Мошенничество с ошибочным переводом на сбербанк

Мошенничество с ошибочным переводом на сбербанк Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Мошенничество

судя по всему участился развод не особо новый, но опасный, далее действие в 3х актах: 1й- что происходит, 2й -что я нарыл в интернете и как действовать в такой ситуации. 3й- что сделал я.


1. вам поступает платеж от некой дамы на сумму от 1000 (может больше, мне прислали 2000р), деньги реально у вас на счету.

Далее вам звонит девушка в слезах, что ошиблась и сделала перевод и просит вернуть деньги, а вы рыцарь в сияющих доспехах входите в положение и соглашаетесь на перевод, она или диктует номер или присылает его в смс, и вы переводите ей деньги.


2. Схем несколько, вот одна из них: (текст взял с другого ресурса, чуть подправив)

Кидалы разводят кого-то на деньги и переводят их тебе.

Потом просят вернуть деньги см пункт 1, далее они их быстро обналичивают с конечной карты.

Пока реальный человек которого киданули поймет что к чему, пройдет некоторое время и ты уже участник преступного сообщества по мошенничествам с пластиковыми картами.

И ты лишишься своих и тех денег и получишь кучу проблем.


ПОЭТОМУ, первым делом нужно звонить в сбер и просто просить отменить ошибочный перевод и все! Да же если это реально ошиблись, то вы себя обезопасите от любых проблем.


А далее да же если вам будут звонить и прессовать вас, просто шлите их лесом, можете сказать что позвонили в сбер и попросили отменить перевод…


3. как было у меня: упали деньги, далее звонок с мольбами о переводе и что ошиблись на 1 цифру номера счета, далее кидает мне номер счета, а он вообще нифига не совпадает с моим счетом.

Тут у меня прозвенел звоночек, что слишком много мошенников в наше время и надо быть осторожным.

Я сразу позвонил в сбер объяснил ситуацию, они сказали что, да, те, кто переслал, могут вернуть свои деньги сами, в зависимости от способа перевода денег, но вы можете сейчас подать запрос на возврат (отказ) ошибочного перевода, что я и сделал. далее стали названивать с разных номеров и я просто кинул их в чс.

Извиняюсь за возможный сумбур, и будьте бдительны, в последнее время слишком много стало мошенников!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто на хуй послать сразу, не звоня в Сбер

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Или послать в отделение Сбера,а там он пошлет их на хуй и скажет-идите в суд)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку