112

Мошенник в г. Тюмень. Зоомагазин "Сытая Морда" в ТЦ "Тетрис" 15.09.16

Уважаемые пикабушники, прошу поднять в топ. На днях в моем зоомагазине побывал мошенник. Знаю что здесь сидят много тюменцев, возможно кто-то опознает мошенника. Далее копипаст с новостного портала:

Г. Тюмень. Мужчина славянской наружности пришел в зоомагазин, расположенный в ТЦ «Тетрис» на улице Валерии Гнаровской. После его ухода в кассе выявилась недостача. Владелец магазина обратился в отдел полиции № 1. Опубликована запись с камер видеонаблюдения. Возможно, эти кадры помогут установить личность преступника.

Приметы подозреваемого: мужчина славянской наружности, среднего телосложения, рост около 180 см, волосы короткие, темные. Возможных свидетелей просят обратиться в полицию по телефонам: 29-16-00 или 02, а также позвонить на «телефон доверия» 79-98-55.

Мошенник входит в магазин в 15:21:30, а выходит в 15:26. В зоомагазине он находился ровно 4 мин 30 сек.

Использовал "схему цыган" - сделал небольшую покупку, заговорил зубы и при рассчете "заломил" 3 тыс. рублей.

Схема такая:

1) Покупка на 150 р, протягивает кассиру купюру в 5т.р.

2) Кассир отсчитывает сдачу и протягивает покупателю 4850р.

3) Он их пересчитывает и на глазах ловко заламывает 3 тыс рублей, отвлекая внимание.

4) Неожиданно вспоминает, что у него в кармане все-таки есть мелкие деньги, возвращает обратно кассиру сдачу (без украденных 3к) и требует обратно купюру в 5к, протягивает 150р и вроде как рассчитался.

5) Отвлекает внимание кучей вопросов, не давая возможности кассиру пересчитать деньги.

6) Поспешно удаляется.

В том, что деньги украдены им сомнений нет. Кассир обнаружила недостачу сразу же после его ухода.

Учитывая профессионализм и слаженность действий мошенника можно прийти к выводу, что подобная схема уже хорошо отработана. Если вы или кто-то из ваших знакомых знает что либо о его личности и местонахождении, сообщите пожалуйста информацию в полицию. Помогите очистить город от мошенников!

Комменты для минусов оставляю.

Дубликаты не найдены

+23
Зоомагазин "Сытая морда" в РФ находится в Госдуме.
раскрыть ветку 2
0

Где-то у чинуш морды меньше? Может, в хваленой Европе? Наивный...

0

ага и госдуму облопошили на 3тыс рублей, ловите Захарченко вора

+1
Старый развод. А вам,автор, необходимо провести работу с кассиром на тему "прием наличности у клиента". При приеме налика и расчете с клиентом необходимо проговаривать "ваши 5000. Ваша сдача 4500" и пересчитывать прямо при нем. А если уже расчет произведен,то не хер принимть другую наличность в виде "ой, а оказывается у меня есть" расчет произведен-всё! спасибо за покупку!
раскрыть ветку 1
0

Нет, ну почему же нехрен. 5000 для многих касс достаточно большая купюра. И что бы была сдача, можно и принять те 150 рублей. Вот только расчет должен проводится каждую передачу денег. Ты отдал деньги-посчитал. Принял-посчитал.

+1

Не думал, что кассир мог сам скроить 3 рубля, а свалить на покупателя?

Тем более внутри нет камер?

раскрыть ветку 3
+4

Если этого чувака посадят за одно только это видео и слова кассира, то это станет хорошим прецедентом - ты кассир, берешь спокойно из кассы сумму равную разнице 5000 рублей и стоимости товара с самой низкой ценой, вызываешь полицию и говоришь , что у тебя побывал мошенник и ты обнаружил кражу сразу после его ухода, прилагаешь записи камер (главное чтобы не было записи непосредственно над кассой).

0

Ну если только они в сговоре

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7

Представляю их сговор:

- Я беру 3000 рублей из кассы и валю все на тебя. Тебя посадят, зато у меня будет 3000 рублей

- Отличная идея, так и сделаем.

+1
Чего вы добьётесь подняв этот пост в горячее? Пишите заявлениев полицию и верьте в силу добра
раскрыть ветку 1
+1

Полиция инициировала розыск через пресс службу, подключив местные новостные ресурсы.

Возможно я добьюсь того, что его кто-то узнает.

0

увы на видео нигде нет крупного плана подозреваемого, навряд ли по этому видео возможно опознание человека.

0
Хрен вы что докажите! И ещё рискуете иск о клевете получить.
0
В вк в личку напиши /speed1g
0
У меня он тоже в аптеке был, бдительность фармацевтов не позволила ему соврешить сего деяния, но с*ка лекарство с прилавка стащил. Черт!
0

вообще не знал что у нас в Тюмени такой тц имеется )

0

Покупан всегда прав, но лишь после того как заплатил бабло и сьебал восвояси - золотое правило торговли. Нехрен рассусоливать.

0
Надеюсь, что найдёте преступника.
Я работала в продажах долгое время и эта схема с 5000(или реже 1000) мне знакома.
0

А давайте я видео с вами или просто вашу фотку размещу и напишу, прошу поймать педофила. Сомнений нет, вот один из ваших постов http://pikabu.ru/story/komentyi_na_pikabu_3873083 А могу ещё написать, что под вывеской магазина вы содержите притон для мальчиков, которых сами и пользуете. Тогда может вы поймёте смысл фразы "вину может признать только суд".

раскрыть ветку 4
-1

Так и оставим определение вины суду. Пусть занимается своим делом.

Мы же в поисках главного подозреваемого.

Я готов нести ответственность за клевету, если "потерпевший" напишет заявление.

раскрыть ветку 3
-3

Уже не оставим определение вины суду. "деньги украдены им" это ваши слова.

раскрыть ветку 2
-1
Я таких пары раз обламывал , когда продавцом работал.
-2

Надо быть таким тупым, что бы ходить перед таким количеством камер и палиться.

-8

Коммент для минусов 2

-8

Коммент для минусов 1

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: