Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно!

Ребят, меня сейчас попытались развести на деньги старым способом, но всё же:

В группе любителей шитья разыгрывалась швейно-вышивальная машинка. И сегодня мне прилетает сообщение, что я победитель (охуеть).

Начали переписываться с админом сообщества.

Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно! Мошенничество, Развод на деньги, ВКонтакте, Бдительность, Длиннопост

Далее диалог, где я два раза спросила "Если пересылка почтой, то кто оплачивает? Если я, то мне удобнее по факту получения."
Вот ща прям жалею, что скринов не наделала полностью - не часто мне мошенники пишут.
И только ближе к концу диалога оно мне пишет, что оплата пересылки на мне, ок? Кидает номер карты и пишет, что это банк Авангард.

Я, помятуя, что все всех хотят наебать, что в жизни я выиграла что-либо всего 2 раза и, поглаживая по голове свою паранойю, решила пробить цифры.
Карта оказалась Qiwi банка.

Позвонила в Авангард, там мне ничем помочь не смогли. Позвонила в Киви, т.к. чат не нашла, инфу приняли и присвоили номер заявки.

Далее - скрин с концом диалога (с моим закосом под дурочку):

Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно! Мошенничество, Развод на деньги, ВКонтакте, Бдительность, Длиннопост

Немаловажную роль играет "торопливость" мошенника, типа, оно уезжает и потом не сможет отправить приз. Плюс ко всему, первые записи в этом сообществе появились 11 марта сего года, и благодаря розыгрышу сейчас там более 2000 участников (какой улов можно словить!). В шапке сообщества никакой инфы об админах и руководителях. И пост с победителем не был опубликован на стене сообщества (!), когда я об этом спросила, мне ответили, что видео розыгрыша не записывали, а пост появится после отправки приза.
Да и отвечает оно как-то, как будто не читает сообщения собеседника (впечатление, что бот или такой алгоритм - копипиздить заготовки и скидывать потенциальным жертвам, время ж надо экономить).

В итоге внезапно такая картина:

Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно! Мошенничество, Развод на деньги, ВКонтакте, Бдительность, Длиннопост
Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно! Мошенничество, Развод на деньги, ВКонтакте, Бдительность, Длиннопост
Мошенничество в группе ВК. Любители шитья, осторожно! Мошенничество, Развод на деньги, ВКонтакте, Бдительность, Длиннопост

Я не гордый, я согласен на педаль.
Обидно только будет, если кто поведётся на такое.(((