Мошенник меня похвалил

Звонок с неизвестного номера.

мошенник: Вы за последние 15 минут не переводили деньги с вашей сбербанковской карты?

Я: Да вроде нет

мошенник: Вроде или точно нет?

Я: А какая сумма?

мошенник: 5000 рублей на имя Ерошин ...?

Я: Точно нет. Но ведь мне должно СМС информирование прийти?

мошенник: Злоумышленник его отключил. Он взломал ваш личный кабинет и там отключил информирование. Сейчас мы его восстановим. Вам придет сейчас код с официального номера сбербанка, сообщите его мне. Вам удобно читать код когда вы разговариваете

Я: Нет

мошенник: Тогда я перезвоню через 20 секунд.

Звонок прерывается. Захожу в личный кабинет, смотрю что и как - вроде все нормально. Приходит код в СМС

Восстановление логина Сбербанк ID. Код XXXXX. Никому не сообщайте.

Перезванивают.

мошенник: Какой код?

Я: Не пришло.

мошенник: Странно, давайте ещё раз попробуем, возможно у вас ещё не успело прийти. Я сейчас ещё заявку оформлю.

Звонок прерывается. Приходит ещё один код. мошенник опять звонит.

мошенник: Какой код.

Я: Не пришло.

мошенник: Странно.

Я: Да. Може я зайду в личный кабинет и там все сделаю.

мошенник: Нет! Личный кабинет заблокирован из-за взлома, Вы не зайдете.

Ага, конечно. Я уже там.

Я: Ладно, хватит уже врать. Считайте что у вас не получилось, я уже в личном кабинете и вы явно врете. Пока.

мошенник: Молодец, пока.


Кто-нибудь подскажите, реально взломали личный кабинет и стоит на всякий случай сменить пароль?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было разорить его на СМСках :)

10 Say "Не пришло"

20 go to 10

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кого, банк?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А тьфу.. да тупанул.  Хотя стоп..уведомления они что с номера 900 слали ? Или с какоетого то своего левого ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они войти пытались в личный кабинет пользуясь номером автора, а ей смс от банка приходили

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно отправить СМС от имени банка, зная только телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да никто не отправлял смс от имени банка.............. ну и если они отправят смс от имени банка с паролем, что им это даст?!  в мой личный кабинет пытались как-то войти, ночью смс приходили с паролями для входа, как потом оператор в банке сказала, кто-то создавал личный кабинет и что-то намудрил, то ли логин такой же написал, то ли ещё что-то (не помню, несколько лет прошло)

Автор поста оценил этот комментарий

А.. тогда точно тупанул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку