Мошенничество с фильтром для воды со смесителем обратного отмоса.

ИСТОРИЯ
Не так давно мне довелось столкнуться с мошенничеством. Однажды под предлогом проверки качества воды в мою дверь постучался молодой человек с девушкой, которая была мне и моим родителям знакома. Данная девушка являлась когда-то подругой с дет. сада моей сестры, что расположило к ней доверие моих родителей и они радостью впустили девушку в дом, а парень ушел в другие квартиры или сообщить в темный фургон за углом, что лохи на уже крючке.

Мошенничество с фильтром для воды со смесителем обратного отмоса. Мошенничество, Фильтр для воды, Смеситель, Реальная история из жизни, Длиннопост

Мы прошли на кухню, а я в то время был в комнате и не слышал начало беседы, но девушка быстро взяла контроль над родными, а на столе стояли стаканы с грязной водой и рядом лежал какой-то прибор "электролит", который должен быть в каждой школе по словам девушки, но похоже не в моей школе).

Мошенничество с фильтром для воды со смесителем обратного отмоса. Мошенничество, Фильтр для воды, Смеситель, Реальная история из жизни, Длиннопост

Электролит простыми словами - данный прибор опускают в воду, и вода становится грязной на вид с коричневыми одёнками и камушками на воде. Это со слов той самой девушки, которую я расспросил. У нее был еще какой-то прибор для измерения загрязненности воды, но я не запомнил, как он выглядел.

Она рассказывала моим родителям, что какая же вода плохая, а выпиваете это каждый день, что плавает в воде после электролита. Что-то еще втирала про то что где-то дети отравились водой в каком-то городе и что из-за грязной воды мои родители не смогут прожить до 100 лет, ведь в этом причина быстрой смерти... Подумайте о детях и о себе.

После этих пафосных речей у девушки началась волокита с бумажками и было видно по глазам, что она заметно нервничала. Странно, что это не смутило моих родителей, но продолжим.

Псевдо документы на столе и разговор перешел в другое русло. Дословно: есть фильтры трех видов и это Русско-китайские, которые самые дешевые 100000 руб, но вы же знаете этих китайцев, Немецкие более 500000 руб, лучшие на рынке и есть центры по всему миру для смены мембраны и еще одни, но я забыл, извините, а дальше все рассказывала по приложенной схеме, но без схемы, а все это на словах.
Скорее всего это один и тот же фильтр 'китайский'  из рассказов тех, кто приобрел.

Мошенничество с фильтром для воды со смесителем обратного отмоса. Мошенничество, Фильтр для воды, Смеситель, Реальная история из жизни, Длиннопост

Мы сообщили, что таких денег у нас нет, но она предложила рассрочку на которую тоже не было денег (первый взнос 15000+5000 в месяц) и тогда начался цирк.. Предложила нам выставить свои условия и мои родители сказали, что могут заплатить первый взнос 5000 рублей+2000 каждый месяц.

Девушка достала телефон и позвонила начальнику, который идет к нам на уступки и все согласились, но не я! Сказал: -Превратить нас в дойную корову собрались!? Кто вы вообще такие и как называется ваша организация!? -ООО Будущее. Так сообщила девушка, а на первый вопрос не ответила. Там за меня уже договорились так как я после вопросов отошел в другую комнату и начал гуглить все это дело и что я нашел... Ничего не нашел об этой компании, кроме того что есть компания, которая занимается установкой окон и негосударственный пенсионный фонд и тогда забил слова "Развод фильтры для воды" что я аж вздрогнул от результата и моя семья не первая. Отозвал мать с кухни и сообщил ей о мошенничестве, но она похоже не поверила 'Мало ли что в интернете твоем пишут' и сообщила этой бабе, что я подозреваю ее в мошенничестве... После этого забежал ее парень и начал говорить, что я плохой и сказал мне: кто выставляет эти плохие отзывы в интернет, знаешь? Это наши враги и конкуренты... Вообщем чушь нес и мне пришлось не перечить, но подписать бумагу на которой был договор, я не давал и он решил привезти фильтр и что-то мне доказать. Девушка сидела на кухне со мной, а родные отошли куда-то и тут завязался разговор, который я записал на видео. Вылажу фото из видео, где показаны стаканы с грязной водой, а в бутылке содержится вода отфильтрованная, которую она принесла в своей сумке :

Мошенничество с фильтром для воды со смесителем обратного отмоса. Мошенничество, Фильтр для воды, Смеситель, Реальная история из жизни, Длиннопост

Часть видео с моим разговором я хотел опубликовать, но не могу из-за низкого рейтинга, но и очернять девушку не хочу, может просто легких денег захотела, а хотя...

Соседи вызвали полицию и это был счастливый билет, ведь я скептикую, а родители почти купили и прогнать мошенника из-за этого не могу.

Парень так и не появился 'повязали наверное'. Полицейский бродил по району и расспрашивал людей о людях, которые продают воду и моего отца только тогда и отрезвило и он повел полицию к нам в дом. Стоит полицейский и сидит она. Диалог:

Я сказал полицейскому: Заберите ее, пожалуйста! П:-Чем вы тут занимаетесь!? Д :-Показываем загрязненность воды. Вот посмотрите, какая грязная вода. П :Я физику в школе учил! Не пудрите мне голову, собирайтесь девушка и выход! Д:-Что за манеры, невоспитанные. П: Собрались и на выход, живо!

Полицейский вытянул ее из дома, а мне сказал, что я не звонил в полицию сразу, как они через порог перешли? Поле этого все вышли на улицу, а за углом стоял черный фургон и полицейская буханка, которые уехали в участок.

Не все так радужно! После этих событий, которые длились весь день, нам позвонили и спросили: "-Берете ли вы фильтр?" Похоже их освободили и они отравились и дальше разводить людей.

История получилась так себе так как я первый раз пишу подобное. На следующий раз постараюсь подтянуться в этом деле. Критикуйте, обсуждайте, унижайте и ставьте минусы, если хотите.

Ознакомится с этими бумажками и с другой подобной историей можно по ссылкам в поисковике:
Результат поисковика Яндекс

Раскрою личность мошенников за хороший рейтинг поста! Личности с фотографиями и аккаунтами в соц сети.