Мошенник обменял сувенирные купюры на настоящие деньги

Используя сувенирные купюры, мошенник умудрился успешно обменять их на вполне настоящие деньги – 78 тысяч тенге.

Мошенник обменял сувенирные купюры на настоящие деньги Казахстан, Караганда, Мошенничество, Фальшивые деньги, Халява, Деньги

33-летний Омар Катаров утверждал, что на сувенирные купюры наткнулся случайно. Днем он вышел во двор дома и не поверил своим глазам — на земле россыпью валялись деньги достоинством в десять и двадцать тысяч тенге. «Вот повезло», — подумал мужчина. Но когда хорошо рассмотрел «клад», то понял: купюры фальшивые, а значит, не годятся в качестве платежных средств. При всем желании не купишь даже коробок спичек. Катаров хорошенько подумал и решил рискнуть. Рассовал сувенирные купюры по карманам и… вызвал такси.

— Поездил по Караганде, — рассказывает Омар Катаев, — а потом, расплачиваясь, протянул таксисту сувенирную купюру в 20 тысяч тенге. Он ничего не заметил и дал мне сдачу – 14 тысяч тенге. В этот же день, уже в Шахтинске, зашел в аптеку, где приобрел таблетки «Ренни» и «Доктор МОМ», два шприца, дистиллированную воду. С фармацевтом расплатился сувенирной купюрой в десять тысяч тенге. Вышел на улицу, выждал тридцать минут. Поняв, что фармацевт не заподозрила обмана, вернулся в аптеку, где попросил дать мне дополнительно витамины стоимостью 3600 тенге. «Расплатился» 20-тыясячной сувенирной купюрой. Фармацевт вновь ничего не заметила, дав мне сдачу – 16 тысяч 400 тенге.

Омару Катарову невероятно везло в тот день. Он запросто менял сувенирные деньги на реальные. После аптеки ненастоящие 10 тысяч тенге разменял на настоящие на автозаправочной станции. Зайдя в ночной магазин в поселке Северо-Западный, кинул продавцу сувенирную купюру в 20 тысяч тенге и получил взамен блок сигарет, две плитки шоколада, две бутылки газированного напитка, пять пирожков, да еще и сдачу – 15 тысяч тенге. Вот таким нехитрым способом, используя невнимательность людей, мошенник положил в свой карман в общей сложности 78 тысяч тенге.

Но халява когда-нибудь да заканчивается. Полицейские вычислили и задержали проходимца, который за свои «фокусы» с деньгами получил два года ограничения свободы.

Источник

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления