Мошенничество с автомобильными запчастями на авито

Всем привет. Пост не будет посвящен выздоровлению, как предыдущие. Сегодня хотелось бы рассказать про кидок, на который попался отец и, возможно, спросить совета, что делать дальше.


Ситуация такая: в начале января отец решил заказать контрактную КПП и я нашел соответствующее объявление на авито. Объявление было по моему городу, но когда отец позвонил, оказалось, что продавец живет в Казани, но может выслать коробку через транспортную компанию.


В общем отец заказал, пришло СМС, что груз принят компанией, после чего папа заплатил деньги переводом на карту киви-банка. Сегодня груз пришел и оказалось, что там 6 бутылок воды. Я сейчас посмотрел - объявление с сайта удалено.


Отец уехал писать заявление в полицию, но я примерно знаю, каков будет результат. Пока я лежал в больнице у меня угнали машину, которая находилась под камерами у ТЦ... ну и у меня только приняли заявление и не сделали больше ничего.


Чеки на оплату в банке имеются, знаю старый адрес объявления, которое, я так думаю, можно восстановить. Может кто из знающих людей подскажет, что можно сделать помимо обращения в полицию? Отец у меня инвалид, так что для него это серьезные деньги, чтобы отдать их просто так.


Коммент для минусов имеется, не топите, пожалуйста.