25

Мошенничество Tele2 или как развести клиентов на деньги.

Всем привет, Пикабушники!!!

Хочу вот поделиться, и предостеречь.

Было такое лично со мной ( случая было два - в июне и начале октября этого года).

Приходит смс со странного номера - 2317743

Далее текст смс:

506;Доступ к сервису

"Top Films" предоставлен.

top-films.world логин ******,

пароль *****. 30 р/сут. с НДС.

Для отключения отправьте

СТОП на номер 2317743.

Итак:

-Хотя номер странный, и на первый взгляд кажется что это просто мошенники забавляются, но это реальное уведомление.

-Без шуток- такая услуга предоставляется, и совершенно внезапно.

-Сразу списывается абон. плата, за предоставление услуги.

-При звонке оператору, оператор утверждает - "это вирус, вы просто сидели на непроверенных сайтах, так что не удивляйтесь".

А вот собственно история, почему я думаю что это именно мошенничество:

Пришло мне такое вот уведомление (это второй случай, про первый я уже давно забыл).

Я был на работе, и проверять времени особо не было.

Улучил момент и проверил баланс - есть списание.

Стал гуглить - что это и с чем его едят. :

Первый же запрос по номеру отправителя, показывает что это не шутка и такая услуга есть.

Также было много ссылок на группы в ВК, где люди у операторов tele2 спрашивали - какого х... им внезапно предоставлена эта услуга. На что были посланы оператором словами: (далее вставляю вырезку Ctrl+c , Ctrl+v. сорь по другому пока не умею. Ниже будет ссылка.)

"этого типа подписки подключаются при посещении сайтов и приложений в интернете при нажатии на всплывающие окна. Во избежание подобных ситуаций просим вас внимательно читать информацию при появлении всплывающих окон. Также можно использовать браузеры с возможностью блокировки рекламы.

Рекомендуем установить запрет на подключение через интернет таких подписок с помощью бесплатной команды *931# вызов. Самостоятельно проверить и отключить подписки можно с помощью бесплатной команды *189# вызов😊"

Вот собственно ссылка - https://vk.com/topic-18098621_25199978?post=291239  ( Сейчас они предпочитают отправлять всех в ЛС и там разъяснять ситуацию).

Причину выяснил, команду СТОП отправил.

Рабочий день кончился, вышел через проходные, звоню оператору.

Далее мой разговор с оператором:  О- оператор , Я - соответственно Я )) .  В скобочках мои Коментарии к разговору.

5 минут ожидания

О- Здравствуйте меня зовут Дмитрий чем могу помочь.

Я- Здравствуйте, я по поводу внезапно подключенной услуги.

О- Вижу вашу услугу, мы её отключаем? ( Прочуханный тип, уже знает че почем ) ( СТОП я  отправил, услуга не отключилась? Странно это. ).

Я- Да пожалуйста, и поставьте блокировку подключения услуг. ( Тут я вспоминаю, что тоже самое было в начале июня и у меня закрадываются сомнения насчет вируса)

О- Всё сделано, могу я вам чем-то ещё помочь.

Я- Да, как так вышло? Услугу я не подключал, не проверенные сайты не посещал в течении 2-х месяцев ( Реально ).

О- Вирус также можно поймать на сайтах для просмотра фильмов и на youtube, при просмотре видео. ( За что youtube может смело подавать в суд на tele2. Ибо даже за подозрение на вирусованность их платформы, может лишить их огромного пласта клиентской базы.).

Я- Это вряд ли, они следят за этим делом.

О-  ( Занервничал, но чем отбрехался не помню).

Я- Почему если существует такая проблема, вы ничего не делаете, чтобы решить её?

О- Всё делается через интернет, мы ничего не можем сделать. ( Человек уже походу немного под задолбался , и не хочет разговаривать со мной.)

Я- Я в июне делал блокировку, почему она не сработала?

О- Блокировка работает не во всех случаях, и это один из этих случаев.

О- Я могу вам ещё чем-то помочь?

Я- Да, сделайте мне возврат средств.

О- К сожалению, у нас нет технической возможности, сделать вам возврат. ( ага ЩАЗ, поверил я вам. В прошлый раз, мне сделали возврат без подобных отговорок.).

Я- Хорошо. Куда мне обратиться, чтобы написать заявление на возврат? (Думаю- пошлют они меня, на другой конец города, и я благополучно забью на эту жалкую тридцатку)

О- Минуточку. (45 сек, примерно)

О- Я сделал вам возврат. Могу я вам чем нибудь помочь? ( Ну нихрена себе!!! Технической возможности ведь не было!)

Я- Не пасиб на этом всё.

О- Бла-бла-бла, до свиданья.

Делаем вывод:

- Услуга вирусом не вызвана ( Да и покажите мне того альтруиста, который будет дарить чужие деньги, компании сотовой связи.).

- Операторов нагибают за случаи возврата средств.

- Услуга стоит 30 р/день, вряд ли кто-то по своей воле будет подписываться на этот трэшь. ( а план по соглашению выполнять наверняка надо).

- Блокировка подключения услуг в данном случае не работает. ( Да и вообще непонятно когда она работает).

Ну вроде всё сказал что хотел.

Требуйте возврат средств. Пусть это и мелочь (30 р. ) , но с миллионной базой пользователей, дело принимает крупномасштабный размах. ( Мошенничество в особо крупных ).

Увы более реальных доказательств у меня нет, так что это скорее гипотеза, чем утверждение. ( Да- да прикрываю свою жопу от исковых заявлений. ) )).

Всем благ, хорошего настроения и вкусных печенек!! ( ’ω’)旦~~

Дубликаты не найдены

+2

ТС красавчик! Только что воспользовался твоим разговором с оператором и вернул 210 рублей. Обнаглевшие.

раскрыть ветку 3
+1

Ещё один плюсик в копилочку моей кармы  ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭✧

Рад что пригодилось! Поделитесь пожалуйста данным постом со своими знакомыми.

Вдруг кому пригодится (* ^ ω ^)

раскрыть ветку 1
0

Я периодически набираю *931#  , это запрет платных  подписок . Но один раз запрет сам снялся и во время поиска музыки со смартфона меня смогли подписать... Так что делаю это я теперь ещё чаще. Ну и сейчас вот повысили абонетку, решил валить я с Теле2... Названивали пол года уговаривали перети на тарифы дороже, я посылал, так они взяли и просто повысили абонентку на моём тарифе.... Очень противно мне стало при упоминаниях о Теле2.

+1
Мне такая срань подключилась, когда я ехал в метро. Телефон целый час в руки не брал. Вышел из метро и пришла смс о том, что подключена такая-то услуга. Звоню в теле2. Говорят, что я подключил ее 20 мин назад сам.
+1

Это все херня, вот у меня случай был лет 7 назад, лежу на диване, приходит какая то смска реклама, даже не читал и не открывал ее, следом другая смс от оператора, пополните счет, а то вы в минусе.

Звоню оператору, что за херня? Оператор - да вот вам пришла платная смска реклама.

Я - Да вы оху..ли что ли с платными входящими смсками?

Долго мы спорили, в итоге взял он заявление и только через 2 недели мне вернули деньги!

раскрыть ветку 8
0

Tele2?

раскрыть ветку 7
0

Сегодня получил смс: Доступ к сервису "Delightful Touch" предоставлен. delightful-touch.life логин: tmn42***5, пароль: 21*4. 15 р./сут. с НДС. Для отключения отправьте СТОП на номер 2317751.

И списание 15 р. Пообщался в WhatsApp с поддержкой, деньги вернули на счёт. Но странно это с подпиской, не приятно, я не подписывался, лохотрон.

0

Спасибо, вернули после диалога с оператором через чат в приложении теле2.

0

Не смотря на прошедшее время мошенничество на TELE2 продолжается и процветает. Лично я убеждён, что это мошенничество ! Периодически перед продлением подписки на интернет (обращаю ваше внимание: именно за несколько дней) подключается платная подписка на какую нибудь хрень. И, когда проходит платёж за очередной месяц в размере стоимости пакета, снимается смешная ежедневная плата за эту хрень. В результате на автоматическое продление интернета не хватает копеек и остаток трафика на новый месяц не переносится. Поэтому, при возможной нехватке пакета в следующем месяце, вас подключат к дорогому тарифу либо придётся вручную переподключать пакет, естественно за полную стоимость. Оператор ездит по ушам, что услуга подключена с моего согласия. При возражении, что это модем , а не телефон рассказывают, что модемы не умеют отказывать , а умеют только соглашаться на подключение. Поэтому делаю оплату вручную за день или два до продления, проверив в личном кабинете подключённые услуги. И всё-таки примерно в 20% случаев попадаюсь. В офисе оператора сказали что услуга на блокировку ненужных услуг платная - 600р., а гарантии , что будет работать , по опыту ТС, нет. Сижу на TELE2 только из-за отсутствия в деревне другого ОпСоса.

0

Спасибо тебе,позвонил второй раз и получил скидку 20% на ежемесячный платёж на полугода , меня это устроило:)

0

Минут двадцать назад вдруг появилась на экране превьюшка какого-то смешного видеоролика -нажал только посмотреть и приходит СМСка что подписался на Топ Филмс на месяц за 2300 рублей с копейками,причем 30 рублей сразу сняли! Просто нажал на ролик-в итоге подписка одним кликом без подтверждения! Дозвониться до техподдержки Теле2 нереально однако в чате на сайте девушка даже спорить не стала а подписку отменила ,деньги на счет вернула,и запрет на подписки поставила хотя он у меня до этого был! Наверно напугал её я когда стал в чате писать что они мошенники и так далее. Меня убило что Теле2 такое допускает чтобы можно было подписаться в один клик,думал что те времена уже прошли.

0

12 декабря 2020 года Приходит СМС о том что подключена аналогичная услуга. Проверяю личный кабинет, там стоит галочка напротив запрета подключения подобных услуг. Звоню в ТЕЛЕ2, оператор говорит вы сами виноваты, буквально!!! Необходимо подключать услугу за 6р./в сутки! Я говорю, что это навязывание услуги и мошенничество! Прошу переключить меня на старшего менеджера.

Старший менеджер спокойным голосом говорит, что сейчас мне вернут деньги в размере 900 руб. (Подписка на минутку оказывается у меня аж с Сентября!) Говорю, отключите услугу и верните деньги... "чао".

Проходит время, деньги падают на счет, приходит смс о том, как проверить есть ли подписки или нет, проверяю, подписка по прежнему есть!

Пишу в чат через приложение и говорю с ботом, дальше прошу переключить на оператора.

Оператора Наталью в чате прошу отключить мне услуга, она в свою очередь возвращает еще 930 руб! Я ее об этом не просил! Но уже приятно. Услугу она отключила!   

В голове не укладывается как так. Но по факту они мне вернули деньги за два полных месяца, прикарманив за сентябрь, думаю, в третий раз уже не прокатит!

0

Спасибо за пост - всё вернули мухой.

0

Автор просто ТОП)) Позвонил ,сказали не вернуть деньги, я начал гуглить, тут этот разговор, еще раз позвонил оператору и все вернули, СПАСИБО))

0
Только они тебе не реальные деньги возвращают(пример:использование моб.коммерции:платежи с номера,переводы и т д),а зачисляют административный баланс!А его можно потратить только в т2 т.е. на услуги компании.
0

Который уж год по Рунету (и у нас - раз пятнадцать видел, да трижды сам рекомендовал) ходит правильный совет - "Купил симку\перешёл на другого ОПСОСа - погугли слова "USSD команда контентный счёт ОПСОС name"... Вводишь USSD-команду, пустой контентный счёт создаётся, и на этом - ВСЁ! Никаких подписок, "гороскопов" и прочей дряни.

Проще, чем два байта переслать!

раскрыть ветку 3
0

Уже научились и этот счет обходить, где то читал пару дней назад

раскрыть ветку 2
-1

скупые мудаки на теле2 должны страдать :)

-1

сегодня отключил через личный кабинет

Похожие посты
111

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
2283

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 6
697

О десяти рублях

310

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1204

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Показать полностью 5
57

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам Финская Ярмарка, Мошенничество, Псков, Обман, Видео, Негатив
46

Грёбаные подписки

144

Курс по цене чашечки кофе*             [*почти]

Курс по цене чашечки кофе*             [*почти] Мошенничество, Курсы, Инфобизнес, Подписка, Публичная оферта, Обман, Тест, Длиннопост, Негатив
Курс по цене чашечки кофе*             [*почти] Мошенничество, Курсы, Инфобизнес, Подписка, Публичная оферта, Обман, Тест, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
11363

Теле2

329

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?!

Безопасность ОпСоСов или Как я могу украсть с чужих счетов деньги?! Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Сотовые операторы, Билайн, Мегафон, МТС, Теле2, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
287

Неизвестно как оформили номер теле2

Неизвестно как оформили номер теле2 Теле2, Мошенничество, Негатив
176

Теле2 и подаренные гигабайты

1103

Моя стажировка в Tele2

49

Ответ на пост «Сила Пикабу или продолжение саги с акцией "Теле2-утилизация"» или в чём правда, брат?

Показать полностью
569

Ответ на пост «Сила Пикабу или продолжение саги с акцией "Теле2-утилизация"» или Поздравляем, Теле2 вас доит!

Ответ на пост «Сила Пикабу или продолжение саги с акцией "Теле2-утилизация"» или Поздравляем, Теле2 вас доит! Теле2, СМС, Обман, Ответ на пост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 1
5024

Сила Пикабу или продолжение саги с акцией «Теле2-утилизация»

11199

Ответ на пост «Tele2 примет на переработку старые телефоны в 60 регионах страны» 

369

Теле2 снова в деле

1020

Стриминговый сервис по-русски

Стриминговый сервис по-русски Амедиатека, Негатив, Мошенничество, Подписка, Стриминг-Сервис, Длиннопост
Стриминговый сервис по-русски Амедиатека, Негатив, Мошенничество, Подписка, Стриминг-Сервис, Длиннопост
Показать полностью 5
71

Мошенники из TELE 2

Мошенники из TELE 2 Негатив, Мошенничество, Теле2, Сотовая связь, Текст
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: