Мошенничество с рефинансированием

Предыстория такова: некоторое время назад я взяла кредит в Сбербанке. Платила вовремя, но настал момент, когда я поняла, что платить больше не в состоянии, так как мои доходы уже не позволяли это делать. Еще до наступления просрочки я несколько раз обращалась в банк, пытаясь решить проблему заранее, но ничего не вышло. Можно было перекредитоваться, но на гораздо больший срок, я отказалась( наверное, зря). После наступления просрочки по платежам я снова несколько раз обращалась в отдел досудебной работы с задолжниками. Но кроме реструктуризации, мне ничего предложить не смогли, а это решение меня не устраивает. Поясню, почему. При реструктуризации должник платит небольшую часть процентов по кредиту в течение какого-то времени, самое большее, кажется, год( могу ошибаться). Отложенные проценты прибавляются к платежам по кредиту по окончании этого периода, т.е. сами ежемесячные платежи вырастают. Ну, и так как я сейчас не могу платить, пусть условно 10000, то через год платить 11000 ежемесячно тоже вряд ли получится, а значит, опять просрочка и все по-новой. Я от банка не прячусь, на звонки, а их куча, отвечаю. И тут поступает на днях звонок с номера 8 965 351 68 45. Девушка, представившись сотрудником отдела работы с проблемной задолженностью, назвала мне и мои ФИО, и где я работаю, и сумму просрочки, короче, у меня не было сомнений, что я разговариваю с сотрудником банка. И предложила мне рефинансирование под удобный для меня ежемесячный платеж. Для этого мне нужно было позвонить по номеру 8 800 200 20 04. Я сказала, что мне удобнее прийти в офис банка и там все оформить. На что она сказала, что вначале надо позвонить по этому номеру, и мне расскажут, какие документы мне нужно взять. На мой вопрос, а почему же мне в банке не предлагали такое решение, я ведь не раз туда обращалась, она ответила, что это новая программа и работает всего месяц. Насторожило, что якобы для одобрения рефинансирования могут учитывать и неофициальные доходы(!). Ну, думаю, ладно, банк хочет вернуть свои деньги и идет на такие послабления. Но все же решила перепроверить и позвонила сотруднице настоящего отдела досудебки. Само собой, ни о каком рефинансировании они не слышали. По тому номеру я все ж позвонила, ради интереса. Автоответчик сообщил, что номер принадлежит оператору Юнис(вроде так) И в данный момент доступен для продажи. Меня беспокоит вопрос - для чего был этот звонок? У меня ведь и так просрочка. P.S. недавно делала запрос по своей кредитной истории, левых кредитов не нашла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересна позиция автора. «Я взяла бабло под определенные условия. Выполнить их не могу. Увеличивать срок кредита, что бы снизить нагрузку не хочу» а как вы видите решение проблемы? Что бы вам простили задолженность что ли?

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор хочет и рыбку съесть и на куй не сесть!
Кричит о том что бы сделали так как хочет она, остальное ее/его не епет!
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она хоть честно предлагает выход из ситуации.

У меня родственник должен банкам, суммарно, более десяти лямов. Живёт на иждивении жены, в собственности доля в коммунальной комнате.

ИРЛ- свой дом, субарик последний.

За границу не выехать, конечно, да и счёт в банке теперь не завести, но хули тут.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда, я, когда приходила в банк, спрашивала - много у вас должников, которые сами к вам приходят и хотят как-нибудь решить проблему? Нет, говорят, вроде двое нас таких было. Причем я приходила еще до наступления просрочки, уже когда знала, что не смогу платить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть теперь должники должны предлагать/диктовать свои условия?
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она ищет выход. Компромисс.

А не тупо- да нахуй всё, ищите меня с приставами!

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто фигею, как люди активно начинают защищать в таких ситуациях именно банки.

-Я мучался и платил, а ты хитрая что ли дофига?


Анекдот вспомнился сразу:


Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.

У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.

Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?

А черти ему поясняют:

В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.

Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.

В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.

САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?

ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот смешной, а ситуация...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Какую-то куйню пишешь... Взрослый человек, осознанно взявший кредит...
Предположи сситуацию, когда у тебя взяли денег в долг, ты ведь на говно изойдешь, если тебе не отдадут бабло.
И условия в такой ситуации будет ставить не должник и ты!!!
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду искать компромисс.


А если у тебя взяли в долг, потом предложили снизить размер выплат, объясняют, но ты плюёшь, кричишь: "Я тут условия ставлю" и в итоге должник отвечает, что он клал хуй на отдачу, за душой у него нихера нет, и бегай теперь за мной, друг. Итог- долг тебе не отдают, тебе нужно идти в суд, потом пинать приставов, а те тебе говорят, что у должника реально нет нихера, машина на жене, квартира на жене, з/п- минималка, с которой могут тебе несколько тысяч кидать в месяц. Например три.


И кто тут идиот в такой ситуации?


И ещё- защищать банки в России, с конским процентом и пиздоблятским отношением к клиенту, это стокгольмский синдром какой то.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот конский процент из-за таких вот должников, которые куй кладут! Большой % невозврата = большой % на кредиты!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дима, вы извините, но вы такую ерунду сейчас дикую написали, что просто ой.

Это вам банкиры сказали, да? ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны - не тебе должны, а ты должен. Платил-платил, но наступил момент, когда не можешь платить. По крайней мере, ту сумму, о которой договаривались. А выплатить долг все же хочешь. Что будешь делать?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Наступал, брал кредитные каникулы на пол года!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А если и потом не можешь платить? Допустим, твой доход снижается или сильно увеличились расходы, заболел, к примеру. Еще каникулы? Напомню, не можешь платить условные 20 тыс., а можешь 10. Но твой кредитор уперся рогом - плати 20 и только так! Как ты поступишь? У родственников, у друзей не занимаешь. Продавать тебе нечего. На более высокооплачиваемую работу устроиться не можешь. Как поступишь? Мне правда интересно, может, есть какой-то способ решить, который и мне пригодится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должники предлагают возможные пути решения. Кредит - это договор между двумя сторонами. А вам почему-то кажется, что банк жертва. Это совсем не так, учитывая, какую страховку я заплатила, когда брала этот кредит и сколько по процентам уже заплатила, не считая выплат по основному долгу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, договор, в котором русским по белому прописано все!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И половина из этого противоречит законодательству РФ, но это ж надо судиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховой случай наступил? Тогда претензии к страховой. Проценты вы видели в договоре, до совершения сделки. Причём здесь банк?

Автор поста оценил этот комментарий

При увеличении срока кредита уменьшается сумма выплаты, сам кредит никуда не денется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не денется. Увеличится срок, ежемесячные выплаты станут меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте условия реструктуризации, может, поймете. А я вижу решение в снижении ежемесячного платежа, к примеру, или уменьшении процентной ставки. Почему так нельзя сделать? И всем было бы хорошо - и мне, и банку. Но впечатление такое, что банк не слишком заинтересован в возвращении денег.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы предлагаете банку снизить сумму ежемесячного платежа, увеличив соответственно срок выплаты кредита?  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Но до суда это нельзя сделать. По крайней мере, мне так сказали. Может, в столице по-другому.
Автор поста оценил этот комментарий
Да позиция то проще некуда. Тут и смысл поста в этом - я пытаюсь объебать банк, а в этот момент кто-то попытался обьебать меня! Совсем мошенники охренели.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да наеби ближнего своего, а то придет дальний и наебёт тебя. © Аминь.
Автор поста оценил этот комментарий
Обвинять в непорядочности, не зная подробностей - так себе позиция
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите вообще видение ситуации?  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не могу платить?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы предлагаете банку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писала. Но ответ один - только реструктуризация.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку