заместитель в самом прямом смысле слова)

ПыСы.  Пробыл  замом старосты 4 года, когда старосте ебали мозги в деканате - она отправляла меня.  И уже я ебал мозги  деканату, ибо я им был нужен (делал часть их работы  за спасибо и не только) и меня  сильно прижимать было нельзя.

Я был хороший зам)

раскрыть ветку 3
0
Пили пост!
раскрыть ветку 2
0
Да это же пиздец, товарищи! Я так понимаю, кузница бюрократов.
0

у нас в группе и самого старосты нет, не то что его заместителя, есть более ответственные и менее ответственные

0

Хороший руководитель тот который всю работу раскидывает по замам)

0

Староста может приболеть, загулять (тоже человек ведь и хочет попропускать) и правая рука в отсутствие старосты заполняет журнал, дает объявления, собирает, что нужно взаимодействует с преподами и тд

0
Зам исполняет обязанности старосты в случае его отсутсвия,вроде
0

замы обычно существуют на случай если староста решил сегодня прогулять пары)

+62
Если это был левый человек, то с вашей пропускной системой университета что-то не так
раскрыть ветку 57
+42
Стоят на входе турникеты , вход по картам,но там баг есть.Там с лёгкостью можно прощемиться бочком.И когда идёт большой поток студентов,вахтерша не успевает уследить кто заходит правильно,а кто пользуется багом
раскрыть ветку 13
+68
Хм а что если так все пять лет проходить не поступая в институт. Ведь главное знания а не корочка.
раскрыть ветку 7
+7
"Я к маме" - универсальный пропуск в любой организации.
+4

"мне в столовую" и пропускают ничего не спрашивая

+1
ДВГУПС. На турникетах стоят вполне нормальные охранники. По-моему, у вас жилят деньги на нормальную пропускную систему.
-1

А я как-то сказала "навигатор говорит сюда" и прошлась по полувоенному институту

-1
Можно еще дернуть за ручку влево или вправо и опустить, если у вас конечно не заварили турникет
+24
Хах, живу в украине, учусь в главном университете города, не мухосранск если что, милионник, у нас тоже с пропускной системой что то не то, ЕЕ БЛЯДЬ НЕТУ, заходит кто хочет, вся охрана заключается в старой вахтерше.
раскрыть ветку 22
+26
Хочешь расскажу прикол? Я учусь в Германии и у нас НЕТУ пропускной системы))))) и вообще ни в одном универе тут не видела такого. Нахрен она? Если кому-то ну вот очень понадобилось войти, то он эту систему как нефиг наебет
раскрыть ветку 3
+3

Плюсую, учился в Киеве в университете, так там был свободный доступ в любой учебный корпус, охранники вроде стояли на входе, но видимо больше для мебели.

раскрыть ветку 3
0
Учусь в Питере, на входе в универе сидит охранник, который должен бы смотреть у всех студенческие, но если сказать ему "Доброе утро" и улыбнуться, то вроде как и не надо)
0

В Чехии сейчас на айтишном факультете, на входе даже бабушки нету. Правда, вход в аудитории по пропускам.

0
В Киевском политеъническом они даже не пытались. Вход в любой корпус кроме фп полностью свободный, даже вахтёрш нет
-9

Так а хули вас охранять, кому такие нужны, если даже Украина с маленькой буквы пишешь?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+3
В Новосибирске в НГТУ (технический университет) пропускной системы нет ни в одном корпусе - всего их 7.
раскрыть ветку 7
0

Уже 9.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за информацию, передам в ИГИЛ (запрещённую в России организацию)
раскрыть ветку 2
+2

пф. был у меня случай в студенческие годы. Забыл я значит свой пропуск, а охранник с синдромом вахтера (или вахтер с синдромом охранника), зная меня, решил выебнутся типа без пропуска не положено мало ли ты кто такой и чего хочешь (ваще лол). Я потупив минуты полторы говорю что я пришел к проректору по учебной части Такому Такойтовичу, вот мой паспорт. И этот мудак выписал мне пропуск. Повторюсь, он меня знал (я был старостой, а кроме этого иногда, в качествен наряда на военке, стоял рядом с ним в военной форме).

Эта тетка могла сказать так же, просмотрев на сайте список проректоров, или просто сказала "мне к декану ПГС",а сама пошла к экономистам.

раскрыть ветку 3
+6
Фигня. Был у нас молодой препод в универе, и забыл он как-то свою корочку. Тоже злобный охранник сказал "не пущу!" Препод не растерялся, позвонил на свою кафедру, спускается завкаф, и говорит:
-ну Такойтыч, этож наш преподаватель, неужели вы его не знаете?
- да знаю я его, он тут в 5 минутах ходьбы живёт, пускай идёт за пропуском, без пропуска не положено!
раскрыть ветку 2
+2
У нас кто угодно пройти может.
+1

Хах, мой одногруппник проходил в МИФИ по студаку шараги... А там реактор же, все дела.

раскрыть ветку 2
+2
Лол, а у меня там когда пропуск размагнитился - не пустили нихрена, поехал домой...
П.с. Через турникет ни как не пролезть, он закрывает весь проем полностью + иногда с оружием зеленые человечки стоят.
-1
Странно ,щас там с этим строго
0

Типичная ситуация в Казахстанском ВУЗе. Заходишь в универ, охранники проверяют наличие студенческого/пропуска, проходишь дальше стоят турникеты, тыкаешь пропуск и проходишь, заходишь в гардероб, показываешь студак/пропуск, без него не дадут номерок, дальше стоит охрана , которая проверяет входят в верхней одежде или нет. Казалось бы, пентагон так не защищают. Но есть одна уязвимость, точнее, примерно 6-7. Аварийные входы используют для логистики (документы, товары) и никто их не охраняет и входить туда может любой кто захочет и кому не лень будет. Всё что нужно знать о системе безопасности.

0

У нас вообще свободный. Очень редко проверяют студенческие, плюс можно прикинуться дурачком "я забыл, простите", в добавок есть неохраняемый вход с обратной стороны после 10 утра

-1
Пропускная система? Это что, тюрьма что ли? Какая на фиг пропускная система? Ещё бы забор поставили и расстреливали проходящих.
раскрыть ветку 1
0
Вход только по студенческим. Не понимаю, чему удивляться, если даже в школах уже охранники с турникетами.
+26
А там вопросы были? Типо: почки не болят, обе на месте? Печень не шалит? Если да, то дело плохо.
ещё комментарии
+713

разыскать и сжечь "старшекурсницу", предварительно наказав, всей группой...

раскрыть ветку 110
+42
разыскать и сжечь "старшекурсницу"
раскрыть ветку 16
+12
Что за фильм?
раскрыть ветку 8
+9
А чо она так кипишует? В конце гифки видно как она воспользовалась магией вне хогвартса и испарила тряпку горящую
раскрыть ветку 1
0
А разве изнутри стекла не легко разбиваются?
раскрыть ветку 4
+61

но она же красивая

тьфу, с вами уже и плюсцов не срубишь, все умные стали

раскрыть ветку 4
+8

ты всегда можешь успеть на шашлык)

раскрыть ветку 3
+400
Это просто какой-то левый человек,не являющийся учеником,где же ее теперь найдешь
раскрыть ветку 71
+223

детективы не смотрел что ли, тогда слушай внимательно и записывай: "Преступник всегда возвращается на место преступления".

раскрыть ветку 5
+475

старосте по шее дайте за то, что такой доверчивый.

раскрыть ветку 32
+28

У нас в технаре был похожий случай. Сидим на мировой истории,  стук в дверь и голова парня "Ребят помогите у нас в соседней аудитории контрольная, а калькуляторов не хватает, дайте сколько есть". Ну отличницы девчонки и поделились... в общем наша группа стала беднее на 6 калькуляторов.

раскрыть ветку 4
+73

а за бланками она не вернулась?

раскрыть ветку 12
+43
Это кстати с профкома могла быть девушка. Вполне возможно, что у вас скорей всего в группе нет профорга, а им эти данные нужны, вот и девушка, которая там находится, попросила зама собрать эту инфу. У нас в универе профком тоже собирает такую инфу. Поэтому поищите её там и точно всё разузнайте
раскрыть ветку 11
-3
Да любую похожую у Универа схватите,сожгите и накажите.... Точнее наоборот,накажите,ну а потом то уже обязательно сожгите
-1

Так сами ведь сказали что "Эти бланки заму старосты дала "старшекурсница" якобы передали, и договорилась с ней встретится сегодня, что бы забрать их." Вот на этой встрече для передачи можно было бы её накрыть :)

+1
У старосты есть Зам??!!! Оооо
-1
Наказав?)
Иллюстрация к комментарию
-8
- Сэр ,мы поймали ведьму
- сжечь ее!
- Сэр, но она красивая...
- хорошо , но потом сжечь !
ещё комментарии
-7