-6

Мошенники

Мошенники Интернет-Мошенники, Телефон, Скриншот, СМС

Привет, Пикабу! Пришло только что сообщение, Как я понял с авито взяли номер и узнали имя. Гугл показал, что адрес зарегистрирован сегодня. Сам зайти не решился, антивируса нет. Любопытно, что там такое? что пытаются атаковать? Если есть возможность у кого-то, дайте инфу. Заранее благодарен!

Найдены дубликаты

+3

Приходила аналогичная хрень.

Внутри было приложение замаскированное под ММС (называлось MMSFOTO).

Установил на эмулятор:

Приложение получало права на отправку и получение смс, отключение уведомлений, звонки и почти все остальные права.

Первое, что сделало приложение - отправило слово "БАЛАНС" на номер 900 (мобильный сбербанк).

Дальше оно заблокировалось (видимо осознало, что на эмуляторе, или ждало ответ от 900).

Судя по логи далее оно бы снимало деньги с карточек.

UPD:

В твое случае идет переадресация на фальшивый сайт "Вконнтакте", где хотят выманить твой логин и пароль...

Скрин даю..

UPD2:

После ввода любого логина и пароля эти данные (по логике) отправляются мошеннику, а тебя любезно переадресовывает на Авито...

Иллюстрация к комментарию
+2

Всё прозрачно. Тебе просто предлагают обмен средств с банковских карт на ничего.

+1

ты осторожнее с такими предложениями, так добрую половину пикабушников можно взять "на интерес"

+1
Хрень; говорит что ВАМ ММС! И дает скачать photo_374737.png.apk
+1

Да ничего, просто предложат скачать и установить avito.apk. Который потребует много прав и стырит у тебя деньги и покажет много рекламы.

0

так если стоит запрет сторонних прог она же не установится вроде

0

При скачивании по ссылке закачивется файл с расширением .apk. Могу предположить, что ни чего хорошего не установится из него :)

0

просто занеси номер в чёрный список и удали, не открывай и не ведись на прочую халяву и помни где бывает бесплатный сыр

0

А меня в гугл редиректнуло

Хаха!

А вот если поставить User-Agent как мобильное устройство - предлагают бяку

фу

-1

Скорее всего переход на сайт способствует включению подписки платной на вашем телефоне

Похожие посты