Мошенники

Доброго дня. сегодня к нам в подъезд пришли двое по поводу качества воды (развод старый уже) и представились контрольно ревизионным отделом межрегиональная компания соцгарант . как их начали снимать на видео они слиняли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли как-то раз ко мне в подъезд такие товарищи, как оказалось в конце разговора - торговать чудо-фильтрами. Так уж вышло, что я руководил водохозяйством и ук своего посёлка на тот момент. Так весело мне и моей жене не было ни разу в жизни, жалею что не записал это на видео.

И кстати да, поначалу представлялись госорганом, и заявляли, что "ПОЗАВЧЕРА" брали пробы воды непосредственно из скважины. После вопроса, как они это сделали так, что я об этом ничего не знаю - начали чуять неладное. А после того, как я их спросил как они прошли ограждение из колючки вокруг водозабора - и вовсе затушевались)

Но самое козырное - когда заявили, что у нас старые трубы в доме (которые мы меняли два года назад) - я их пригласил в подвал - глянуть на "старые трубы". Короче, когда разговор закончился соседи нисколько не пожалели потраченного времени, такого цирка редко где увидишь!


Но печальней другие разводы. Ездили с волонтёрами на 9 мая поздравлять бабушек - детей войны (ветеран самой войны у нас всего один), одна бабуля открыла, послушала стишки школьников, получила скромные подарочки от нас, и со слезами попросила пройти. Ей продали кремлёвские какие-то таблетки, похожие на лампочки габаритов машины по цене 18 к за штуку 3 штуки. И она сама всё подписала, и чек ей дали, пипец короче. Пытался я этого ИП найти, но номер, который ей оставили жулики не отвечал. В полиции руками развели, она подписала ВСЁ, в том числе договор на покупку этой херни. А в договоре открытым текстом написано, что не было клинических испытаний, и всё на свой страх и риск. Эти падлы посерьёзнее мошенников с чудо-фильтрами.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

да все они падлы. ибо по сути лезут обманывать только стариков, которые доверчивые и наивные как дети. вы думаете они сунуться к молодой паре? редко. это надо постараться простаков найти, а вот стариков обмануть легко, проще некуда. по бабушке своей знаю. вроде неглупая женщина. хоть и возраст, но доказать и переубедить, что её обманывают очень тяжело.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило рассказ Терехова про опытную пенсионерку, повидавшую на своём веку жуликов:


"...Поднималось невидимое солнце, и начиналось: она, не читая, стирала эсэмэски «Мам, кинь денег на этот номер, потом объясню...», «Помогите, умирает ребенок», «Поздравляем, вы выиграли!», «Срочно звони на номер...», «На ваш счет зачислены...», «ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ», «Пришли свой ответ и выиграй 1 000 000», «Положил по ошибке 300 р. на ваш телефон, верните, пожалуйста», «Спешите принять участие», «Вы стали обладателем» и...


Вытряхивала из газет, как наползших за ночь насекомых, грозные конверты с государственными гербами, шершавые конверты с клеймом «Время чудес», листовки «Пенсионерам — бесплатно», купоны на скидку 90%, приглашения «консультация бесплатно», «диагностика бесплатно», «подбор бесплатно» — зубы, глаза, волосы, кибернетическая диагностика, заговор, КПРФ, шлаки, заставьте свои деньги работать, уход за наследование квартиры, «Единая Россия», вывод токсинов, чудо-фильтры, бриллианты в подарок..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

а я за свою бабулю спокойна - у нее денег нет на всю эту лабуду

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По заветам недимона живет? Держится?
Автор поста оценил этот комментарий

да не по глупости пенсионеры всякое фуфло покупают, а от скуки, одиночества. впечатления им продают, как б странно это не звучало... одиноких же разваодят

17
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен бро, однажды всёк таким разводилам нормально....... бежали аж пятки сверкали.

Работал рыбозаводчиком осетров и дойщиком икры прижизненным способом, т.е. про воду и фильтры знаю всё или почти всё, когда в соседнем доме собрали всех пенсионеров на презентацию, три типа в костюмчиках и баба с папочкой и начали впаривать обычные фильтры, я просто стоял слушал, а когда назвали цену в 60К с человека при цене якобы в 120К им 50% гасило государство. А цена фильтра максимум 1,5К , это же не обратный осмос. Я спокойно сказал бабулькам и дедам, что их разводят назвал настоящую цену фильтра, ко мне подскочил как я понял, их охранник и попытался меня спровадить схватив за шею. Но не учел того что я стоял в пол оборота и мне хватило доли секунды чтобы воткнуть его прогибом в асфальт, второй помощник получил с ноги во внутреннюю сторону бедра и с локтя в голову благополучно перелетел небольшой заборчик и оказался в кустах, третий товарищ с телкой решили не испытывать судьбу и ломанулись тикать куда глаза глядят. Бабульки меня сначала чуть не сожрали, а когда я им в телефоне показал сколько стоит фильтр на самом деле, одна бабулька телу лежащему на асфальте как уебала сумкой по жбану, что он аж захрипел.

На этом собрание закончилось .......больше в наших дворах никто не ходит, ощущение, что они все друг друга знают и эта новость передалась остальным доходягам. Вот уже пару лет ни одного "комерса из собеса" не приходит, хотя по другим дворам бегают!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Красава ) Супергерой - Человек-Фильтр!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не прикалуйся ....... просто не люблю когда мне угрожают и хватают, если бы он меня не тронул этого бы ничего не было! Я бы просто в инете нашел такой же фильтр и показал бабулькам. На этом скорее всего всё бы закончилось. Ну может бабки обматюгали бы этих "собесовцев". Я вообще, пока меня не тронут, спокойный как удафф, меня даже словами из состояния покоя вывести почти не реально, если конечно мамку не затронут, но это пока не тронут! А вот если тронут ....... как говорит моя жена ...... к моему мужу пришла белка, спасайся нахуй кто может, ибо переебёт всех без разбора, кто прав, а кто виноват, разбираться будет потом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за такие комменты я и люблю Пикабу. *котслампой.жпг*

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня удивляет, как пенсионеры стройными рядами прутся на эти собрания, слушают.

не понимаю!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже это удивляет, причём очень сильно!

Автор поста оценил этот комментарий

Обратный осмос для квартиры стоит от 6 до 30к (в зависимости от страны производителя, кол-ва ступеней очистки, картриджей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бабулю так развели на установку фильтров на 7800 рублей, это со "скидкой" потому как она ветеран труда, так эти сволочи через несколько месяцев ещё раз приехали и сказали, что пора фильтры поменять и ещё с бабули 2000 рублей взяли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык картриджы в фильтре и меняют примерно в такие сроки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку