Мошенники

Доброго дня. сегодня к нам в подъезд пришли двое по поводу качества воды (развод старый уже) и представились контрольно ревизионным отделом межрегиональная компания соцгарант . как их начали снимать на видео они слиняли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

эх. пару лет назад приходили такие красавцы, рассказывали про фильтры, что вода плохая и если ее пить, то можно долго и нудно болеть, а в итоге мы все умрем, и еще про очень-очень страшные тяжелые металлы рассказывали, правда было интересно весь этот бред послушать, сам химик и связан был с лабораториями Мосводоканала и прочими находящимися в Москве и окрестностях по анализу воды и потом минут 30 им объяснял что неправильно они рассказывают и очень жду их еще, но уже подготовленными к разговору, а они не пришли ((( так для информации: неплохие фильтры Барьер, но Брита-оригинальный, лучше. если кому интересно могу еще рассказать.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Итересно конечно,а вот кувшины с угольным фильтром работают?
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работают, уголь нормальный сорбент, но нужно понимать, что его нужно регенерировать регулярно, если этого не делать то толку от фильтра нет
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так сменные картриджи как раз для этого

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так можно не сразу менять, а 2-3 раза регенерировать. И многие поставили фильтр и раз в год меняют или по лени и забывости или деньги экономят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит "регенерировать"?

у нас дом новый и вода из-под крана с привкусом какой-то извести. даже после фильтра. теперь заказываем бутилированную. это можно кувшинными фильтрами исправить? привкус-то мы потерпим, главное - чтобы невредно это было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уголь убирает цветность, запах, органику, последствия хлора и  дез. средств. Но угольный фильтр ни разу не панацея. Ставьте обратноосмотическую систему, смена механических картриджей раз в 4-8 мес., смена мембраны - от 1 года. (стоимость осмоса для квартиры от 10к, картриджи с мембраной от 2к)

Автор поста оценил этот комментарий
Это ж также Барьер и Аквафор.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, не пришли. Химик да еще с водоканала - #1 в черном списке )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я их ждал )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
неплохие фильтры Барьер, но Брита-оригинальный, лучше.

У меня третий год стоит Аквафор Кристалл Эко. Пью не кипяченную воду из этого фильтра.

Док, я сдохну раньше времени?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Классический осмос. Не забывай менять картриджи)



Ах да .. Да! Ты сдохнешь. По статистике 100% людей пьющих воду - дохнут!

Автор поста оценил этот комментарий
Да, сдохнешь, но если это случится, последний кто будет виноват-этот фильтр. Если меняешь картриджи то все нормально.
Но учти, что к вкусу именно этой воды ты привык)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоит Барьер уже второй год. Отлично справляется со своей здачей, просто нужно своевременно менять кассеты и все Ок )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку