52

Мошенник меня похвалил

Звонок с неизвестного номера.

мошенник: Вы за последние 15 минут не переводили деньги с вашей сбербанковской карты?

Я: Да вроде нет

мошенник: Вроде или точно нет?

Я: А какая сумма?

мошенник: 5000 рублей на имя Ерошин ...?

Я: Точно нет. Но ведь мне должно СМС информирование прийти?

мошенник: Злоумышленник его отключил. Он взломал ваш личный кабинет и там отключил информирование. Сейчас мы его восстановим. Вам придет сейчас код с официального номера сбербанка, сообщите его мне. Вам удобно читать код когда вы разговариваете

Я: Нет

мошенник: Тогда я перезвоню через 20 секунд.

Звонок прерывается. Захожу в личный кабинет, смотрю что и как - вроде все нормально. Приходит код в СМС

Восстановление логина Сбербанк ID. Код XXXXX. Никому не сообщайте.

Перезванивают.

мошенник: Какой код?

Я: Не пришло.

мошенник: Странно, давайте ещё раз попробуем, возможно у вас ещё не успело прийти. Я сейчас ещё заявку оформлю.

Звонок прерывается. Приходит ещё один код. мошенник опять звонит.

мошенник: Какой код.

Я: Не пришло.

мошенник: Странно.

Я: Да. Може я зайду в личный кабинет и там все сделаю.

мошенник: Нет! Личный кабинет заблокирован из-за взлома, Вы не зайдете.

Ага, конечно. Я уже там.

Я: Ладно, хватит уже врать. Считайте что у вас не получилось, я уже в личном кабинете и вы явно врете. Пока.

мошенник: Молодец, пока.

Кто-нибудь подскажите, реально взломали личный кабинет и стоит на всякий случай сменить пароль?

Дубликаты не найдены

+16
Мляяяять! Ну когда!!! Когда же уже мне позвонят 🤙?
раскрыть ветку 7
+16
Я в очередь встану, ато мне на РАБОЧИЙ тел зонят и говорят что установщики окон в вашем доме дали ваш номер и мы профилактику сделаем и поменяем прокладки на окнах абсолютно бесплатно. Мое лицо:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А мне на работу звонят тоже))) работаю на территории комплекса Красная Пресня. Там бункеры глухие( бывшая овощебаза)

Вот жду когда приедут окна проверять в млей квартире ))

+5

Да ничего интересного не будет. Можно потянуть время, называя неправильные коды. Потом просто пошлют матом, да и все.

раскрыть ветку 1
0
Воооот! Этот сладкий момент посылка нахер... Я речь ртрепетировал
+4

Все грустно, мне звонили пару раз, я тупо крякал...

А потом меня посетила куча идей как надо изгаляться над мошенниками.

НО они как будто как то узнали об этом и больше мне не звонят (((

ИЗДЕВАЮТСЯ (((

0

Когда тебя появиться карта сбербанка 😊

раскрыть ветку 1
+1

У меня получилось наоборот: как только вышел срок у моей карты сбера, так позвонили аж 2 мошенника, до этого я только читала здесь о разводах и тихо завидовала:)

+6

Я раза 4 левый код подтверждения давал, пока меня на куй не послали. Я еще умолял не бросать меня))

+5
Взломать реально, но вряд ли вы тайный миллиардер, которого сидела вскрывала группа хакеров.
Это массовый обзвон. Проверьте активные сеансы и, если нет подозрительных входов, спите спокойно.
+1

хоспаде опять таже песня, опять также подробно, да знают все уже этот развод стар как мир. только может не пикабушники не знают так что писать в след. раз такое в сельский вестник или на стенгазету собеса

раскрыть ветку 6
0

Суть развода понятно. Непонятно откуда информация у мошенников. И что им вообще доступно по этой информации.

раскрыть ветку 5
+4

да легко. открываем сберонлайн, свой родной. пытаемся перевести денег на номер 901-000-00-01. Сбер говорит что такого клиента нет ( повторяем N раз). номер 999123-45-67 говорит что вы переводите деньги Васисуалию Петровичу Л. Звоним на этот номер и говорим "Васисуалий Петрович? Это служба безопасности". далее знаете.

раскрыть ветку 3
+1

Работники банка этой инфой торгуют на право и налево.

0

Если есть за что бороться, то сменят владельца симки и получат дубликат, узнаешь об этом только когда симка скажет "нет сети".

0
Обязательно поменяй ещё замки на дверях и смени жену! Бережного Бог бережёт!
0
"Восстановление логина Сбербанк ID. Код XXXXX. Никому не сообщайте.
Перезванивают.
мошенник: Какой код?"
Сказано же - никому не сообщайте. Так и отвечай: не скажу.
0

Надо было разорить его на СМСках :)

10 Say "Не пришло"

20 go to 10

раскрыть ветку 7
0
Кого, банк?
раскрыть ветку 6
0

А тьфу.. да тупанул.  Хотя стоп..уведомления они что с номера 900 слали ? Или с какоетого то своего левого ?

раскрыть ветку 5
0

У меня мамулю раз в полгода сбербанк стабильно разводит на мобильный и онлайн банкинг. Уже рефлекс - пришла из сберкассы - го проверять приложения на андроиде.
Поставили? Ну иди снова отключать.
А почему? А у них план. А то что бабку потом разведут это извините не их забота.

0

На всякий случай напиши код из смс сюда. Я из сбербанка, отвечаю.

раскрыть ветку 1
+3
Ну наконец таки настоящий сбербанк!
Код 5051
0

В ВТБ, зная уин (а он печатается на некоторых квитанциях) можно вводя неверный пароль блокировать доступ к личному кабинету на некоторое время.

0

Возможно спалили ваш номер карты и пытаются сбросить доступ в онлайн через него

0

Здравствуйте, я из службы безопасности сбербанка. Да, ваш личный кабинет взломан, смените пароль на - pikabusiladobra, наш сотрудник усилит безопасность вашего личного кабинета, без регистрации и СМС.

раскрыть ветку 5
+1

Здравствуйте, ув. @Valera.vlz. Я представитель Спортлото, предыдущий комментарий имеет признаки мошеннического. Пожалуйста, прежде чем предоставлять какую-либо информацию посторонним людям, проверьте их документы.
Для предотвращения попыток взлома, вам необходимо прислать номер вашей карты, срок её действия, сумму денежных средств на данной карте, а также 3х-значный код с обратной стороны карты. Внимание! Во избежании мошеннических действий третьих лиц код следует писать справа налево.

С уважением, Спортлото.

раскрыть ветку 4
0

Я почему то и подумал что мошенник. Вообще количество представителей сбербанка растет в геометрической прогрессии. Вылазят на меня из каждой щели. :)

раскрыть ветку 3
-1
Конечно взломали, нужно было код сказать))
-5

Пока ждал одобрения поста в сообществе, нашел похожий случай Мошенники выходят на новый уровень

Но не ясно что же пытались сделать мошенники.

раскрыть ветку 8
0

Получить доступ в ЛК. Сказав код, ты бы отдал им логин, затем тебя бы попросили сказать код на смену пароля.

раскрыть ветку 7
-2

Весь вопрос что именно они хотели. В частности чтобы восстановить логин мошеннику нужно было знать номер карты + телефон. Такая информация могла прийти только из банка, больше вроде этой привязки нигде нет.

т.е. чтобы сделать обзвон, нужно было знать эту связь.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: