Мошенничество с системой обязательного медицинского страхования

Пару недель назад решил плотно заняться своим здоровьем, прошел диспансеризацию, сходил к лору, сдал некоторые анализы. После последнего анализа нужно снова записаться к терапевту, что я и решил сделать через электронную регистратуру. Каково же было мое удивление, когда, зайдя в личный кабинет, я увидел, что записан к лору аж 4 раза, не считая того дня, когда я действительно у него был на на приеме.

Мошенничество с системой обязательного медицинского страхования ОМС, Медицина, Мошенничество, Единая регистратура

Тогда я решил посмотреть свои прошедшие визиты к врачам, благо на сайте есть такая функция. Здесь все, в общем-то, чисто, кроме одного:

Мошенничество с системой обязательного медицинского страхования ОМС, Медицина, Мошенничество, Единая регистратура

Да-да, тот же самый врач, вместо одного фактического визита записал четыре.

Мошенничество с системой обязательного медицинского страхования ОМС, Медицина, Мошенничество, Единая регистратура

А что еще более забавное - будущие визиты, назначенные самим врачом, невозможно отменить из личного кабинета.


Какие выводы можно сделать из этой истории? На мой взгляд, основных выводов два:

1. Система ОМС в России не работает так, как она должна работать

2. Нечестные люди есть везде.


Сейчас врачи не принимают без открытого талона, а талон можно открыть только через единую информационную систему. Если в ней все занято (например, вот такими фиктивными записями) - записаться на прием невозможно, приходится ждать несколько дней или недель.


P.S. информация получена с сайта http://zdravnsk.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость визита к специалистам не покрывает вообще ничего. Чтобы не разориться (государственным учреждениям, Карл!) Поликлиникам приходится заниматься приписками. Что они и делают уже лет как пять. Поэтому, если вы хотите, чтобы медучреждения играли честно, то сделайте так, чтобы тариф ОМС имел размер хотя бы покрывающий затраты
раскрыть ветку (36)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тобы не разориться (государственным учреждениям, Карл!) Поликлиникам приходится заниматься приписками


у нас в стране почему-то все все вынуждены, поэтому и живем в такой жопе, зато на бумаге все зашибись. Вынуждены выходить на Путинги, чтобы не уволили или поставили зачет, вынуждены задавать власти удобные или идиотские вопросы "про хохлов" и говорить, что они ни в чем не нуждаются, на "встречах" президента с простыми работягами на заводах, вынуждены учить решать тесты ЕГЭ, вместе обучения, вынуждены подтасовывать результаты выборов, чтобы премию получить, вынуждены выполнять план по сбору штрафов на дорогах, вынуждены дать взятку, так как иначе вопрос не решить.

нравится так жить, продолжайте приписывать. Может когда-нибудь дойдет, что проблемы решаются другим образом, а не подстраиванием под идиотские правила и системы.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд с песней. Ты знаешь проблему, помоги её решить. Подними волну, организуй протест, выступи с заявлением. В отличие от меня твы не лишишься места работы, и у тебя нет пациентов, которые лишатся помощи. У нас есть за кого отвечать, и поверь, нам не нравится и мы пытаемся выжить (в том числе и для вас) любыми способами
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другие оппозиционеры, кроме Навального, запрещены.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не сталикивался с системой здравоохранения и ОМС изнутри, тот не поймет...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая это залупа и как всех ФФОМС ебет -_-

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, если вы хотите, чтобы медучреждения играли честно, то сделайте так, чтобы тариф ОМС имел размер хотя бы покрывающий затраты

Неправильная логика на самом деле.

Если вы хотите, что бы медучреждения играли честно, то напишите на них заявление.

Пусть прокуратура разберется.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, прокуратура выкатить штрафы и может даже посадит главврача за мошенничество, но денег в больнице от этого не прибавится. А страховые компании как сидели на марже, так и будут. Почему-то никому не нравится ОСАГО, и никто не задумывается, что также страховые могут нагибать и других участников других систем обязательного страхования
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главврач ,который напрямую принуждал своих сотрудников заниматься приписками, так и будет сидеть на тепленьком месте. А рядового врача будет гонять ОБЭП, подадут в суд по статье мошенничество, хорошо если условку вкатят. А главный 4-ую машину за год поменяет.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте уволим всех врачей нах! Так ещё честнее будет, некому будет обманывать. Или может заставим их работать за еду? Или вообще платить не будем!

Я врач-стоматолог ортопед из Государственной поликлиники. Если я буду следовать нормативам и расценкам бесплатного протезирования (спущенного сверху), то я обязан буду работать 16,6 часов в день при пятидневной рабочей неделе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация понятна. Вызывает сочувствие. Но то, что ты компенсируешь это, отыгрываясь на тех же пациентах - это мерзость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что Вы подразумевает на отыгрыше на пациентах и компенсации на них?

Некачественное протезирование? - себе дороже, переделка за мой счет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подразумеваю описанную ситуацию. Когда врача ставят в хреновое положение, обязывая выполнять планы по приёму населения. И врач, вместо возмущения или протеста приспосабливается и начинает заниматься приписками и подлогами. Всё, для врача проблема исчезает. Зато для пациентов, которые вынужденны месяцами ждать очереди на приём, пропуская "мертвые души", проблема появляется. Так понятно? Вместо решения проблемы врач спускает её ниже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет такой проблемы, у меня живая очередь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? В поликлиниках денег больше появиться?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

1. Недобросовестный врач указывает несколько ненастоящих приемов больных

2. Страховая выделяет денег на приемы этих несуществующих больных

НУ ВОТ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

3.Приходит экспертная проверка  и начинает ебать всех.

А это они любят, ой как любят делать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1,5. Реальные пациенты пролетают с записью на данное время.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Скажут потом: "У нас теперь нет ЛОРа" идите в поликлинику другого района. А там ЛОР скажет: "Зачем ко мне пришли, если вы с другого района"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Разберётся. Денег станет меньше. Доплаты врачам урежут, оставят голые оклады. Врачи плюнут и отправятся кто в платные клиники, кто в региональные представители всего подряд, а кто на пенсию. Пациентам сразу станет лучше жить. И так в госклиниках дефицит кадров, давайте совсем их добьём.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что план
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/sudya_khakhaleva_iz_krasnodara_ustroi...

Судя по этой и подомным новостям, в стране всё нормально, просто кто-то при делёжке глотает чужие куски от общего пирога и не всем достаётся столько, сколько нужно и положено.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, медиков всё устраивает? Проблема у пациентов, пусть они и шевелятся. Так что ли?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, проблема не у нас. Проблема у пациентов. Когда меня достала работа в поликлинике, я ушел. Никого на моем месте не появилось и не появится. Достанут в стационаре, уйду в частный центр. А пациенты теряют специалистов. Так что это проблема пациентов.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурака включил сознательно или искренне тупишь? Абсолютно другую ситуацию в пример привёл. Я говорю о тех, кто сознательно идёт на нарушение, вместо решения проблемы, а не уходит, как ты.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На него нельзя не идти. Не нарушил - получил голый оклад в 7к, потому что остальная часть за - на усмотрение начальства. Все не нарушили - поликлиника не получила денег, не откуда платить за. Надавят или поувольняют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя первое предложение противоречит остальным.

Автор поста оценил этот комментарий
Уважительней, товарищ! Никто дурака не включал. Не будут нарушать и приписывать - все развалится на хер. Не медики виноваты в сложившейся ситуации, а страховые компании, устанавливающие тариф ниже рентабельности.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять - двадцать пять. Зачем меняешь тему? Зачем размазываешь ответственность? Я говорю только и исключительно о недобросовестном враче, совершающем подлог. Приносящий тем самым проблемы для рядовых граждан. Потому как из-за этих мертвых душ записаться на приём можно только через значительное время.


Вот у врача есть проблема. С него требуют показателей. Понимаю, не его вина в том, что такая система сложилась . Хотя, тут конечно можно поспорить. Почему это врач, знающий реалии, сидел столько лет и молчал. Ну да ладно, это другая тема уже. Сейчас же интересен следующий момент. Страховые компании ставят врачей раком, образно говоря. А что врач? Пытается возмущаться? Борется как-то? Работает, чтобы изменить систему? Нет! Он покорно сложил ручки и отыгрывается на пациентах. То есть, врач всем доволен, а вы, если хотите, старайтесь.


И такая позиция лично у меня не вызывает понимания вообще. Такой врач становится частью той самой системы, а значит критиковать её никакого морального права не имеет.


Уйти - гораздо более честно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, ты и есть похоже вдохновитель этих реформ. Потому что идея у реформаторов абсолютно та же. Выдавить всех адекватных врачей из госструктур в частные. А потом, когда всё рухнет, сказать, что организаторы здравоохранения Д'Артаньяны, а это врачи пидарасы поуходили и людей лечить не хотят. А пипл чё? Пипл хавает. Он как и ты: "Я ж пациент. Они обязаны."
Врача, задающего неудобные вопросы, заменить и уволить, дело пяти минут. А разобраться с общественной инициативой пациентских организаций просто не получится. И власть их будет слушать и принимать решения. Ненадо валить с больной головы на здоровую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется понял. Я тебя от гнева давление поднялось, кровь в глаза ударила. Ты не видишь и не понимаешь, о чём тебе пишут. Остынь, прежде, чем читать дальше. И перестань приписывать мне то, чего я не говорил.


Врача, задающего неудобные вопросы, заменить и уволить, дело пяти минут. А разобраться с общественной инициативой пациентских организаций просто не получится. И власть их будет слушать и принимать решения. Ненадо валить с больной головы на здоровую.

То есть, ты сейчас ответственность с одной группы снял вообще, перекинув на другую. Но меня, предлагающего груз разделить, призываешь не поступать как ты?


Я могу тебе перевернуть всё в другую сторону. Расписать, что одинокий пациент существо незаметное. Что инициатива врачей будет намного существеннее. Что власти придётся прислушаться к врачам, как один вставшим в ряд...


Но тогда я буду таким же идиотом, как и ты. Потому что буду перекидывать ответственность туда-сюда. Но мне противна идеология "моя хата с краю".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратительно хамство и панибратство. Дискутировать Вас, видимо, не учили. К несчастью, подобная манера обращения для некоторых как вторая кожа. Что ж, каждый при своём. Надеюсь, вы будете сохранять здоровье долгие годы, ибо потребительские отношения в сторону врачей обернутся к вам же потребительским отношением с их стороны. А это почему-то интернет-портала никак не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что ты тупишь по страшному, вот я терпение и теряю.


Понятия не имею, как мои призывы объединиться в борьбе с идиотской системой превратились в твоей голове в "потребительские отношения в сторону врачей".


Ты изначально выдумал себе то, о чём я не говорил, и раз за разом винишь меня за свои фантазии. Если для тебя это дискуссия, то шёл бы ты в жопу. Потому как теперь уже понятно, что тебе насрать на вопрос, насрать на мои слова, тебе тупо хотелось покидаться говном.


Завтра система, к которой ты приспосабливаешься, сломает тебе хребет, и ты сам же начнёшь ныть, что никто тебе не помогал.

Автор поста оценил этот комментарий

Сижу угораю, московская имени Жадкевича приписала мне 100500 удалений, приемов и анестезий. Считать лень, но "удаление зуба простое" - за все время прикрепления к ним примерно столько же, сколько у меня зубов! А ведь они еще и препараты на это списывают, в т.ч. разные виды анестезии, и куда потом девают?

Пошли на хуй, слишком сильно они раздули двухминутный осмотр

Автор поста оценил этот комментарий

Да не пять, а с самого начала, как только ввели эти "игры в ОМС". Я это дело застала, как раз работала на ВЦ в медучреждении, всю эту свистопляску видела и внедряла. Уволилась уж 7 лет как, а там только хуже делается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку