5

Мошенничество с перс.данными, Тинькофф молчит

Звонок с 84956429227, представился менеджером Банка Тинькофф, предложил РКО.

Речь поставленная, операторская, хорошо владеет информацией о тарифах, даже очную встречу предложил. Заинтересовало, запросил КП, для этого сотрудник запросил ФИО, e-mail, ИНН, оборотку по р/с.

Приходит официальные смс и e-mail от банка о резерве р/с. Создается полное ощущение, что сотрудник работает в программе банка. Пока все чисто. А он видимо заводит онлайн заявку на сайте банка (от моего ИП).

Далее в диалоге запрашивает сканы паспорта и СНИЛС для КП. Тут я засомневался, зачем это для формирования КП, договорились, что направлю после в переписке.

И в догонку мне приходит письмо от него, но уже с ящика на tinkoffdok@yandex.ru, т.е. ящик не банковский! И в спешке можно было отдать мошеннику сканы паспорта и СНИЛСа.

Техподдержка банка подтвердила что это не их номер и почта. Но разбираться в инциденте не стала, ну или мне обратную связь не предоставили, хотя просил об этом.

Видимо за свою репутацию не переживают. Очень жаль.

Рекомендую всем быть внимательным с персональными данными, думаю, что со сканами паспорта и СНИЛС уже можно много чего оформить в кредит на чужое имя.

Дубликаты не найдены

+2

Как банк должен разбираться с мошенниками?

раскрыть ветку 3
0

Расстреливать на Красной площади, конечно же.

0

Через полицию, хлопотно, но можно, ведь речь о репутации банка. Есть ведь почта и городской номер. Думаю, найти ЮЛ и конечное ФЛ возможно по этим данным. Главное, чтобы терпения хватило.

раскрыть ветку 1
0

Детский сад. А еще с этого банка юникредит, райф, спб и прочие. а еще иные услуги. Номер не городской. атс арендованная. для ипшника вы слишком зеленый какой-то

-1

Уверяю вас, никаких репутационных потерь банк в данном случае не несёт. Как бы вам этого ни хотелось.

раскрыть ветку 3
0

Как это не несёт? Я допустим считаю Тинькофф банк гуано.

раскрыть ветку 2
0

@fvost спасибо за оперативную информацию, держите нас в курсе.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: